Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2018     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806029A SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2018 Torino TO PIE 07-05-2018 11-06-2018 7 41 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE ASSOLUTO 2018        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      RICCA ROBERTO        


Briata Federico    
Fassio Luca     1 Mina Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Fassio Luca   3   ITA   1965   2       CM   Briata Federico   3   ITA   2023   1   -   0    
   2   4       CM   Mina Marco   3   ITA   1994   8       CM   Giacometto Mario   3   ITA   1912      -       
   3   1       CM   Bergero Simone   2   ITA   2040   6       CM   Bertagia Roldano   2.5   ITA   1930   0   -   1    
   4   3       CM   Tripodi Enzo   2   ITA   2011   12       1N   Parisi Gianmario   2   ITA   1730      -       
   5   7       CM   D'Agostino Maurizio   2   ITA   1923   14       2N   Ranieri Alberto   2   ITA   1662   1   -   0    
   6   9       CM   Di Chiara Mauro   2   ITA   1863   24       3N   Ricci Giuseppe   2   ITA   1572   1   -   0    
   7   25       3N   Calabrese Emiliano   2   ITA   1532   10       1N   Ratti Marco   2   ITA   1844   0   -   1    
   8   11       1N   Mantovan Giuseppe   2   ITA   1761   30       NC   Pino Davide   2   ITA   1466   1   -   0    
   9   17       2N   Gola Giorgio   1.5   ITA   1619   34       NC   Bonacina Marco   1.5   ITA   1405   1   -   0    
   10   19       2N   Ferrara Davide   1.5   ITA   1612   16       2N   Nozzoli Giuliano   1   ITA   1646   1   -   0    
   11   18       2N   Lissandrello Luca   1   ITA   1613   29       2N   Vozza Augusto   1   ITA   1470   1   -   0    
   12   31       2N   Chiusano Mario   1   ITA   1456   21       2N   Rotondaro Alberto   1   ITA   1601   1   -   0    
   13   38       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1347   22       2N   Fiorito Giovanni   1   ITA   1583   0   -   1    
   14   33       NC   Milceva Tatiana   1   ITA   1414   26       3N   Lania Michele   1   ITA   1509   0   -   1    
   15   27       3N   Rapalino Davide   1   ITA   1482   39       NC   Agresta Giulio   1   ITA   1163   1   -   0    
   16   28       NC   Maraviglia Stefano   1   ITA   1481   40       NC   Pineda Lucio   1   ITA   1440   1   -   0    
   17   32       NC   Garella Riccardo   0.5   ITA   1422   37       3N   Accattino Gianfranco   1   ITA   1348   1   -   0    
   18   41       NC   Patuano Carmelo   0   ITA   1401   36       3N   Amadori Renato   0   ITA   1366   0   -   1    
   19   20       2N   De Renzi Giuseppe   2   ITA   1608                            -      F 
   20   13       CM   Coqueraut Jean Dominique   1.5   ITA   1676                         0   -      F 
   21   23       1N   Coqueraut Lodewyk   1.5   ITA   1581                         0   -      F 
   22   15       2N   Giacchino Claudio   0   ITA   1649                         0   -      F 
   23   35       3N   Barattelli Fabio   0   ITA   1403                         1   -      F 


Informativa Privacy