Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10 WE LAZIO SCACCHI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806040A 10 WE LAZIO SCACCHI - A Roma RM LAZ 15-06-2018 17-06-2018 5 41 TORNABONI Claudio
    Denominazione:      10 WE LAZIO SCACCHI - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      TORNABONI Claudio        


Vuelban Virgilio    
Beccarini Francesco     1 Corvi Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vuelban Virgilio      PHI   2294   22       NC   Scagliarini Bruno      ITA   1876   1   -   0    
   2   23       NC   Puglia Francesco      ITA   1866   2       FM   Corvi Marco      ITA   2291   0   -   1    
   3   3       FM   Machidon Cristi      MDA   2270   24       NC   Medori Marco      ITA   1788   1   -   0    
   4   25       NC   Sforza Michelangelo      ITA   1787   4       NC   Marzano Carlo      ITA   2238   0   -   1    
   5   5       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2200   26       NC   Buffoni Luca      ITA   1786   1   -   0    
   6   27       NC   Deruda Leonardo      ITA   1773   6       NC   Di Cecco Giuseppe      ITA   2118      -       
   7   7       NC   Rosato Luciano      ITA   2077   28       NC   Feoli Adalberto      ITA   1750   1   -   0    
   8   29       NC   Petrilli Leonardo      ITA   1745   8       NC   Pala Giorgio      ITA   2073   1   -   0    
   9   9       NC   Bonaposta Fabrizio      ITA   2071   30       NC   Giordani Luca      ITA   1736   1   -   0    
   10   31       NC   Del Duca Daniele      ITA   1735   10       NC   Imburgia Giuseppe      ITA   2048   0   -   1    
   11   11       NC   Beccarini Francesco      ITA   2047   32       NC   Arabito Giuseppe      ITA   1718   1   -   0    
   12   33       NC   Franchi Giuseppe      ITA   1717   12       NC   Castelfranchi Carlo      ITA   2045   1   -   0    
   13   13       NC   Martinez Lopez Jaume      ESP   2004   34       NC   Berrettoni Cristiano      ITA   1688      -       
   14   35       NC   Papler Peter      ITA   1646   14       NC   Marino Giovanni      ITA   1951   0   -   1    
   15   15       NC   D'Angerio Alessandro      ITA   1948   36       NC   Ostuni Giovanni      ITA   1644   0   -   1    
   16   37       NC   Spada Dario      ITA   1630   16       NC   Cioce Enrico      ITA   1918   0   -   1    
   17   18       NC   Prelati Maurizio      ITA   1909   38       NC   Pierini Edoardo      ITA   1625   0   -   1    
   18   39       NC   Gravina Giuseppe      ITA   1606   19       NC   Sipione Luigi      ITA   1906   0   -   1    
   19   20       NC   Cellucci Alessandro      ITA   1901   40       NC   Caputo Andrea      ITA   1600   1   -   0    
   20   41       NC   Bacigalupi Giuseppe      ITA   1401   21       NC   Ciriolo Lorenzo      ITA   1876   0   -   1    
   21   17       NC   Molinari Carlo      ITA   1912                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Marino Giovanni   1   ITA   1951   1       IM   Vuelban Virgilio   1   PHI   2294   0   -   1    
   2   2       FM   Corvi Marco   1   ITA   2291   20       NC   Cellucci Alessandro   1   ITA   1901   1   -   0    
   3   16       NC   Cioce Enrico   1   ITA   1918   3       FM   Machidon Cristi   1   MDA   2270   0   -   1    
   4   4       NC   Marzano Carlo   1   ITA   2238   29       NC   Petrilli Leonardo   1   ITA   1745   1   -   0    
   5   19       NC   Sipione Luigi   1   ITA   1906   5       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2200   0   -   1    
   6   21       NC   Ciriolo Lorenzo   1   ITA   1876   7       NC   Rosato Luciano   1   ITA   2077   1   -   0    
   7   36       NC   Ostuni Giovanni   1   ITA   1644   9       NC   Bonaposta Fabrizio   1   ITA   2071   0   -   1    
   8   10       NC   Imburgia Giuseppe   1   ITA   2048   33       NC   Franchi Giuseppe   1   ITA   1717   0   -   1    
   9   38       NC   Pierini Edoardo   1   ITA   1625   11       NC   Beccarini Francesco   1   ITA   2047   0   -   1    
   10   6       NC   Di Cecco Giuseppe   0.5   ITA   2118   13       NC   Martinez Lopez Jaume   0.5   ESP   2004   1   -   0    
   11   34       NC   Berrettoni Cristiano   0.5   ITA   1688   27       NC   Deruda Leonardo   0.5   ITA   1773      -       
   12   28       NC   Feoli Adalberto   0   ITA   1750   8       NC   Pala Giorgio   0   ITA   2073   0   -   1    
   13   12       NC   Castelfranchi Carlo   0   ITA   2045   31       NC   Del Duca Daniele   0   ITA   1735      -       
   14   17       NC   Molinari Carlo   0   ITA   1912   35       NC   Papler Peter   0   ITA   1646   1   -   0    
   15   30       NC   Giordani Luca   0   ITA   1736   18       NC   Prelati Maurizio   0   ITA   1909      -       
   16   22       NC   Scagliarini Bruno   0   ITA   1876   37       NC   Spada Dario   0   ITA   1630   1   -   0    
   17   32       NC   Arabito Giuseppe   0   ITA   1718   23       NC   Puglia Francesco   0   ITA   1866   0   -   1    
   18   24       NC   Medori Marco   0   ITA   1788   39       NC   Gravina Giuseppe   0   ITA   1606   1   -   0    
   19   40       NC   Caputo Andrea   0   ITA   1600   25       NC   Sforza Michelangelo   0   ITA   1787      -       
   20   26       NC   Buffoni Luca   0   ITA   1786   41       NC   Bacigalupi Giuseppe   0   ITA   1401      -       
   21   15       NC   D'Angerio Alessandro   0   ITA   1948                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vuelban Virgilio   2   PHI   2294   21       NC   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1876   1   -   0    
   2   5       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2200   2       FM   Corvi Marco   2   ITA   2291      -       
   3   3       FM   Machidon Cristi   2   MDA   2270   4       NC   Marzano Carlo   2   ITA   2238      -       
   4   9       NC   Bonaposta Fabrizio   2   ITA   2071   11       NC   Beccarini Francesco   2   ITA   2047      -       
   5   33       NC   Franchi Giuseppe   2   ITA   1717   6       NC   Di Cecco Giuseppe   1.5   ITA   2118   1   -   0    
   6   7       NC   Rosato Luciano   1   ITA   2077   22       NC   Scagliarini Bruno   1   ITA   1876   1   -   0    
   7   8       NC   Pala Giorgio   1   ITA   2073   24       NC   Medori Marco   1   ITA   1788   1   -   0    
   8   20       NC   Cellucci Alessandro   1   ITA   1901   10       NC   Imburgia Giuseppe   1   ITA   2048   0   -   1    
   9   23       NC   Puglia Francesco   1   ITA   1866   14       NC   Marino Giovanni   1   ITA   1951      -       
   10   27       NC   Deruda Leonardo   1   ITA   1773   16       NC   Cioce Enrico   1   ITA   1918   0   -   1    
   11   29       NC   Petrilli Leonardo   1   ITA   1745   17       NC   Molinari Carlo   1   ITA   1912   1   -   0    
   12   36       NC   Ostuni Giovanni   1   ITA   1644   19       NC   Sipione Luigi   1   ITA   1906   0   -   1    
   13   41       NC   Bacigalupi Giuseppe   0.5   ITA   1401   12       NC   Castelfranchi Carlo   0.5   ITA   2045      -       
   14   18       NC   Prelati Maurizio   0.5   ITA   1909   40       NC   Caputo Andrea   0.5   ITA   1600   1   -   0    
   15   25       NC   Sforza Michelangelo   0.5   ITA   1787   30       NC   Giordani Luca   0.5   ITA   1736   0   -   1    
   16   31       NC   Del Duca Daniele   0.5   ITA   1735   26       NC   Buffoni Luca   0.5   ITA   1786      -       
   17   35       NC   Papler Peter   0   ITA   1646   28       NC   Feoli Adalberto   0   ITA   1750   1   -   0    
   18   37       NC   Spada Dario   0   ITA   1630   32       NC   Arabito Giuseppe   0   ITA   1718   0   -   1    
   19   34       NC   Berrettoni Cristiano   1   ITA   1688                         0   -      F 
   20   38       NC   Pierini Edoardo   1   ITA   1625                         1   -      F 
   21   13       NC   Martinez Lopez Jaume   0.5   ESP   2004                         0   -      F 
   22   15       NC   D'Angerio Alessandro   0   ITA   1948                         0   -      F 
   23   39       NC   Gravina Giuseppe   0   ITA   1606                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   33       NC   Franchi Giuseppe   3   ITA   1717   1       IM   Vuelban Virgilio   3   PHI   2294   0   -   1    
   2   2       FM   Corvi Marco   2.5   ITA   2291   9       NC   Bonaposta Fabrizio   2.5   ITA   2071   1   -   0    
   3   11       NC   Beccarini Francesco   2.5   ITA   2047   3       FM   Machidon Cristi   2.5   MDA   2270   1   -   0    
   4   4       NC   Marzano Carlo   2.5   ITA   2238   5       FM   Gromovs Sergejs   2.5   ITA   2200   1   -   0    
   5   19       NC   Sipione Luigi   2   ITA   1906   7       NC   Rosato Luciano   2   ITA   2077      -       
   6   8       NC   Pala Giorgio   2   ITA   2073   38       NC   Pierini Edoardo   2   ITA   1625   1   -   0    
   7   10       NC   Imburgia Giuseppe   2   ITA   2048   29       NC   Petrilli Leonardo   2   ITA   1745   1   -   0    
   8   16       NC   Cioce Enrico   2   ITA   1918   21       NC   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1876   1   -   0    
   9   6       NC   Di Cecco Giuseppe   1.5   ITA   2118   18       NC   Prelati Maurizio   1.5   ITA   1909   1   -   0    
   10   14       NC   Marino Giovanni   1.5   ITA   1951   30       NC   Giordani Luca   1.5   ITA   1736      -       
   11   12       NC   Castelfranchi Carlo   1   ITA   2045   23       NC   Puglia Francesco   1.5   ITA   1866   1   -   0    
   12   17       NC   Molinari Carlo   1   ITA   1912   31       NC   Del Duca Daniele   1   ITA   1735   1   -   0    
   13   32       NC   Arabito Giuseppe   1   ITA   1718   20       NC   Cellucci Alessandro   1   ITA   1901   0   -   1    
   14   22       NC   Scagliarini Bruno   1   ITA   1876   34       NC   Berrettoni Cristiano   1   ITA   1688      -       
   15   24       NC   Medori Marco   1   ITA   1788   35       NC   Papler Peter   1   ITA   1646   1   -   0    
   16   26       NC   Buffoni Luca   1   ITA   1786   36       NC   Ostuni Giovanni   1   ITA   1644   1   -   0    
   17   39       NC   Gravina Giuseppe   1   ITA   1606   27       NC   Deruda Leonardo   1   ITA   1773   1   -   0    
   18   40       NC   Caputo Andrea   0.5   ITA   1600   41       NC   Bacigalupi Giuseppe   1   ITA   1401   1   -   0    
   19   13       NC   Martinez Lopez Jaume   0.5   ESP   2004   25       NC   Sforza Michelangelo   0.5   ITA   1787   1   -   0    
   20   15       NC   D'Angerio Alessandro   0   ITA   1948                         0   -      F 
   21   28       NC   Feoli Adalberto   0   ITA   1750                         0   -      F 
   22   37       NC   Spada Dario   0   ITA   1630                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vuelban Virgilio   4   PHI   2294   2       FM   Corvi Marco   3.5   ITA   2291      -       
   2   11       NC   Beccarini Francesco   3.5   ITA   2047   4       NC   Marzano Carlo   3.5   ITA   2238   1   -   0    
   3   8       NC   Pala Giorgio   3   ITA   2073   33       NC   Franchi Giuseppe   3   ITA   1717   1   -   0    
   4   16       NC   Cioce Enrico   3   ITA   1918   10       NC   Imburgia Giuseppe   3   ITA   2048   0   -   1    
   5   3       FM   Machidon Cristi   2.5   MDA   2270   19       NC   Sipione Luigi   2.5   ITA   1906   1   -   0    
   6   5       FM   Gromovs Sergejs   2.5   ITA   2200   6       NC   Di Cecco Giuseppe   2.5   ITA   2118   0   -   1    
   7   7       NC   Rosato Luciano   2.5   ITA   2077   9       NC   Bonaposta Fabrizio   2.5   ITA   2071   1   -   0    
   8   29       NC   Petrilli Leonardo   2   ITA   1745   12       NC   Castelfranchi Carlo   2   ITA   2045      -       
   9   38       NC   Pierini Edoardo   2   ITA   1625   14       NC   Marino Giovanni   2   ITA   1951   0   -   1    
   10   30       NC   Giordani Luca   2   ITA   1736   17       NC   Molinari Carlo   2   ITA   1912   0   -   1    
   11   20       NC   Cellucci Alessandro   2   ITA   1901   24       NC   Medori Marco   2   ITA   1788   1   -   0    
   12   21       NC   Ciriolo Lorenzo   2   ITA   1876   26       NC   Buffoni Luca   2   ITA   1786      -       
   13   18       NC   Prelati Maurizio   1.5   ITA   1909   39       NC   Gravina Giuseppe   2   ITA   1606   1   -   0    
   14   22       NC   Scagliarini Bruno   1.5   ITA   1876   13       NC   Martinez Lopez Jaume   1.5   ESP   2004   0   -   1    
   15   34       NC   Berrettoni Cristiano   1.5   ITA   1688   23       NC   Puglia Francesco   1.5   ITA   1866   1   -   0    
   16   27       NC   Deruda Leonardo   1   ITA   1773   40       NC   Caputo Andrea   1.5   ITA   1600   1   -   0    
   17   31       NC   Del Duca Daniele   1   ITA   1735   36       NC   Ostuni Giovanni   1   ITA   1644   1   -   0    
   18   41       NC   Bacigalupi Giuseppe   1   ITA   1401   32       NC   Arabito Giuseppe   1   ITA   1718   0   -   1    
   19   35       NC   Papler Peter   1   ITA   1646   37       NC   Spada Dario   1   ITA   1630      -       
   20   25       NC   Sforza Michelangelo   0.5   ITA   1787                         1   -      F 
   21   15       NC   D'Angerio Alessandro   0   ITA   1948                         0   -      F 
   22   28       NC   Feoli Adalberto   0   ITA   1750                         0   -      F 


Informativa Privacy