Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2018
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806029A
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2018
Torino
TO
PIE
07-05-2018
11-06-2018
7
41
RICCA ROBERTO
Denominazione:
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2018
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Briata Federico
Fassio Luca
1
Mina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Agresta Giulio
Amadori Renato
Barattelli Fabio
Bergero Simone
Bertagia Roldano
Bonacina Marco
Briata Federico
Calabrese Emiliano
Chiusano Mario
Coqueraut Jean Dominique
Coqueraut Lodewyk
D'agostino Maurizio
De Renzi Giuseppe
Del Duca Giuseppe
Di Chiara Mauro
Fassio Luca
Ferrara Davide
Fiorito Giovanni
Garella Riccardo
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Gola Giorgio
Lania Michele
Lissandrello Luca
Mantovan Giuseppe
Maraviglia Stefano
Milceva Tatiana
Mina Marco
Nozzoli Giuliano
Parisi Gianmario
Patuano Carmelo
Pineda Lucio
Pino Davide
Ranieri Alberto
Rapalino Davide
Ratti Marco
Ricci Giuseppe
Rotondaro Alberto
Tripodi Enzo
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Rotondaro Alberto
ITA
1601
1
CM
Bergero Simone
ITA
2040
0
-
1
2
2
CM
Briata Federico
ITA
2023
22
2N
Fiorito Giovanni
ITA
1583
1
-
0
3
24
3N
Ricci Giuseppe
ITA
1572
3
CM
Tripodi Enzo
ITA
2011
1
-
0
4
4
CM
Mina Marco
ITA
1994
25
3N
Calabrese Emiliano
ITA
1532
1
-
0
5
26
3N
Lania Michele
ITA
1509
5
CM
Fassio Luca
ITA
1965
0
-
1
6
6
CM
Bertagia Roldano
ITA
1930
27
3N
Rapalino Davide
ITA
1482
1
-
0
7
28
NC
Maraviglia Stefano
ITA
1481
7
CM
D'Agostino Maurizio
ITA
1923
0
-
1
8
8
CM
Giacometto Mario
ITA
1912
29
2N
Vozza Augusto
ITA
1470
1
-
0
9
30
NC
Pino Davide
ITA
1466
9
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1863
1
-
0
10
10
1N
Ratti Marco
ITA
1844
31
2N
Chiusano Mario
ITA
1456
1
-
0
11
32
NC
Garella Riccardo
ITA
1422
11
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1761
0
-
1
12
12
1N
Parisi Gianmario
ITA
1730
33
NC
Milceva Tatiana
ITA
1414
1
-
0
13
34
NC
Bonacina Marco
ITA
1405
13
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1676
0
-
1
14
14
2N
Ranieri Alberto
ITA
1662
35
3N
Barattelli Fabio
ITA
1403
1
-
0
15
37
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1348
15
2N
Giacchino Claudio
ITA
1649
1
-
0
16
16
2N
Nozzoli Giuliano
ITA
1646
38
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1347
1
-
0
17
23
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1581
17
2N
Gola Giorgio
ITA
1619
0
-
1
18
39
NC
Agresta Giulio
ITA
1163
18
2N
Lissandrello Luca
ITA
1613
1
-
0
19
20
2N
De Renzi Giuseppe
ITA
1608
40
NC
Pineda Lucio
ITA
1440
1
-
0
20
19
2N
Ferrara Davide
ITA
1612
½
-
F
21
36
3N
Amadori Renato
ITA
1366
0
-
F
22
41
NC
Patuano Carmelo
ITA
1401
0
-
F
Informativa Privacy