Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR SARDEGNA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806027A CR SARDEGNA Cagliari CA SAR 02-06-2018 10-06-2018 7 35 MASCIA Giovanni
    Denominazione:      CR SARDEGNA        
    Luogo:      Cagliari         [Cagliari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MASCIA Giovanni        


Bonali Leonardo    
Pannella Leopoldo     1 Sollai Matteo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bonali Leonardo      ITA   1974   18       NC   Basile Ignazio Salvatore      ITA   1440   1   -   0    
   2   19       NC   Sainas Manuel      ITA   1440   2       NC   Pierandrei Cristiano      ITA   1941   0   -   1    
   3   3       NC   Masala Diego      ITA   1876   20       NC   Balata Alessandro      ITA   1431   1   -   0    
   4   21       NC   Intilla Lussorio      ITA   1408   4       NC   Sollai Matteo      ITA   1854   0   -   1    
   5   5       NC   Pannella Leopoldo      ITA   1849   23       NC   Abis Mariano      ITA   1406   1   -   0    
   6   24       NC   Rocchiccioli Francesco      ITA   1399   6       NC   Marras Giuseppe      ITA   1796   0   -   1    
   7   7       NC   Carrus Mario      ITA   1754   25       NC   Caredda Giuseppe      ITA   1394   1   -   0    
   8   26       NC   Massidda Luca      ITA   1371   8       NC   Mascia Luca      ITA   1652   0   -   1    
   9   9       NC   Pannella Maria Cristina      ITA   1601   27       NC   Massidda Silvia      ITA   1365   1   -   0    
   10   28       NC   Ruzzeddu Matteo      ITA   1325   10       NC   Putzolu Marcello      ITA   1584   0   -   1    
   11   11       NC   Mascia Roberto      ITA   1558   29       NC   Carucci Bruno      ITA   1312   1   -   0    
   12   30       NC   Satta Luca      ITA   1311   12       NC   Floris Fabio      ITA   1541   0   -   1    
   13   13       NC   Carta Francesco      ITA   1512   31       NC   Spiga Mattia      ITA   1299   1   -   0    
   14   32       NC   Sanfilippo Carlo      ITA   1240   14       NC   Dessy Eugenio      ITA   1491   0   -   1    
   15   15       NC   Loi Francesco      ITA   1471   33       NC   Massidda Antonio      ITA   1196   0   -   1    
   16   34       NC   Cao Bruno      ITA   1138   16       NC   Guglielmo Olivieri      ITA   1463   0   -   1    
   17   17       NC   Travaglione Enrico      ITA   1458   35       NC   Vargiu Alessandro      ITA   1131      -       
   18   22       NC   Lussu Andrea      ITA   1408                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Putzolu Marcello   1   ITA   1584   1       NC   Bonali Leonardo   1   ITA   1974   0   -   1    
   2   2       NC   Pierandrei Cristiano   1   ITA   1941   9       NC   Pannella Maria Cristina   1   ITA   1601   1   -   0    
   3   12       NC   Floris Fabio   1   ITA   1541   3       NC   Masala Diego   1   ITA   1876   1   -   0    
   4   4       NC   Sollai Matteo   1   ITA   1854   11       NC   Mascia Roberto   1   ITA   1558   0   -   1    
   5   14       NC   Dessy Eugenio   1   ITA   1491   5       NC   Pannella Leopoldo   1   ITA   1849   1   -   0    
   6   6       NC   Marras Giuseppe   1   ITA   1796   13       NC   Carta Francesco   1   ITA   1512   1   -   0    
   7   16       NC   Guglielmo Olivieri   1   ITA   1463   7       NC   Carrus Mario   1   ITA   1754   0   -   1    
   8   8       NC   Mascia Luca   1   ITA   1652   33       NC   Massidda Antonio   1   ITA   1196   1   -   0    
   9   35       NC   Vargiu Alessandro   0.5   ITA   1131   15       NC   Loi Francesco   0   ITA   1471   0   -   1    
   10   18       NC   Basile Ignazio Salvatore   0   ITA   1440   17       NC   Travaglione Enrico   0.5   ITA   1458   1   -   0    
   11   27       NC   Massidda Silvia   0   ITA   1365   19       NC   Sainas Manuel   0   ITA   1440   1   -   0    
   12   20       NC   Balata Alessandro   0   ITA   1431   26       NC   Massidda Luca   0   ITA   1371   0   -   1    
   13   29       NC   Carucci Bruno   0   ITA   1312   21       NC   Intilla Lussorio   0   ITA   1408      -       
   14   22       NC   Lussu Andrea   0   ITA   1408   28       NC   Ruzzeddu Matteo   0   ITA   1325   1   -   0    
   15   23       NC   Abis Mariano   0   ITA   1406   30       NC   Satta Luca   0   ITA   1311   0   -   1    
   16   31       NC   Spiga Mattia   0   ITA   1299   24       NC   Rocchiccioli Francesco   0   ITA   1399   0   -   1    
   17   25       NC   Caredda Giuseppe   0   ITA   1394   32       NC   Sanfilippo Carlo   0   ITA   1240   1   -   0    
   18   34       NC   Cao Bruno   0   ITA   1138                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bonali Leonardo   2   ITA   1974   8       NC   Mascia Luca   2   ITA   1652   1   -   0    
   2   11       NC   Mascia Roberto   2   ITA   1558   2       NC   Pierandrei Cristiano   2   ITA   1941   0   -   1    
   3   12       NC   Floris Fabio   2   ITA   1541   6       NC   Marras Giuseppe   2   ITA   1796   1   -   0    
   4   7       NC   Carrus Mario   2   ITA   1754   14       NC   Dessy Eugenio   2   ITA   1491   1   -   0    
   5   3       NC   Masala Diego   1   ITA   1876   18       NC   Basile Ignazio Salvatore   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   24       NC   Rocchiccioli Francesco   1   ITA   1399   4       NC   Sollai Matteo   1   ITA   1854      -       
   7   5       NC   Pannella Leopoldo   1   ITA   1849   22       NC   Lussu Andrea   1   ITA   1408   1   -   0    
   8   9       NC   Pannella Maria Cristina   1   ITA   1601   25       NC   Caredda Giuseppe   1   ITA   1394   1   -   0    
   9   26       NC   Massidda Luca   1   ITA   1371   10       NC   Putzolu Marcello   1   ITA   1584   1   -   0    
   10   13       NC   Carta Francesco   1   ITA   1512   27       NC   Massidda Silvia   1   ITA   1365   1   -   0    
   11   15       NC   Loi Francesco   1   ITA   1471   34       NC   Cao Bruno   1   ITA   1138   1   -   0    
   12   30       NC   Satta Luca   1   ITA   1311   16       NC   Guglielmo Olivieri   1   ITA   1463   0   -   1    
   13   33       NC   Massidda Antonio   1   ITA   1196   35       NC   Vargiu Alessandro   0.5   ITA   1131   1   -   0    
   14   17       NC   Travaglione Enrico   0.5   ITA   1458   29       NC   Carucci Bruno   0.5   ITA   1312   0   -   1    
   15   21       NC   Intilla Lussorio   0.5   ITA   1408   20       NC   Balata Alessandro   0   ITA   1431   0   -   1    
   16   19       NC   Sainas Manuel   0   ITA   1440   31       NC   Spiga Mattia   0   ITA   1299   1   -   0    
   17   28       NC   Ruzzeddu Matteo   0   ITA   1325   23       NC   Abis Mariano   0   ITA   1406      -       
   18   32       NC   Sanfilippo Carlo   0   ITA   1240                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Carrus Mario   3   ITA   1754   1       NC   Bonali Leonardo   3   ITA   1974   0   -   1    
   2   2       NC   Pierandrei Cristiano   3   ITA   1941   12       NC   Floris Fabio   3   ITA   1541   1   -   0    
   3   13       NC   Carta Francesco   2   ITA   1512   3       NC   Masala Diego   2   ITA   1876   0   -   1    
   4   16       NC   Guglielmo Olivieri   2   ITA   1463   5       NC   Pannella Leopoldo   2   ITA   1849   0   -   1    
   5   6       NC   Marras Giuseppe   2   ITA   1796   26       NC   Massidda Luca   2   ITA   1371   1   -   0    
   6   8       NC   Mascia Luca   2   ITA   1652   15       NC   Loi Francesco   2   ITA   1471   1   -   0    
   7   14       NC   Dessy Eugenio   2   ITA   1491   9       NC   Pannella Maria Cristina   2   ITA   1601   0   -   1    
   8   33       NC   Massidda Antonio   2   ITA   1196   11       NC   Mascia Roberto   2   ITA   1558   0   -   1    
   9   29       NC   Carucci Bruno   1.5   ITA   1312   24       NC   Rocchiccioli Francesco   1.5   ITA   1399   1   -   0    
   10   4       NC   Sollai Matteo   1.5   ITA   1854   19       NC   Sainas Manuel   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   10       NC   Putzolu Marcello   1   ITA   1584   30       NC   Satta Luca   1   ITA   1311   1   -   0    
   12   18       NC   Basile Ignazio Salvatore   1   ITA   1440   32       NC   Sanfilippo Carlo   1   ITA   1240   0   -   1    
   13   20       NC   Balata Alessandro   1   ITA   1431   34       NC   Cao Bruno   1   ITA   1138   1   -   0    
   14   25       NC   Caredda Giuseppe   1   ITA   1394   22       NC   Lussu Andrea   1   ITA   1408   0   -   1    
   15   27       NC   Massidda Silvia   1   ITA   1365   17       NC   Travaglione Enrico   0.5   ITA   1458   1   -   0    
   16   23       NC   Abis Mariano   0.5   ITA   1406   21       NC   Intilla Lussorio   0.5   ITA   1408   0   -   1    
   17   31       NC   Spiga Mattia   0   ITA   1299   28       NC   Ruzzeddu Matteo   0.5   ITA   1325   0   -   1    
   18   35       NC   Vargiu Alessandro   0.5   ITA   1131                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bonali Leonardo   4   ITA   1974   2       NC   Pierandrei Cristiano   4   ITA   1941   1   -   0    
   2   3       NC   Masala Diego   3   ITA   1876   8       NC   Mascia Luca   3   ITA   1652   1   -   0    
   3   5       NC   Pannella Leopoldo   3   ITA   1849   9       NC   Pannella Maria Cristina   3   ITA   1601   1   -   0    
   4   11       NC   Mascia Roberto   3   ITA   1558   6       NC   Marras Giuseppe   3   ITA   1796      -       
   5   12       NC   Floris Fabio   3   ITA   1541   7       NC   Carrus Mario   3   ITA   1754   0   -   1    
   6   29       NC   Carucci Bruno   2.5   ITA   1312   4       NC   Sollai Matteo   2.5   ITA   1854   0   -   1    
   7   22       NC   Lussu Andrea   2   ITA   1408   10       NC   Putzolu Marcello   2   ITA   1584   0   -   1    
   8   26       NC   Massidda Luca   2   ITA   1371   13       NC   Carta Francesco   2   ITA   1512   1   -   0    
   9   14       NC   Dessy Eugenio   2   ITA   1491   33       NC   Massidda Antonio   2   ITA   1196   0   -   1    
   10   15       NC   Loi Francesco   2   ITA   1471   27       NC   Massidda Silvia   2   ITA   1365      -       
   11   32       NC   Sanfilippo Carlo   2   ITA   1240   16       NC   Guglielmo Olivieri   2   ITA   1463   0   -   1    
   12   24       NC   Rocchiccioli Francesco   1.5   ITA   1399   20       NC   Balata Alessandro   2   ITA   1431   1   -   0    
   13   21       NC   Intilla Lussorio   1.5   ITA   1408   28       NC   Ruzzeddu Matteo   1.5   ITA   1325   0   -   1    
   14   30       NC   Satta Luca   1   ITA   1311   18       NC   Basile Ignazio Salvatore   1   ITA   1440   1   -   0    
   15   19       NC   Sainas Manuel   1   ITA   1440   25       NC   Caredda Giuseppe   1   ITA   1394   1   -   0    
   16   34       NC   Cao Bruno   1   ITA   1138   17       NC   Travaglione Enrico   0.5   ITA   1458   0   -   1    
   17   35       NC   Vargiu Alessandro   0.5   ITA   1131   23       NC   Abis Mariano   0.5   ITA   1406   0   -   1    
   18   31       NC   Spiga Mattia   0   ITA   1299                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Masala Diego   4   ITA   1876   1       NC   Bonali Leonardo   5   ITA   1974      -       
   2   2       NC   Pierandrei Cristiano   4   ITA   1941   5       NC   Pannella Leopoldo   4   ITA   1849   0   -   1    
   3   7       NC   Carrus Mario   4   ITA   1754   11       NC   Mascia Roberto   3.5   ITA   1558   1   -   0    
   4   4       NC   Sollai Matteo   3.5   ITA   1854   6       NC   Marras Giuseppe   3.5   ITA   1796   1   -   0    
   5   8       NC   Mascia Luca   3   ITA   1652   12       NC   Floris Fabio   3   ITA   1541   1   -   0    
   6   9       NC   Pannella Maria Cristina   3   ITA   1601   26       NC   Massidda Luca   3   ITA   1371   1   -   0    
   7   10       NC   Putzolu Marcello   3   ITA   1584   16       NC   Guglielmo Olivieri   3   ITA   1463   0   -   1    
   8   33       NC   Massidda Antonio   3   ITA   1196   29       NC   Carucci Bruno   2.5   ITA   1312   1   -   0    
   9   28       NC   Ruzzeddu Matteo   2.5   ITA   1325   15       NC   Loi Francesco   2.5   ITA   1471   1   -   0    
   10   27       NC   Massidda Silvia   2.5   ITA   1365   24       NC   Rocchiccioli Francesco   2.5   ITA   1399   0   -   1    
   11   20       NC   Balata Alessandro   2   ITA   1431   13       NC   Carta Francesco   2   ITA   1512   0   -   1    
   12   22       NC   Lussu Andrea   2   ITA   1408   14       NC   Dessy Eugenio   2   ITA   1491   1   -   0    
   13   32       NC   Sanfilippo Carlo   2   ITA   1240   19       NC   Sainas Manuel   2   ITA   1440   1   -   0    
   14   21       NC   Intilla Lussorio   1.5   ITA   1408   30       NC   Satta Luca   2   ITA   1311   1   -   0    
   15   17       NC   Travaglione Enrico   1.5   ITA   1458   23       NC   Abis Mariano   1.5   ITA   1406      -       
   16   18       NC   Basile Ignazio Salvatore   1   ITA   1440   31       NC   Spiga Mattia   1   ITA   1299   1   -   0    
   17   25       NC   Caredda Giuseppe   1   ITA   1394   34       NC   Cao Bruno   1   ITA   1138   1   -   0    
   18   35       NC   Vargiu Alessandro   0.5   ITA   1131                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Bonali Leonardo   5.5   ITA   1974   5       NC   Pannella Leopoldo   5   ITA   1849      -       
   2   4       NC   Sollai Matteo   4.5   ITA   1854   7       NC   Carrus Mario   5   ITA   1754   1   -   0    
   3   2       NC   Pierandrei Cristiano   4   ITA   1941   3       NC   Masala Diego   4.5   ITA   1876   1   -   0    
   4   16       NC   Guglielmo Olivieri   4   ITA   1463   8       NC   Mascia Luca   4   ITA   1652      -       
   5   9       NC   Pannella Maria Cristina   4   ITA   1601   33       NC   Massidda Antonio   4   ITA   1196   1   -   0    
   6   6       NC   Marras Giuseppe   3.5   ITA   1796   28       NC   Ruzzeddu Matteo   3.5   ITA   1325   1   -   0    
   7   11       NC   Mascia Roberto   3.5   ITA   1558   24       NC   Rocchiccioli Francesco   3.5   ITA   1399   1   -   0    
   8   13       NC   Carta Francesco   3   ITA   1512   10       NC   Putzolu Marcello   3   ITA   1584      -       
   9   12       NC   Floris Fabio   3   ITA   1541   32       NC   Sanfilippo Carlo   3   ITA   1240   0   -   1    
   10   26       NC   Massidda Luca   3   ITA   1371   22       NC   Lussu Andrea   3   ITA   1408   1   -   0    
   11   15       NC   Loi Francesco   2.5   ITA   1471   21       NC   Intilla Lussorio   2.5   ITA   1408   1   -   0    
   12   29       NC   Carucci Bruno   2.5   ITA   1312   27       NC   Massidda Silvia   2.5   ITA   1365   1   -   0    
   13   14       NC   Dessy Eugenio   2   ITA   1491   20       NC   Balata Alessandro   2   ITA   1431   0   -   1    
   14   30       NC   Satta Luca   2   ITA   1311   17       NC   Travaglione Enrico   2   ITA   1458   1   -   0    
   15   19       NC   Sainas Manuel   2   ITA   1440   18       NC   Basile Ignazio Salvatore   2   ITA   1440   1   -   0    
   16   35       NC   Vargiu Alessandro   1.5   ITA   1131   25       NC   Caredda Giuseppe   2   ITA   1394   1   -   0    
   17   34       NC   Cao Bruno   1   ITA   1138   31       NC   Spiga Mattia   1   ITA   1299   0   -   1    
   18   23       NC   Abis Mariano   2   ITA   1406                         1   -      F 


Informativa Privacy