Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL DI GIUGNO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806028B FESTIVAL DI GIUGNO - B Milano MI LOM 08-06-2018 10-06-2018 5 12 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      FESTIVAL DI GIUGNO - B        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo         BALZARINI T.


Fiorelli Paolo    
Buono Carmelino     1 Romeo Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Livi Stefano      ITA   1377   1       3N   Buono Carmelino      ITA   1542   0   -   1    
   2   3       3N   Romeo Antonio      ITA   1524   8       3N   Pavesi Bianca      ITA   1321      -       
   3   9       NC   Mastrobuoni Carlo      ITA   1306   4       2N   Fiorelli Paolo      ITA   1489   0   -   1    
   4   6       3N   Scrocco Pierluigi      ITA   1429   10       NC   Giametta Pasquale      ITA   1274   1   -   0    
   5   2       3N   Cervini Alessandro      ITA   1530                         0   -      F 
   6   5       NC   Brini Dario      ITA   1465                         0   -      F 
   7   11       NC   Rossi Alessia      ITA   1226                         1   -      F 
   8   12       NC   Moroni Luca      ITA   1168                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Fiorelli Paolo   1   ITA   1489   11       NC   Rossi Alessia   1   ITA   1226   1   -   0    
   2   2       3N   Cervini Alessandro   0   ITA   1530   3       3N   Romeo Antonio   0.5   ITA   1524   1   -   0    
   3   8       3N   Pavesi Bianca   0.5   ITA   1321   5       NC   Brini Dario   0   ITA   1465   0   -   1    
   4   10       NC   Giametta Pasquale   0   ITA   1274   7       NC   Livi Stefano   0   ITA   1377   0   -   1    
   5   12       NC   Moroni Luca   0   ITA   1168   9       NC   Mastrobuoni Carlo   0   ITA   1306   0   -   1    
   6   1       3N   Buono Carmelino   1   ITA   1542                         1   -      F 
   7   6       3N   Scrocco Pierluigi   1   ITA   1429                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Buono Carmelino   2   ITA   1542   4       2N   Fiorelli Paolo   2   ITA   1489      -       
   2   7       NC   Livi Stefano   1   ITA   1377   2       3N   Cervini Alessandro   1   ITA   1530   0   -   1    
   3   5       NC   Brini Dario   1   ITA   1465   9       NC   Mastrobuoni Carlo   1   ITA   1306   1   -   0    
   4   11       NC   Rossi Alessia   1   ITA   1226   6       3N   Scrocco Pierluigi   1   ITA   1429   0   -   1    
   5   3       3N   Romeo Antonio   0.5   ITA   1524   10       NC   Giametta Pasquale   0   ITA   1274   1   -   0    
   6   8       3N   Pavesi Bianca   0.5   ITA   1321   12       NC   Moroni Luca   0   ITA   1168   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Cervini Alessandro   2   ITA   1530   1       3N   Buono Carmelino   2.5   ITA   1542      -       
   2   4       2N   Fiorelli Paolo   2.5   ITA   1489   6       3N   Scrocco Pierluigi   2   ITA   1429   1   -   0    
   3   9       NC   Mastrobuoni Carlo   1   ITA   1306   3       3N   Romeo Antonio   1.5   ITA   1524   0   -   1    
   4   11       NC   Rossi Alessia   1   ITA   1226   8       3N   Pavesi Bianca   1.5   ITA   1321   0   -   1    
   5   12       NC   Moroni Luca   0   ITA   1168   7       NC   Livi Stefano   1   ITA   1377   0   -   1    
   6   5       NC   Brini Dario   2   ITA   1465                         0   -      F 
   7   10       NC   Giametta Pasquale   0   ITA   1274                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Fiorelli Paolo   3.5   ITA   1489   2       3N   Cervini Alessandro   2.5   ITA   1530   1   -   0    
   2   1       3N   Buono Carmelino   3   ITA   1542   8       3N   Pavesi Bianca   2.5   ITA   1321      -       
   3   6       3N   Scrocco Pierluigi   2   ITA   1429   3       3N   Romeo Antonio   2.5   ITA   1524   0   -   1    
   4   7       NC   Livi Stefano   2   ITA   1377   9       NC   Mastrobuoni Carlo   1   ITA   1306      -       
   5   10       NC   Giametta Pasquale   1   ITA   1274   11       NC   Rossi Alessia   1   ITA   1226   0   -   1    
   6   5       NC   Brini Dario   2   ITA   1465                         0   -      F 
   7   12       NC   Moroni Luca   0   ITA   1168                         1   -      F 


Informativa Privacy