Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10░ WE LAZIO SCACCHI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806040A 10░ WE LAZIO SCACCHI - A Roma RM LAZ 15-06-2018 17-06-2018 5 41 TORNABONI Claudio
    Denominazione:      10░ WE LAZIO SCACCHI - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      TORNABONI Claudio        


Vuelban Virgilio    
Beccarini Francesco     1 Corvi Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Vuelban Virgilio  4.5  PHI      1972  2294      2309 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Vuelban Virgilio  4.5  PHI      1972  2294      2309 
  Primo della fascia 2000 - 2200   11     NC  Beccarini Francesco  4.5  ITA  LAZ  RI  2001  2047      2351 
  Primo della fascia 1800 - 2000   11  20     NC  Cellucci Alessandro  3.0  ITA  LAZ  RM  1969  1901      1961 
  Primo della fascia 1500 - 1800   10  33     NC  Franchi Giuseppe  3.0  ITA  MAR  AP  1961  1717      2188 
  Primo della fascia Under 1500   39  41     NC  Bacigalupi Giuseppe  1.0  ITA  LAZ  RI  2003  1401      1565 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Vuelban Virgilio  4.5  PHI      1972  2294      2309 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Corvi Marco  4.0  ITA  LAZ  RM  1968  2291      2307 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  Beccarini Francesco  4.5  ITA  LAZ  RI  2001  2047      2351 
Performance  Miglior performance   11     NC  Beccarini Francesco  4.5  ITA  LAZ  RI  2001  2047      2351 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Vuelban Virgilio  4.5  PHI      1972  2294      2309 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      FM  Machidon Cristi  3.5  MDA      1998  2270      2129 
  Primo della fascia 17-18 anni   11     NC  Beccarini Francesco  4.5  ITA  LAZ  RI  2001  2047      2351 
  Primo della fascia 15-16 anni   38  36     NC  Ostuni Giovanni  1.0  ITA  LAZ  RM  2002  1644      1650 
  Primo della fascia 13-14 anni   28  30     NC  Giordani Luca  2.0  ITA  LAZ  RM  2005  1736      1854 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Vuelban Virgilio  4.5  PHI      1972  2294      2309 
Nazioni  Primo degli italiani   11     NC  Beccarini Francesco  4.5  ITA  LAZ  RI  2001  2047      2351 
  Primo della nazione ESP   20  13     NC  Martinez Lopez Jaume  2.5  ESP      1967  2004      1963 
  Primo della nazione MDA      FM  Machidon Cristi  3.5  MDA      1998  2270      2129 
  Primo della nazione PHI      IM  Vuelban Virgilio  4.5  PHI      1972  2294      2309 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   18  21     NC  Ciriolo Lorenzo  2.5  ITA  ABR  TE  2001  1876      1896 
  Primo della regione ALT - Alto Adige   25  38     NC  Pierini Edoardo  2.0  ITA  ALT  BZ  1991  1625      1802 
  Primo della regione CAM - Campania   14  17     NC  Molinari Carlo  3.0  ITA  CAM  SA  1978  1912      1909 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   10     NC  Imburgia Giuseppe  4.0  ITA  EMI  BO  1989  2048      2044 
  Primo della regione LAZ - Lazio   11     NC  Beccarini Francesco  4.5  ITA  LAZ  RI  2001  2047      2351 
  Primo della regione MAR - Marche   10  33     NC  Franchi Giuseppe  3.0  ITA  MAR  AP  1961  1717      2188 
  Primo della regione PUG - Puglia   17     FM  Gromovs Sergejs  2.5  ITA  PUG  FG  1965  2200      2068 
  Primo della regione SAR - Sardegna   29  27     NC  Deruda Leonardo  2.0  ITA  SAR  SS  1959  1773      1714 
Province  Primo della provincia AP - Ascoli Piceno   10  33     NC  Franchi Giuseppe  3.0  ITA  MAR  AP  1961  1717      2188 
  Primo della provincia BO - Bologna   10     NC  Imburgia Giuseppe  4.0  ITA  EMI  BO  1989  2048      2044 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   25  38     NC  Pierini Edoardo  2.0  ITA  ALT  BZ  1991  1625      1802 
  Primo della provincia FG - Foggia   17     FM  Gromovs Sergejs  2.5  ITA  PUG  FG  1965  2200      2068 
  Primo della provincia LT - Latina      NC  Rosato Luciano  3.5  ITA  LAZ  LT  1967  2077      2045 
  Primo della provincia RA - Ravenna   23  18     NC  Prelati Maurizio  2.5  ITA  EMI  RA  1954  1909      1737 
  Primo della provincia RI - Rieti   11     NC  Beccarini Francesco  4.5  ITA  LAZ  RI  2001  2047      2351 
  Primo della provincia RM - Roma      FM  Corvi Marco  4.0  ITA  LAZ  RM  1968  2291      2307 
  Primo della provincia SA - Salerno   14  17     NC  Molinari Carlo  3.0  ITA  CAM  SA  1978  1912      1909 
  Primo della provincia SS - Sassari   29  27     NC  Deruda Leonardo  2.0  ITA  SAR  SS  1959  1773      1714 
  Primo della provincia TA - Taranto   31  39     NC  Gravina Giuseppe  2.0  ITA  PUG  TA  1962  1606      1651 
  Primo della provincia TE - Teramo   18  21     NC  Ciriolo Lorenzo  2.5  ITA  ABR  TE  2001  1876      1896 


Informativa Privacy