Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL DI GIUGNO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806028B FESTIVAL DI GIUGNO - B Milano MI LOM 08-06-2018 10-06-2018 5 12 DE ANGELIS Lorenzo
    Denominazione:      FESTIVAL DI GIUGNO - B        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS Lorenzo         BALZARINI T.


Fiorelli Paolo    
Buono Carmelino     1 Romeo Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Fiorelli Paolo  4.5  ITA  LOM  MI  1971  1489      1773 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      3N  Buono Carmelino  3.5  ITA  PUG  FG  1992  1542      1525 
  Primo della fascia Under 1500      2N  Fiorelli Paolo  4.5  ITA  LOM  MI  1971  1489      1773 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Fiorelli Paolo  4.5  ITA  LOM  MI  1971  1489      1773 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Buono Carmelino  3.5  ITA  PUG  FG  1992  1542      1525 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Livi Stefano  2.5  ITA  LOM  MI  2002  1377      1364 
Performance  Miglior performance      NC  Brini Dario  2.0  ITA  EMI  BO  2008  1465      1991 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Fiorelli Paolo  4.5  ITA  LOM  MI  1971  1489      1773 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Livi Stefano  2.5  ITA  LOM  MI  2002  1377      1364 
  Primo della fascia 13-14 anni   11     NC  Rossi Alessia  2.0  ITA  LOM  MI  2005  1226      1186 
  Primo della fascia 11-12 anni      3N  Cervini Alessandro  2.5  ITA  LOM  MI  2006  1530      1578 
  Primo della fascia 9-10 anni      NC  Brini Dario  2.0  ITA  EMI  BO  2008  1465      1991 
  Primo degli under 8 anni      3N  Pavesi Bianca  3.0  ITA  LOM  MI  2010  1321      1457 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Fiorelli Paolo  4.5  ITA  LOM  MI  1971  1489      1773 
  Prima tra le donne      3N  Pavesi Bianca  3.0  ITA  LOM  MI  2010  1321      1457 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Fiorelli Paolo  4.5  ITA  LOM  MI  1971  1489      1773 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria      3N  Romeo Antonio  3.5  ITA  CAL  RC  1978  1524      1521 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      NC  Brini Dario  2.0  ITA  EMI  BO  2008  1465      1991 
  Primo della regione LOM - Lombardia      2N  Fiorelli Paolo  4.5  ITA  LOM  MI  1971  1489      1773 
  Primo della regione PUG - Puglia      3N  Buono Carmelino  3.5  ITA  PUG  FG  1992  1542      1525 
Province  Primo della provincia BO - Bologna      NC  Brini Dario  2.0  ITA  EMI  BO  2008  1465      1991 
  Primo della provincia FG - Foggia      3N  Buono Carmelino  3.5  ITA  PUG  FG  1992  1542      1525 
  Primo della provincia MI - Milano      2N  Fiorelli Paolo  4.5  ITA  LOM  MI  1971  1489      1773 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria      3N  Romeo Antonio  3.5  ITA  CAL  RC  1978  1524      1521 


Informativa Privacy