Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10 WE LAZIO SCACCHI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806040B 10 WE LAZIO SCACCHI - B Roma RM LAZ 15-06-2018 17-06-2018 5 35 TORNABONI Claudio
    Denominazione:      10 WE LAZIO SCACCHI - B        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      TORNABONI Claudio        


Colantonio Marco    
Ruggiero Alessandro     1 Gergely Imre    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Ruggiero Alessandro   4   ITA   1521   9       2N   Colantonio Marco   4   ITA   1524   0   -   1    
   2   1       2N   Squicciarini Simone   3   ITA   1767   8       2N   Gergely Imre   3   ITA   1527   0   -   1    
   3   17       NC   Brozzi Danilo   3   ITA   1433   4       1N   De Lisa Carmine   3   ITA   1671   0   -   1    
   4   6       1N   Tomassetti Giuseppe   3   ITA   1642   11       3N   Giannandrea Fabio   3   ITA   1494   1   -   0    
   5   7       3N   Agamennone Alessio   2.5   ITA   1541   18       NC   Nigrelli Dario   3   ITA   1420   1   -   0    
   6   3       2N   Ruggirello Stefano   2   ITA   1673   21       NC   Marchi Alessandro   2   ITA   1328   1   -   0    
   7   25       NC   Lellis Giuseppe   2   ITA   1310   5       2N   Galasso Umberto   2   ITA   1651   1   -   0    
   8   12       NC   Moriconi Roberto   2   ITA   1458   24       NC   Laneve Giulio   2   ITA   1311   1   -   0    
   9   13       NC   Giovannelli Andrea   2   ITA   1442   29       NC   Artissi Sabina   2   ITA   1214   1   -   0    
   10   14       NC   Bonelli Federico   2   ITA   1431   32       NC   Rabiti Roberto   2   ITA   1178   1   -   0    
   11   15       NC   Greco Chiara   1.5   ITA   1440   30       NC   Artissi Albert   2   ITA   1194   1   -   0    
   12   27       NC   Milillo Valentina   1.5   ITA   1292   16       2N   Abuhamdieh Nando   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   13   31       NC   Tiraboschi Umberto   1.5   ITA   1190   22       NC   Di Nardo Giuseppe   1.5   ITA   1314   1   -   0    
   14   20       3N   Spada Vittoria   1   ITA   1362   33       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1161   1   -   0    
   15   28       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1261   34       NC   Bria Alessandro   1   ITA   1127   1   -   0    
   16   35       NC   Ruggiero Ilaria   1   ITA   1044   23       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1314   1   -   0    
   17   2       1N   Russo Massimiliano   1   ITA   1731                         0   -      F 
   18   26       NC   Hallak Miriam   0.5   ITA   1293                         1   -      F 
   19   19       NC   Condorelli Roberto   0   ITA   1402                         0   -      F 


Informativa Privacy