Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10 WE LAZIO SCACCHI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806040B 10 WE LAZIO SCACCHI - B Roma RM LAZ 15-06-2018 17-06-2018 5 35 TORNABONI Claudio
    Denominazione:      10 WE LAZIO SCACCHI - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      TORNABONI Claudio        


Colantonio Marco    
Ruggiero Alessandro     1 Gergely Imre    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Squicciarini Simone      ITA   1767   22       NC   Di Nardo Giuseppe      ITA   1314   1   -   0    
   2   23       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1314   2       1N   Russo Massimiliano      ITA   1731   0   -   1    
   3   3       2N   Ruggirello Stefano      ITA   1673   24       NC   Laneve Giulio      ITA   1311   1   -   0    
   4   25       NC   Lellis Giuseppe      ITA   1310   4       1N   De Lisa Carmine      ITA   1671   1   -   0    
   5   6       1N   Tomassetti Giuseppe      ITA   1642   26       NC   Hallak Miriam      ITA   1293   1   -   0    
   6   27       NC   Milillo Valentina      ITA   1292   7       3N   Agamennone Alessio      ITA   1541      -       
   7   8       2N   Gergely Imre      ITA   1527   28       NC   Ciriolo Lucio      ITA   1261   1   -   0    
   8   29       NC   Artissi Sabina      ITA   1214   9       2N   Colantonio Marco      ITA   1524   0   -   1    
   9   10       2N   Ruggiero Alessandro      ITA   1521   30       NC   Artissi Albert      ITA   1194   1   -   0    
   10   31       NC   Tiraboschi Umberto      ITA   1190   11       3N   Giannandrea Fabio      ITA   1494   0   -   1    
   11   19       NC   Condorelli Roberto      ITA   1402   12       NC   Moriconi Roberto      ITA   1458   0   -   1    
   12   13       NC   Giovannelli Andrea      ITA   1442   32       NC   Rabiti Roberto      ITA   1178   1   -   0    
   13   14       NC   Bonelli Federico      ITA   1431   20       3N   Spada Vittoria      ITA   1362   0   -   1    
   14   21       NC   Marchi Alessandro      ITA   1328   15       NC   Greco Chiara      ITA   1440   1   -   0    
   15   33       NC   Fossatelli Marino      ITA   1161   16       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1440   0   -   1    
   16   17       NC   Brozzi Danilo      ITA   1433   34       NC   Bria Alessandro      ITA   1127      -       
   17   35       NC   Ruggiero Ilaria      ITA   1044   18       NC   Nigrelli Dario      ITA   1420   0   -   1    
   18   5       2N   Galasso Umberto      ITA   1651                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Moriconi Roberto   1   ITA   1458   1       2N   Squicciarini Simone   1   ITA   1767   0   -   1    
   2   16       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1440   3       2N   Ruggirello Stefano   1   ITA   1673      -       
   3   18       NC   Nigrelli Dario   1   ITA   1420   6       1N   Tomassetti Giuseppe   1   ITA   1642   0   -   1    
   4   20       3N   Spada Vittoria   1   ITA   1362   8       2N   Gergely Imre   1   ITA   1527   0   -   1    
   5   9       2N   Colantonio Marco   1   ITA   1524   13       NC   Giovannelli Andrea   1   ITA   1442   1   -   0    
   6   11       3N   Giannandrea Fabio   1   ITA   1494   10       2N   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1521   0   -   1    
   7   25       NC   Lellis Giuseppe   1   ITA   1310   21       NC   Marchi Alessandro   1   ITA   1328      -       
   8   7       3N   Agamennone Alessio   0.5   ITA   1541   17       NC   Brozzi Danilo   0.5   ITA   1433   0   -   1    
   9   34       NC   Bria Alessandro   0.5   ITA   1127   27       NC   Milillo Valentina   0.5   ITA   1292   0   -   1    
   10   26       NC   Hallak Miriam   0   ITA   1293   4       1N   De Lisa Carmine   0   ITA   1671   0   -   1    
   11   5       2N   Galasso Umberto   0   ITA   1651   29       NC   Artissi Sabina   0   ITA   1214   0   -   1    
   12   28       NC   Ciriolo Lucio   0   ITA   1261   14       NC   Bonelli Federico   0   ITA   1431   0   -   1    
   13   15       NC   Greco Chiara   0   ITA   1440   31       NC   Tiraboschi Umberto   0   ITA   1190   0   -   1    
   14   30       NC   Artissi Albert   0   ITA   1194   19       NC   Condorelli Roberto   0   ITA   1402   1   -   0    
   15   22       NC   Di Nardo Giuseppe   0   ITA   1314   33       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1161   1   -   0    
   16   32       NC   Rabiti Roberto   0   ITA   1178   23       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1314   1   -   0    
   17   24       NC   Laneve Giulio   0   ITA   1311   35       NC   Ruggiero Ilaria   0   ITA   1044   1   -   0    
   18   2       1N   Russo Massimiliano   1   ITA   1731                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Squicciarini Simone   2   ITA   1767   9       2N   Colantonio Marco   2   ITA   1524   0   -   1    
   2   6       1N   Tomassetti Giuseppe   2   ITA   1642   8       2N   Gergely Imre   2   ITA   1527   0   -   1    
   3   10       2N   Ruggiero Alessandro   2   ITA   1521   16       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   4   3       2N   Ruggirello Stefano   1.5   ITA   1673   25       NC   Lellis Giuseppe   1.5   ITA   1310      -       
   5   17       NC   Brozzi Danilo   1.5   ITA   1433   21       NC   Marchi Alessandro   1.5   ITA   1328      -       
   6   27       NC   Milillo Valentina   1.5   ITA   1292   11       3N   Giannandrea Fabio   1   ITA   1494   0   -   1    
   7   4       1N   De Lisa Carmine   1   ITA   1671   22       NC   Di Nardo Giuseppe   1   ITA   1314   1   -   0    
   8   29       NC   Artissi Sabina   1   ITA   1214   12       NC   Moriconi Roberto   1   ITA   1458   1   -   0    
   9   13       NC   Giovannelli Andrea   1   ITA   1442   24       NC   Laneve Giulio   1   ITA   1311   0   -   1    
   10   14       NC   Bonelli Federico   1   ITA   1431   30       NC   Artissi Albert   1   ITA   1194   0   -   1    
   11   31       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1190   18       NC   Nigrelli Dario   1   ITA   1420   0   -   1    
   12   32       NC   Rabiti Roberto   1   ITA   1178   20       3N   Spada Vittoria   1   ITA   1362   1   -   0    
   13   7       3N   Agamennone Alessio   0.5   ITA   1541   34       NC   Bria Alessandro   0.5   ITA   1127   1   -   0    
   14   26       NC   Hallak Miriam   0   ITA   1293   5       2N   Galasso Umberto   0   ITA   1651   0   -   1    
   15   33       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1161   15       NC   Greco Chiara   0   ITA   1440   0   -   1    
   16   23       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1314   28       NC   Ciriolo Lucio   0   ITA   1261   0   -   1    
   17   2       1N   Russo Massimiliano   1   ITA   1731                         0   -      F 
   18   19       NC   Condorelli Roberto   0   ITA   1402                         0   -      F 
   19   35       NC   Ruggiero Ilaria   0   ITA   1044                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Gergely Imre   3   ITA   1527   10       2N   Ruggiero Alessandro   3   ITA   1521   0   -   1    
   2   9       2N   Colantonio Marco   3   ITA   1524   3       2N   Ruggirello Stefano   2   ITA   1673   1   -   0    
   3   21       NC   Marchi Alessandro   2   ITA   1328   1       2N   Squicciarini Simone   2   ITA   1767   0   -   1    
   4   4       1N   De Lisa Carmine   2   ITA   1671   29       NC   Artissi Sabina   2   ITA   1214   1   -   0    
   5   24       NC   Laneve Giulio   2   ITA   1311   6       1N   Tomassetti Giuseppe   2   ITA   1642   0   -   1    
   6   11       3N   Giannandrea Fabio   2   ITA   1494   25       NC   Lellis Giuseppe   2   ITA   1310   1   -   0    
   7   30       NC   Artissi Albert   2   ITA   1194   17       NC   Brozzi Danilo   2   ITA   1433   0   -   1    
   8   18       NC   Nigrelli Dario   2   ITA   1420   32       NC   Rabiti Roberto   2   ITA   1178   1   -   0    
   9   16       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1440   7       3N   Agamennone Alessio   1.5   ITA   1541   0   -   1    
   10   5       2N   Galasso Umberto   1   ITA   1651   27       NC   Milillo Valentina   1.5   ITA   1292   1   -   0    
   11   20       3N   Spada Vittoria   1   ITA   1362   12       NC   Moriconi Roberto   1   ITA   1458   0   -   1    
   12   28       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1261   13       NC   Giovannelli Andrea   1   ITA   1442   0   -   1    
   13   35       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1044   14       NC   Bonelli Federico   1   ITA   1431   0   -   1    
   14   22       NC   Di Nardo Giuseppe   1   ITA   1314   15       NC   Greco Chiara   1   ITA   1440      -       
   15   34       NC   Bria Alessandro   0.5   ITA   1127   31       NC   Tiraboschi Umberto   1   ITA   1190      -       
   16   23       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1314   26       NC   Hallak Miriam   0   ITA   1293      -       
   17   2       1N   Russo Massimiliano   1   ITA   1731                         0   -      F 
   18   19       NC   Condorelli Roberto   0   ITA   1402                         0   -      F 
   19   33       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1161                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Ruggiero Alessandro   4   ITA   1521   9       2N   Colantonio Marco   4   ITA   1524   0   -   1    
   2   1       2N   Squicciarini Simone   3   ITA   1767   8       2N   Gergely Imre   3   ITA   1527   0   -   1    
   3   17       NC   Brozzi Danilo   3   ITA   1433   4       1N   De Lisa Carmine   3   ITA   1671   0   -   1    
   4   6       1N   Tomassetti Giuseppe   3   ITA   1642   11       3N   Giannandrea Fabio   3   ITA   1494   1   -   0    
   5   7       3N   Agamennone Alessio   2.5   ITA   1541   18       NC   Nigrelli Dario   3   ITA   1420   1   -   0    
   6   3       2N   Ruggirello Stefano   2   ITA   1673   21       NC   Marchi Alessandro   2   ITA   1328   1   -   0    
   7   25       NC   Lellis Giuseppe   2   ITA   1310   5       2N   Galasso Umberto   2   ITA   1651   1   -   0    
   8   12       NC   Moriconi Roberto   2   ITA   1458   24       NC   Laneve Giulio   2   ITA   1311   1   -   0    
   9   13       NC   Giovannelli Andrea   2   ITA   1442   29       NC   Artissi Sabina   2   ITA   1214   1   -   0    
   10   14       NC   Bonelli Federico   2   ITA   1431   32       NC   Rabiti Roberto   2   ITA   1178   1   -   0    
   11   15       NC   Greco Chiara   1.5   ITA   1440   30       NC   Artissi Albert   2   ITA   1194   1   -   0    
   12   27       NC   Milillo Valentina   1.5   ITA   1292   16       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   13   31       NC   Tiraboschi Umberto   1.5   ITA   1190   22       NC   Di Nardo Giuseppe   1.5   ITA   1314   1   -   0    
   14   20       3N   Spada Vittoria   1   ITA   1362   33       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1161   1   -   0    
   15   28       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1261   34       NC   Bria Alessandro   1   ITA   1127   1   -   0    
   16   35       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1044   23       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1314   1   -   0    
   17   2       1N   Russo Massimiliano   1   ITA   1731                         0   -      F 
   18   26       NC   Hallak Miriam   0.5   ITA   1293                         1   -      F 
   19   19       NC   Condorelli Roberto   0   ITA   1402                         0   -      F 


Informativa Privacy