Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE ESTATE ALL'ALFIERI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806030A WE ESTATE ALL'ALFIERI Torino TO PIE 15-06-2018 17-06-2018 5 24 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      WE ESTATE ALL'ALFIERI        
    Luogo:      Torino         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         RAVERA E.


Ulrich Thomas    
D'Agostino Maurizio     1 Valente Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Tonello Andrea      ITA   1727   1       CM   Ulrich Thomas      SWE   2069   0   -   1    
   2   2       CM   Finocchiaro Gianluca      ITA   1985   13       2N   Gola Giorgio      ITA   1719      -       
   3   14       1N   Gussone Claudio      ITA   1667   3       CM   Manni Stefano      ITA   1963   0   -   1    
   4   4       1N   Valente Luca      ITA   1921   15       2N   Lissandrello Luca      ITA   1646   1   -   0    
   5   16       2N   Catalano Leonardo      ITA   1640   5       CM   D'Agostino Maurizio      ITA   1915   0   -   1    
   6   6       1N   Cutelli Massimo      ITA   1861   18       2N   Rotondaro Alberto      ITA   1601   1   -   0    
   7   19       1N   Coqueraut Lodewyk      ITA   1568   7       1N   Caldarola Stefano      ITA   1814      -       
   8   8       2N   Briata Nicolo'      ITA   1768   20       2N   Giammona Federico      ITA   1568      -       
   9   21       2N   Pizzoferrato Mattia      ITA   1563   9       1N   Moroni Luca      ITA   1764      -       
   10   10       2N   Coha Angelo      ITA   1733   22       2N   Fassio Francesco      ITA   1549   1   -   0    
   11   23       NC   Barbero Federico      ITA   1440   11       2N   Ranieri Alberto      ITA   1731      -       
   12   17       2N   Giachino Claudio R.      ITA   1607                         0   -      F 
   13   24       NC   Del Duca Giuseppe      ITA   1353                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Ulrich Thomas   1   SWE   2069   6       1N   Cutelli Massimo   1   ITA   1861   1   -   0    
   2   3       CM   Manni Stefano   1   ITA   1963   10       2N   Coha Angelo   1   ITA   1733   1   -   0    
   3   5       CM   D'Agostino Maurizio   1   ITA   1915   4       1N   Valente Luca   1   ITA   1921   1   -   0    
   4   20       2N   Giammona Federico   0.5   ITA   1568   2       CM   Finocchiaro Gianluca   0.5   ITA   1985   1   -   0    
   5   7       1N   Caldarola Stefano   0.5   ITA   1814   21       2N   Pizzoferrato Mattia   0.5   ITA   1563   0   -   1    
   6   13       2N   Gola Giorgio   0.5   ITA   1719   8       2N   Briata Nicolo'   0.5   ITA   1768      -       
   7   9       1N   Moroni Luca   0.5   ITA   1764   23       NC   Barbero Federico   0.5   ITA   1440      -       
   8   11       2N   Ranieri Alberto   0.5   ITA   1731   19       1N   Coqueraut Lodewyk   0.5   ITA   1568      -       
   9   17       2N   Giachino Claudio R.   0   ITA   1607   12       2N   Tonello Andrea   0   ITA   1727   0   -   1    
   10   18       2N   Rotondaro Alberto   0   ITA   1601   14       1N   Gussone Claudio   0   ITA   1667      -       
   11   15       2N   Lissandrello Luca   0   ITA   1646   24       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1353   1   -   0    
   12   22       2N   Fassio Francesco   0   ITA   1549   16       2N   Catalano Leonardo   0   ITA   1640   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Manni Stefano   2   ITA   1963   1       CM   Ulrich Thomas   2   SWE   2069   0   -   1    
   2   21       2N   Pizzoferrato Mattia   1.5   ITA   1563   5       CM   D'Agostino Maurizio   2   ITA   1915   0   -   1    
   3   4       1N   Valente Luca   1   ITA   1921   20       2N   Giammona Federico   1.5   ITA   1568   1   -   0    
   4   6       1N   Cutelli Massimo   1   ITA   1861   12       2N   Tonello Andrea   1   ITA   1727   0   -   1    
   5   8       2N   Briata Nicolo'   1   ITA   1768   15       2N   Lissandrello Luca   1   ITA   1646   1   -   0    
   6   19       1N   Coqueraut Lodewyk   1   ITA   1568   9       1N   Moroni Luca   1   ITA   1764      -       
   7   10       2N   Coha Angelo   1   ITA   1733   13       2N   Gola Giorgio   1   ITA   1719   1   -   0    
   8   16       2N   Catalano Leonardo   1   ITA   1640   11       2N   Ranieri Alberto   1   ITA   1731   1   -   0    
   9   23       NC   Barbero Federico   1   ITA   1440   7       1N   Caldarola Stefano   0.5   ITA   1814   0   -   1    
   10   2       CM   Finocchiaro Gianluca   0.5   ITA   1985   18       2N   Rotondaro Alberto   0.5   ITA   1601   1   -   0    
   11   14       1N   Gussone Claudio   0.5   ITA   1667   17       2N   Giachino Claudio R.   0   ITA   1607      -       
   12   24       NC   Del Duca Giuseppe   0   ITA   1353   22       2N   Fassio Francesco   0   ITA   1549   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Ulrich Thomas   3   SWE   2069   5       CM   D'Agostino Maurizio   3   ITA   1915   1   -   0    
   2   12       2N   Tonello Andrea   2   ITA   1727   3       CM   Manni Stefano   2   ITA   1963      -       
   3   10       2N   Coha Angelo   2   ITA   1733   4       1N   Valente Luca   2   ITA   1921      -       
   4   16       2N   Catalano Leonardo   2   ITA   1640   8       2N   Briata Nicolo'   2   ITA   1768      -       
   5   9       1N   Moroni Luca   1.5   ITA   1764   2       CM   Finocchiaro Gianluca   1.5   ITA   1985   1   -   0    
   6   7       1N   Caldarola Stefano   1.5   ITA   1814   20       2N   Giammona Federico   1.5   ITA   1568   1   -   0    
   7   21       2N   Pizzoferrato Mattia   1.5   ITA   1563   19       1N   Coqueraut Lodewyk   1.5   ITA   1568   1   -   0    
   8   15       2N   Lissandrello Luca   1   ITA   1646   6       1N   Cutelli Massimo   1   ITA   1861      -       
   9   11       2N   Ranieri Alberto   1   ITA   1731   14       1N   Gussone Claudio   1   ITA   1667   0   -   1    
   10   13       2N   Gola Giorgio   1   ITA   1719   23       NC   Barbero Federico   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   18       2N   Rotondaro Alberto   0.5   ITA   1601   24       NC   Del Duca Giuseppe   1   ITA   1353   0   -   1    
   12   22       2N   Fassio Francesco   0   ITA   1549   17       2N   Giachino Claudio R.   0.5   ITA   1607      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Briata Nicolo'   2.5   ITA   1768   1       CM   Ulrich Thomas   4   SWE   2069      -       
   2   5       CM   D'Agostino Maurizio   3   ITA   1915   9       1N   Moroni Luca   2.5   ITA   1764   1   -   0    
   3   3       CM   Manni Stefano   2.5   ITA   1963   16       2N   Catalano Leonardo   2.5   ITA   1640      -       
   4   4       1N   Valente Luca   2.5   ITA   1921   12       2N   Tonello Andrea   2.5   ITA   1727   1   -   0    
   5   7       1N   Caldarola Stefano   2.5   ITA   1814   10       2N   Coha Angelo   2.5   ITA   1733   1   -   0    
   6   14       1N   Gussone Claudio   2   ITA   1667   21       2N   Pizzoferrato Mattia   2.5   ITA   1563   1   -   0    
   7   6       1N   Cutelli Massimo   1.5   ITA   1861   13       2N   Gola Giorgio   2   ITA   1719   0   -   1    
   8   2       CM   Finocchiaro Gianluca   1.5   ITA   1985   19       1N   Coqueraut Lodewyk   1.5   ITA   1568   1   -   0    
   9   20       2N   Giammona Federico   1.5   ITA   1568   15       2N   Lissandrello Luca   1.5   ITA   1646   0   -   1    
   10   17       2N   Giachino Claudio R.   1   ITA   1607   11       2N   Ranieri Alberto   1   ITA   1731   0   -   1    
   11   22       2N   Fassio Francesco   0.5   ITA   1549   18       2N   Rotondaro Alberto   0.5   ITA   1601      -       
   12   24       NC   Del Duca Giuseppe   2   ITA   1353                         0   -      F 
   13   23       NC   Barbero Federico   1   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy