Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR LOMBARDIA - FESTIVAL DI GIUGNO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806028A CR LOMBARDIA - FESTIVAL DI GIUGNO - A Milano MI LOM 07-06-2018 10-06-2018 5 31 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      CR LOMBARDIA - FESTIVAL DI GIUGNO - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo         BALZARINI T.


Di Trapani Davide    
Boraso Alessio     1 Andreoni Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       1N   Tagliaferri Valerio      ITA   1833   1       M   Andreoni Giuseppe      ITA   2234      -       
   2   2       M   Boraso Alessio      ITA   2232   17       CM   Cerioni Armando      ITA   1828   1   -   0    
   3   18       1N   Titze Leo      ITA   1804   3       M   Di Trapani Davide      ITA   2181   0   -   1    
   4   4       M   Iudicello Giovanni      ITA   2138   19       1N   Pavesi Brando      ITA   1781      -       
   5   20       1N   La Fontana Stefano      ITA   1778   5       CM   Bettalli Marco      ITA   2085      -       
   6   6       CM   Colonetti Fabio      ITA   2019   21       2N   Aulehla Jacopo      ITA   1746   1   -   0    
   7   22       2N   Hercegovac Neven      ITA   1693   7       M   Bettalli Francesco      ITA   2003   1   -   0    
   8   8       CM   Lumachi Gabriele      ITA   1989   23       1N   Santelli Francesco      ITA   1654   1   -   0    
   9   24       2N   Gorini Michele      ITA   1651   9       M   Cazzaniga Walter      ITA   1985      -       
   10   10       1N   Cagnotto Marco      ITA   1960   25       2N   Malcangi Mario      ITA   1613   1   -   0    
   11   26       3N   Orlandi Simone      ITA   1538   11       1N   Luchi Max      ITA   1901   0   -   1    
   12   12       1N   Andolfatto Maria      ITA   1880   27       NC   Brivio Brian      ITA   1473   1   -   0    
   13   28       2N   Bertora Silvano      ITA   1465   13       1N   Lamartina Davide Mariano      ITA   1869   0   -   1    
   14   14       1N   Lavorgna Giovanni      ITA   1869   29       NC   Ferrara Valeria      ITA   1374   1   -   0    
   15   30       2N   Madaschi Sergio      ITA   1366   15       1N   Pantano Giuseppe      ITA   1867   0   -   1    
   16   31       1N   Fantina Carla      ITA   1259                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Andolfatto Maria   1   ITA   1880   2       M   Boraso Alessio   1   ITA   2232      -       
   2   3       M   Di Trapani Davide   1   ITA   2181   14       1N   Lavorgna Giovanni   1   ITA   1869   1   -   0    
   3   13       1N   Lamartina Davide Mariano   1   ITA   1869   6       CM   Colonetti Fabio   1   ITA   2019   0   -   1    
   4   15       1N   Pantano Giuseppe   1   ITA   1867   8       CM   Lumachi Gabriele   1   ITA   1989      -       
   5   31       1N   Fantina Carla   1   ITA   1259   10       1N   Cagnotto Marco   1   ITA   1960   0   -   1    
   6   11       1N   Luchi Max   1   ITA   1901   22       2N   Hercegovac Neven   1   ITA   1693   1   -   0    
   7   1       M   Andreoni Giuseppe   0.5   ITA   2234   20       1N   La Fontana Stefano   0.5   ITA   1778   1   -   0    
   8   9       M   Cazzaniga Walter   0.5   ITA   1985   4       M   Iudicello Giovanni   0.5   ITA   2138      -       
   9   5       CM   Bettalli Marco   0.5   ITA   2085   24       2N   Gorini Michele   0.5   ITA   1651      -       
   10   19       1N   Pavesi Brando   0.5   ITA   1781   16       1N   Tagliaferri Valerio   0.5   ITA   1833      -       
   11   7       M   Bettalli Francesco   0   ITA   2003   25       2N   Malcangi Mario   0   ITA   1613   1   -   0    
   12   17       CM   Cerioni Armando   0   ITA   1828   26       3N   Orlandi Simone   0   ITA   1538   1   -   0    
   13   27       NC   Brivio Brian   0   ITA   1473   18       1N   Titze Leo   0   ITA   1804   1   -   0    
   14   21       2N   Aulehla Jacopo   0   ITA   1746   28       2N   Bertora Silvano   0   ITA   1465   0   -   1    
   15   23       1N   Santelli Francesco   0   ITA   1654   29       NC   Ferrara Valeria   0   ITA   1374   1   -   0    
   16   30       2N   Madaschi Sergio   0   ITA   1366                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Cagnotto Marco   2   ITA   1960   3       M   Di Trapani Davide   2   ITA   2181   0   -   1    
   2   6       CM   Colonetti Fabio   2   ITA   2019   11       1N   Luchi Max   2   ITA   1901      -       
   3   8       CM   Lumachi Gabriele   1.5   ITA   1989   1       M   Andreoni Giuseppe   1.5   ITA   2234      -       
   4   2       M   Boraso Alessio   1.5   ITA   2232   15       1N   Pantano Giuseppe   1.5   ITA   1867   1   -   0    
   5   4       M   Iudicello Giovanni   1   ITA   2138   12       1N   Andolfatto Maria   1.5   ITA   1880   1   -   0    
   6   19       1N   Pavesi Brando   1   ITA   1781   5       CM   Bettalli Marco   1   ITA   2085   0   -   1    
   7   23       1N   Santelli Francesco   1   ITA   1654   7       M   Bettalli Francesco   1   ITA   2003   0   -   1    
   8   22       2N   Hercegovac Neven   1   ITA   1693   9       M   Cazzaniga Walter   1   ITA   1985      -       
   9   24       2N   Gorini Michele   1   ITA   1651   13       1N   Lamartina Davide Mariano   1   ITA   1869   0   -   1    
   10   14       1N   Lavorgna Giovanni   1   ITA   1869   27       NC   Brivio Brian   1   ITA   1473      -       
   11   16       1N   Tagliaferri Valerio   1   ITA   1833   31       1N   Fantina Carla   1   ITA   1259   1   -   0    
   12   28       2N   Bertora Silvano   1   ITA   1465   17       CM   Cerioni Armando   1   ITA   1828   0   -   1    
   13   20       1N   La Fontana Stefano   0.5   ITA   1778   18       1N   Titze Leo   0   ITA   1804   0   -   1    
   14   26       3N   Orlandi Simone   0   ITA   1538   21       2N   Aulehla Jacopo   0   ITA   1746   1   -   0    
   15   25       2N   Malcangi Mario   0   ITA   1613   30       2N   Madaschi Sergio   0   ITA   1366   1   -   0    
   16   29       NC   Ferrara Valeria   0   ITA   1374                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       M   Di Trapani Davide   3   ITA   2181   6       CM   Colonetti Fabio   2.5   ITA   2019   1   -   0    
   2   11       1N   Luchi Max   2.5   ITA   1901   2       M   Boraso Alessio   2.5   ITA   2232   0   -   1    
   3   1       M   Andreoni Giuseppe   2   ITA   2234   10       1N   Cagnotto Marco   2   ITA   1960   1   -   0    
   4   13       1N   Lamartina Davide Mariano   2   ITA   1869   4       M   Iudicello Giovanni   2   ITA   2138   1   -   0    
   5   5       CM   Bettalli Marco   2   ITA   2085   8       CM   Lumachi Gabriele   2   ITA   1989   0   -   1    
   6   7       M   Bettalli Francesco   2   ITA   2003   16       1N   Tagliaferri Valerio   2   ITA   1833   0   -   1    
   7   17       CM   Cerioni Armando   2   ITA   1828   9       M   Cazzaniga Walter   1.5   ITA   1985      -       
   8   15       1N   Pantano Giuseppe   1.5   ITA   1867   12       1N   Andolfatto Maria   1.5   ITA   1880      -       
   9   27       NC   Brivio Brian   1.5   ITA   1473   22       2N   Hercegovac Neven   1.5   ITA   1693      -       
   10   18       1N   Titze Leo   1   ITA   1804   26       3N   Orlandi Simone   1   ITA   1538   1   -   0    
   11   25       2N   Malcangi Mario   1   ITA   1613   19       1N   Pavesi Brando   1   ITA   1781      -       
   12   31       1N   Fantina Carla   1   ITA   1259   23       1N   Santelli Francesco   1   ITA   1654   0   -   1    
   13   29       NC   Ferrara Valeria   1   ITA   1374   24       2N   Gorini Michele   1   ITA   1651   0   -   1    
   14   20       1N   La Fontana Stefano   0.5   ITA   1778   28       2N   Bertora Silvano   1   ITA   1465   0   -   1    
   15   21       2N   Aulehla Jacopo   0   ITA   1746   30       2N   Madaschi Sergio   0   ITA   1366   1   -   0    
   16   14       1N   Lavorgna Giovanni   1.5   ITA   1869                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Boraso Alessio   3.5   ITA   2232   3       M   Di Trapani Davide   4   ITA   2181      -       
   2   13       1N   Lamartina Davide Mariano   3   ITA   1869   1       M   Andreoni Giuseppe   3   ITA   2234   0   -   1    
   3   8       CM   Lumachi Gabriele   3   ITA   1989   16       1N   Tagliaferri Valerio   3   ITA   1833   1   -   0    
   4   6       CM   Colonetti Fabio   2.5   ITA   2019   17       CM   Cerioni Armando   2.5   ITA   1828   1   -   0    
   5   10       1N   Cagnotto Marco   2   ITA   1960   11       1N   Luchi Max   2.5   ITA   1901   1   -   0    
   6   4       M   Iudicello Giovanni   2   ITA   2138   22       2N   Hercegovac Neven   2   ITA   1693   1   -   0    
   7   9       M   Cazzaniga Walter   2   ITA   1985   27       NC   Brivio Brian   2   ITA   1473   1   -   0    
   8   12       1N   Andolfatto Maria   2   ITA   1880   23       1N   Santelli Francesco   2   ITA   1654   1   -   0    
   9   24       2N   Gorini Michele   2   ITA   1651   15       1N   Pantano Giuseppe   2   ITA   1867   0   -   1    
   10   28       2N   Bertora Silvano   2   ITA   1465   18       1N   Titze Leo   2   ITA   1804   0   -   1    
   11   19       1N   Pavesi Brando   1.5   ITA   1781   14       1N   Lavorgna Giovanni   1.5   ITA   1869   0   -   1    
   12   26       3N   Orlandi Simone   1   ITA   1538   25       2N   Malcangi Mario   1.5   ITA   1613   1   -   0    
   13   29       NC   Ferrara Valeria   1   ITA   1374   21       2N   Aulehla Jacopo   1   ITA   1746   0   -   1    
   14   31       1N   Fantina Carla   1   ITA   1259   20       1N   La Fontana Stefano   0.5   ITA   1778   0   -   1    
   15   5       CM   Bettalli Marco   2   ITA   2085                         0   -      F 
   16   7       M   Bettalli Francesco   2   ITA   2003                         0   -      F 
   17   30       2N   Madaschi Sergio   0   ITA   1366                         1   -      F 


Informativa Privacy