Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MITROPA CUP - WOMEN 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806025B
MITROPA CUP - WOMEN 2018
Isola di Capo Rizzuto
KR
CAL
31-05-2018
08-06-2018
7
37
DAPIRAN Francesca
Denominazione:
MITROPA CUP - WOMEN 2018
Luogo:
Isola di Capo Rizzuto
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
DAPIRAN Francesca
HELD M.
Paehtz Elisabeth
Trippold Denise
1
Janzelj Lara
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Afraoui Anaelle
Berke Ana
Choisy Mathilde
Cvitan Ena
Di Benedetto Desiree
Exler Veronika
Ferkova Dominika
Froewis Annika
Gueci Tea
Hapala Elisabeth
Hoolt Sarah
Ivekovic Tihana
Janzelj Lara
Kanakova Natalie
Kaps Darja
Klek Hanna Marie
Krivec Jana
Malassagne Isabelle
Movileanu Daniela
Muetsch Annmarie
Paehtz Elisabeth
Polterauer Chiara
Pribylova Sofie
Pychova Nela
Repkova Eva
Sankova Stella
Sedina Elena
Sieber Fiona
Sucikova Svetlana
Thomas Anysia
Trippold Denise
Vidic Teja
Vrtiakova Anna
Vujnovic Patricija
Worek Joanna
Zimina Olga
Zpevakova Jana
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
2
37
NC
Trippold Denise
6.0
AUT
5
0
23
N
1
10
B
1
28
N
1
14
B
1
32
N
1
19
B
1
0
19
36
NC
Hapala Elisabeth
3.0
AUT
5
B
1
5
0
9
N
½
26
B
½
13
N
1
5
0
18
N
0
-1
6
35
NC
Froewis Annika
4.5
AUT
4
N
½
22
B
1
5
0
25
N
½
12
B
1
31
B
1
16
B
½
2
27
34
NC
Polterauer Chiara
2.5
AUT
3
B
1
21
N
½
7
B
1
5
0
11
N
0
30
N
0
5
0
-1
22
33
NC
Exler Veronika
2.5
AUT
2
N
½
20
B
1
6
N
0
24
B
0
5
0
29
B
1
15
N
0
0
12
32
NC
Vidic Teja
3.5
SLO
10
B
1
14
N
1
18
B
0
23
N
1
27
B
½
37
B
0
4
N
0
1
9
31
NC
Kaps Darja
3.5
SLO
8
N
1
13
B
½
17
N
½
22
B
½
26
N
0
35
N
0
3
B
1
-1
3
30
NC
Janzelj Lara
5.5
SLO
7
B
1
12
N
1
16
B
1
21
N
½
25
B
½
34
B
1
2
N
½
1
29
29
NC
Krivec Jana
2.0
SLO
6
N
0
11
B
½
15
N
0
20
B
½
24
N
½
33
N
0
1
B
½
-1
25
28
WFM
Gueci Tea
2.5
ITA
5
0
19
N
½
23
B
0
37
B
0
5
0
5
B
1
10
N
1
1
37
27
WFM
Movileanu Daniela
0.5
ITA
14
B
0
5
0
22
N
0
5
0
32
N
½
3
N
0
5
0
-2
4
26
FM
Di Benedetto Desiree
5.0
ITA
13
N
1
17
B
0
21
B
1
36
N
½
31
B
1
2
B
1
9
B
½
3
13
25
IM
Sedina Elena
3.5
ITA
12
B
1
16
N
½
20
N
½
35
B
½
30
N
½
5
0
8
N
½
-2
18
24
IM
Zimina Olga
3.0
ITA
11
N
0
15
B
0
5
0
33
N
1
29
B
½
1
N
1
6
B
½
0
24
23
NC
Vujnovic Patricija
2.5
CRO
19
B
0
37
B
0
28
N
1
32
B
0
5
N
½
10
B
½
14
N
½
1
14
22
FM
Cvitan Ena
3.0
CRO
18
N
½
35
N
0
27
B
1
31
N
½
4
B
½
8
N
0
13
B
½
-1
21
21
NC
Ivekovic Tihana
2.5
CRO
17
B
0
34
B
½
26
N
0
30
B
½
3
N
½
7
B
1
12
N
0
1
15
20
NC
Berke Ana
3.0
CRO
15
N
0
33
N
0
25
B
½
29
N
½
1
B
½
6
N
1
11
B
½
-1
26
19
NC
Muetsch Annmarie
2.5
GER
23
N
1
28
B
½
5
0
5
B
0
10
N
1
5
0
37
N
0
-1
5
18
NC
Sieber Fiona
5.0
GER
22
B
½
5
0
32
N
1
4
N
1
9
B
1
14
B
½
36
B
1
2
8
17
NC
Klek Hanna Marie
4.0
GER
21
N
1
26
N
1
31
B
½
3
B
½
7
N
½
13
N
½
5
0
-2
23
16
NC
Hoolt Sarah
2.5
GER
5
0
25
B
½
30
N
0
2
N
½
5
0
12
B
1
35
N
½
-1
1
15
IM
Paehtz Elisabeth
6.0
GER
20
B
1
24
N
1
29
B
1
5
0
6
B
1
11
N
1
33
B
1
2
17
14
NC
Choisy Mathilde
3.0
FRA
27
N
1
32
B
0
5
N
1
9
B
0
37
N
0
18
N
½
23
B
½
-1
10
13
NC
Malassagne Isabelle
3.5
FRA
26
B
0
31
N
½
4
B
1
8
N
1
36
B
0
17
B
½
22
N
½
1
35
12
NC
Afraoui Anaelle
1.0
FRA
25
N
0
30
B
0
2
N
0
7
B
0
35
N
0
16
N
0
21
B
1
-1
11
11
NC
Thomas Anysia
3.5
FRA
24
B
1
29
N
½
1
B
½
6
N
0
34
B
1
15
B
0
20
N
½
1
36
10
NC
Pribylova Sofie
0.5
CZE
32
N
0
5
0
37
N
0
5
0
19
B
0
23
N
½
28
B
0
-1
30
9
NC
Zpevakova Jana
2.0
CZE
5
0
4
B
0
36
B
½
14
N
1
18
N
0
5
0
26
N
½
-1
32
8
NC
Pychova Nela
2.0
CZE
31
B
0
3
N
½
5
0
13
B
0
5
0
22
B
1
25
B
½
3
31
7
NC
Kanakova Natalie
2.0
CZE
30
N
0
2
B
½
34
N
0
12
N
1
17
B
½
21
N
0
5
0
-2
7
6
NC
Worek Joanna
4.0
CZE
29
B
1
1
N
½
33
B
1
11
B
1
15
N
0
20
B
0
24
N
½
1
34
5
NC
Vrtiakova Anna
1.5
SVK
36
N
0
5
0
14
B
0
19
N
1
23
B
½
28
N
0
5
0
-1
16
4
NC
Ferkova Dominika
3.0
SVK
35
B
½
9
N
1
13
N
0
18
B
0
22
N
½
5
0
32
B
1
0
28
3
NC
Sankova Stella
2.5
SVK
34
N
0
8
B
½
5
0
17
N
½
21
B
½
27
B
1
31
N
0
0
20
2
NC
Sucikova Svetlana
3.0
SVK
33
B
½
7
N
½
12
B
1
16
B
½
5
0
26
N
0
30
B
½
2
33
1
IM
Repkova Eva
2.0
SVK
5
0
6
B
½
11
N
½
5
0
20
N
½
24
B
0
29
N
½
-1
Informativa Privacy