Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CR LOMBARDIA - FESTIVAL DI GIUGNO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806028A CR LOMBARDIA - FESTIVAL DI GIUGNO - A Milano MI LOM 07-06-2018 10-06-2018 5 31 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      CR LOMBARDIA - FESTIVAL DI GIUGNO - A        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo         BALZARINI T.


Di Trapani Davide    
Boraso Alessio     1 Andreoni Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       1N   Tagliaferri Valerio      ITA   1833   1       M   Andreoni Giuseppe      ITA   2234      -       
   2   2       M   Boraso Alessio      ITA   2232   17       CM   Cerioni Armando      ITA   1828   1   -   0    
   3   18       1N   Titze Leo      ITA   1804   3       M   Di Trapani Davide      ITA   2181   0   -   1    
   4   4       M   Iudicello Giovanni      ITA   2138   19       1N   Pavesi Brando      ITA   1781      -       
   5   20       1N   La Fontana Stefano      ITA   1778   5       CM   Bettalli Marco      ITA   2085      -       
   6   6       CM   Colonetti Fabio      ITA   2019   21       2N   Aulehla Jacopo      ITA   1746   1   -   0    
   7   22       2N   Hercegovac Neven      ITA   1693   7       M   Bettalli Francesco      ITA   2003   1   -   0    
   8   8       CM   Lumachi Gabriele      ITA   1989   23       1N   Santelli Francesco      ITA   1654   1   -   0    
   9   24       2N   Gorini Michele      ITA   1651   9       M   Cazzaniga Walter      ITA   1985      -       
   10   10       1N   Cagnotto Marco      ITA   1960   25       2N   Malcangi Mario      ITA   1613   1   -   0    
   11   26       3N   Orlandi Simone      ITA   1538   11       1N   Luchi Max      ITA   1901   0   -   1    
   12   12       1N   Andolfatto Maria      ITA   1880   27       NC   Brivio Brian      ITA   1473   1   -   0    
   13   28       2N   Bertora Silvano      ITA   1465   13       1N   Lamartina Davide Mariano      ITA   1869   0   -   1    
   14   14       1N   Lavorgna Giovanni      ITA   1869   29       NC   Ferrara Valeria      ITA   1374   1   -   0    
   15   30       2N   Madaschi Sergio      ITA   1366   15       1N   Pantano Giuseppe      ITA   1867   0   -   1    
   16   31       1N   Fantina Carla      ITA   1259                         1   -      F 


Informativa Privacy