Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
MITROPA CUP - OPEN 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806025A MITROPA CUP - OPEN 2018 Isola di Capo Rizzuto KR CAL 31-05-2018 09-06-2018 9 50 DAPIRAN Francesca
    Denominazione:      MITROPA CUP - OPEN 2018        
    Luogo:      Isola di Capo Rizzuto         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Chiuso         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      DAPIRAN Francesca         HELD M.


Kollars Dmitrij    
Korpa Bence     1 Bogner Sebastian    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   49       IM   Nagy Gabor   4   HUN   2478   19       FM   Baenziger Fabian   4   SUI   2377      -       
   2   16       GM   Bogner Sebastian   4   SUI   2588   46       GM   Mihok Oliver   3.5   HUN   2550   1   -   0    
   3   36       GM   Huschenbeth Niclas   3.5   GER   2571   41       IM   Dragnev Valentin   4   AUT   2485   1   -   0    
   4   47       IM   Kantor Gergely   3   HUN   2519   17       GM   Studer Noel   4   SUI   2477      -       
   5   43       IM   Mesaros Florian   2   AUT   2436   37       GM   Kollars Dmitrij   4   GER   2541      -       
   6   18       IM   Gaehwiler Gabriel   1.5   SUI   2423   48       GM   Korpa Bence   4   HUN   2497   0   -   1    
   7   23       GM   Moroni Luca   3.5   ITA   2556   13       NC   Janzelj Tim   2.5   SLO   2420      -       
   8   3       IM   Sochacki Christophe   1.5   FRA   2459   32        IM   Nayhebaver Martin   3.5   SVK   2471   0   -   1    
   9   21       GM   Vocaturo Daniele   3.5   ITA   2616   11       IM   Tomazini Zan   0.5   SLO   2415   1   -   0    
   10   10       GM   Jovanovic Zoran   0   CRO   2551   29       FM   Vykouk Jan   3.5   CZE   2425   1   -   0    
   11   26       GM   Hracek Zbynek   2.5   CZE   2582   6       GM   Kuljasevic Davorin   3   CRO   2534      -       
   12   28       IM   Cernousek Lukas   2.5   CZE   2466   9       FM   Srbis Jurica   3   CRO   2416   0   -   1    
   13   12       IM   Drnovsek Gal   3   SLO   2403   22       GM   Godena Michele   2.5   ITA   2508   0   -   1    
   14   14       FM   Dobrovoljc Vid   3   SLO   2294   25       IM   Valsecchi Alessio   2.5   ITA   2515      -       
   15   45       IM   Kreisl Robert   3   AUT   2402   40       IM   Perske Thore   2.5   GER   2451      -       
   16   31        GM   Repka Christopher   2.5   SVK   2534   2       GM   Velten Paul   2.5   FRA   2458      -       
   17   8       IM   Tica Sven   2.5   CRO   2444   27       IM   Biolek Richard Jr   2.5   CZE   2445      -       
   18   33        FM   Jablonicky Martin   2.5   SVK   2349   4       IM   Loiseau Quentin   2   FRA   2402      -       
   19   39       IM   Vogel Roven   2   GER   2449   44       FM   Blohberger Felix   2.5   AUT   2423      -       
   20   1       GM   Gozzoli Yannick   1.5   FRA   2598   5       GM   Guidarelli Laurent   4   FRA   2464   0   -   1   F 


Informativa Privacy