Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806041A 9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A Forni di Sopra UD FRI 09-06-2018 16-06-2018 9 40 RENIER Renzo
    Denominazione:      9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A        
    Luogo:      Forni di Sopra         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         MARINELLO D.


Stella Andrea    
Santos Ruiz Miguel     1 Bellia Fabrizio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Santos Ruiz Miguel      ESP   2527   21       M   Simonetto Andrea      ITA   2267   1   -   0    
   2   22       FM   De Santis Alessio      ITA   2260   2       GM   Lazic Miroljub      SRB   2506   0   -   1    
   3   3       IM   Castellanos Rodriguez Ren      ESP   2501   23       WIM   Martinez Ayelen      ARG   2209   1   -   0    
   4   24       WIM   Sgircea Silvia-raluca      ROU   2204   4       GM   Stella Andrea      ITA   2500   0   -   1    
   5   5       GM   Strikovic Aleksa      SRB   2493   25       M   Loiacono Antonio      ITA   2197   1   -   0    
   6   26       IM   Martorelli Antonio      ITA   2184   6       GM   Rotstein Arkadij      GER   2490   0   -   1    
   7   7       IM   Bellia Fabrizio      ITA   2428   27       CM   Vezzani Stefano      ITA   2113   1   -   0    
   8   28       CM   Garofalo Simone      ITA   2110   8       GM   Bryzgalin Kirill      RUS   2427      -       
   9   9       GM   Beshukov Sergei      RUS   2402   29       NC   Dobboletta Alex      ITA   2105   1   -   0    
   10   11       GM   Djuric Stefan      SRB   2350   31       M   Barillaro Luca      ITA   2081   1   -   0    
   11   32       NC   Battistella Stefano      ITA   2054   12       IM   Qendro Llambi      ALB   2334      -       
   12   13       FM   Ceschia Ivano      ITA   2325   33       CM   Fiorido Giuseppe      ITA   2052   1   -   0    
   13   34        WIM   Varela La Madrid Tilsia C      VEN   2039   14       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2316   0   -   1    
   14   15       FM   Loiacono Leonardo      ITA   2313   35       CM   Privitera Franco      ITA   2011      -       
   15   36        CF   Dev Shah      IND   1997   17       WIM   Terao Juliana Sayumi      BRA   2292      -       
   16   18       WGM   Calzetta Ruiz Monica      ESP   2289   37       NC   Gasperi Fosco      ITA   1976   1   -   0    
   17   38        NC   Sarvadh Sathiaram      IND   1974   19       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2288   0   -   1    
   18   20       FM   Dappiano Andrea      ITA   2279   39       NC   Aimi Luca      ITA   1939   1   -   0    
   19   10        IM   Satyapragyan Swayangsu      IND   2395                         0   -      F 
   20   16       WIM   Di Benedetto Desiree      ITA   2293                         0   -      F 
   21   30       FM   Valenti Giuseppe      ITA   2087                         1   -      F 
   22   40       1N   Faglioni Isacco      ITA   1925                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       GM   Djuric Stefan   1   SRB   2350   1       IM   Santos Ruiz Miguel   1   ESP   2527      -       
   2   2       GM   Lazic Miroljub   1   SRB   2506   13       FM   Ceschia Ivano   1   ITA   2325   0   -   1    
   3   14       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2316   3       IM   Castellanos Rodriguez Ren   1   ESP   2501   0   -   1    
   4   4       GM   Stella Andrea   1   ITA   2500   18       WGM   Calzetta Ruiz Monica   1   ESP   2289   1   -   0    
   5   19       FM   Di Benedetto Edoardo   1   ITA   2288   5       GM   Strikovic Aleksa   1   SRB   2493   0   -   1    
   6   6       GM   Rotstein Arkadij   1   GER   2490   20       FM   Dappiano Andrea   1   ITA   2279   1   -   0    
   7   30       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2087   7       IM   Bellia Fabrizio   1   ITA   2428   0   -   1    
   8   40       1N   Faglioni Isacco   1   ITA   1925   9       GM   Beshukov Sergei   1   RUS   2402   0   -   1    
   9   8       GM   Bryzgalin Kirill   0.5   RUS   2427   32       NC   Battistella Stefano   0.5   ITA   2054   1   -   0    
   10   12       IM   Qendro Llambi   0.5   ALB   2334   36        CF   Dev Shah   0.5   IND   1997   1   -   0    
   11   17       WIM   Terao Juliana Sayumi   0.5   BRA   2292   15       FM   Loiacono Leonardo   0.5   ITA   2313      -       
   12   35       CM   Privitera Franco   0.5   ITA   2011   28       CM   Garofalo Simone   0.5   ITA   2110      -       
   13   27       CM   Vezzani Stefano   0   ITA   2113   16       WIM   Di Benedetto Desiree   0   ITA   2293   0   -   1    
   14   21       M   Simonetto Andrea   0   ITA   2267   29       NC   Dobboletta Alex   0   ITA   2105   0   -   1    
   15   31       M   Barillaro Luca   0   ITA   2081   22       FM   De Santis Alessio   0   ITA   2260      -       
   16   23       WIM   Martinez Ayelen   0   ARG   2209   34        WIM   Varela La Madrid Tilsia C   0   VEN   2039   1   -   0    
   17   33       CM   Fiorido Giuseppe   0   ITA   2052   24       WIM   Sgircea Silvia-raluca   0   ROU   2204   0   -   1    
   18   25       M   Loiacono Antonio   0   ITA   2197   38        NC   Sarvadh Sathiaram   0   IND   1974   1   -   0    
   19   37       NC   Gasperi Fosco   0   ITA   1976   26       IM   Martorelli Antonio   0   ITA   2184   0   -   1    
   20   10        IM   Satyapragyan Swayangsu   0   IND   2395                         0   -      F 
   21   39       NC   Aimi Luca   0   ITA   1939                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       IM   Castellanos Rodriguez Ren   2   ESP   2501   6       GM   Rotstein Arkadij   2   GER   2490      -       
   2   7       IM   Bellia Fabrizio   2   ITA   2428   4       GM   Stella Andrea   2   ITA   2500      -       
   3   5       GM   Strikovic Aleksa   2   SRB   2493   9       GM   Beshukov Sergei   2   RUS   2402   0   -   1    
   4   13       FM   Ceschia Ivano   2   ITA   2325   8       GM   Bryzgalin Kirill   1.5   RUS   2427      -       
   5   1       IM   Santos Ruiz Miguel   1.5   ESP   2527   12       IM   Qendro Llambi   1.5   ALB   2334      -       
   6   15       FM   Loiacono Leonardo   1   ITA   2313   11       GM   Djuric Stefan   1.5   SRB   2350      -       
   7   24       WIM   Sgircea Silvia-raluca   1   ROU   2204   2       GM   Lazic Miroljub   1   SRB   2506   0   -   1    
   8   26       IM   Martorelli Antonio   1   ITA   2184   14       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2316   0   -   1    
   9   16       WIM   Di Benedetto Desiree   1   ITA   2293   25       M   Loiacono Antonio   1   ITA   2197   0   -   1    
   10   28       CM   Garofalo Simone   1   ITA   2110   17       WIM   Terao Juliana Sayumi   1   BRA   2292   0   -   1    
   11   18       WGM   Calzetta Ruiz Monica   1   ESP   2289   30       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2087   1   -   0    
   12   29       NC   Dobboletta Alex   1   ITA   2105   19       FM   Di Benedetto Edoardo   1   ITA   2288      -       
   13   20       FM   Dappiano Andrea   1   ITA   2279   40       1N   Faglioni Isacco   1   ITA   1925   1   -   0    
   14   39       NC   Aimi Luca   1   ITA   1939   23       WIM   Martinez Ayelen   1   ARG   2209   0   -   1    
   15   22       FM   De Santis Alessio   0.5   ITA   2260   35       CM   Privitera Franco   1   ITA   2011   1   -   0    
   16   32       NC   Battistella Stefano   0.5   ITA   2054   31       M   Barillaro Luca   0.5   ITA   2081   0   -   1    
   17   36        CF   Dev Shah   0.5   IND   1997   21       M   Simonetto Andrea   0   ITA   2267   1   -   0    
   18   34        WIM   Varela La Madrid Tilsia C   0   VEN   2039   27       CM   Vezzani Stefano   0   ITA   2113   0   -   1    
   19   38        NC   Sarvadh Sathiaram   0   IND   1974   33       CM   Fiorido Giuseppe   0   ITA   2052      -       
   20   10        IM   Satyapragyan Swayangsu   0   IND   2395                         0   -      F 
   21   37       NC   Gasperi Fosco   0   ITA   1976                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       GM   Beshukov Sergei   3   RUS   2402   3       IM   Castellanos Rodriguez Ren   2.5   ESP   2501      -       
   2   4       GM   Stella Andrea   2.5   ITA   2500   13       FM   Ceschia Ivano   2.5   ITA   2325   1   -   0    
   3   6       GM   Rotstein Arkadij   2.5   GER   2490   7       IM   Bellia Fabrizio   2.5   ITA   2428   0   -   1    
   4   14       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2316   1       IM   Santos Ruiz Miguel   2   ESP   2527   0   -   1    
   5   2       GM   Lazic Miroljub   2   SRB   2506   17       WIM   Terao Juliana Sayumi   2   BRA   2292   1   -   0    
   6   23       WIM   Martinez Ayelen   2   ARG   2209   5       GM   Strikovic Aleksa   2   SRB   2493   1   -   0    
   7   8       GM   Bryzgalin Kirill   2   RUS   2427   18       WGM   Calzetta Ruiz Monica   2   ESP   2289   1   -   0    
   8   25       M   Loiacono Antonio   2   ITA   2197   11       GM   Djuric Stefan   2   SRB   2350      -       
   9   12       IM   Qendro Llambi   2   ALB   2334   20       FM   Dappiano Andrea   2   ITA   2279      -       
   10   31       M   Barillaro Luca   1.5   ITA   2081   15       FM   Loiacono Leonardo   1.5   ITA   2313      -       
   11   19       FM   Di Benedetto Edoardo   1.5   ITA   2288   36        CF   Dev Shah   1.5   IND   1997   1   -   0    
   12   29       NC   Dobboletta Alex   1.5   ITA   2105   22       FM   De Santis Alessio   1.5   ITA   2260      -       
   13   35       CM   Privitera Franco   1   ITA   2011   16       WIM   Di Benedetto Desiree   1   ITA   2293   0   -   1    
   14   37       NC   Gasperi Fosco   1   ITA   1976   24       WIM   Sgircea Silvia-raluca   1   ROU   2204   0   -   1    
   15   40       1N   Faglioni Isacco   1   ITA   1925   26       IM   Martorelli Antonio   1   ITA   2184   1   -   0    
   16   27       CM   Vezzani Stefano   1   ITA   2113   39       NC   Aimi Luca   1   ITA   1939   1   -   0    
   17   33       CM   Fiorido Giuseppe   0.5   ITA   2052   28       CM   Garofalo Simone   1   ITA   2110      -       
   18   38        NC   Sarvadh Sathiaram   0.5   IND   1974   32       NC   Battistella Stefano   0.5   ITA   2054   0   -   1    
   19   21       M   Simonetto Andrea   0   ITA   2267   34        WIM   Varela La Madrid Tilsia C   0   VEN   2039   1   -   0    
   20   30       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2087                         0   -      F 
   21   10        IM   Satyapragyan Swayangsu   0   IND   2395                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       IM   Bellia Fabrizio   3.5   ITA   2428   9       GM   Beshukov Sergei   3.5   RUS   2402   1   -   0    
   2   1       IM   Santos Ruiz Miguel   3   ESP   2527   4       GM   Stella Andrea   3.5   ITA   2500      -       
   3   23       WIM   Martinez Ayelen   3   ARG   2209   2       GM   Lazic Miroljub   3   SRB   2506   1   -   0    
   4   3       IM   Castellanos Rodriguez Ren   3   ESP   2501   8       GM   Bryzgalin Kirill   3   RUS   2427      -       
   5   13       FM   Ceschia Ivano   2.5   ITA   2325   6       GM   Rotstein Arkadij   2.5   GER   2490   0   -   1    
   6   11       GM   Djuric Stefan   2.5   SRB   2350   12       IM   Qendro Llambi   2.5   ALB   2334      -       
   7   20       FM   Dappiano Andrea   2.5   ITA   2279   19       FM   Di Benedetto Edoardo   2.5   ITA   2288      -       
   8   17       WIM   Terao Juliana Sayumi   2   BRA   2292   25       M   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2197   1   -   0    
   9   5       GM   Strikovic Aleksa   2   SRB   2493   22       FM   De Santis Alessio   2   ITA   2260      -       
   10   24       WIM   Sgircea Silvia-raluca   2   ROU   2204   14       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2316   1   -   0    
   11   15       FM   Loiacono Leonardo   2   ITA   2313   29       NC   Dobboletta Alex   2   ITA   2105      -       
   12   16       WIM   Di Benedetto Desiree   2   ITA   2293   31       M   Barillaro Luca   2   ITA   2081   1   -   0    
   13   18       WGM   Calzetta Ruiz Monica   2   ESP   2289   40       1N   Faglioni Isacco   2   ITA   1925   1   -   0    
   14   28       CM   Garofalo Simone   1.5   ITA   2110   36        CF   Dev Shah   1.5   IND   1997      -       
   15   32       NC   Battistella Stefano   1.5   ITA   2054   35       CM   Privitera Franco   1   ITA   2011   1   -   0    
   16   39       NC   Aimi Luca   1   ITA   1939   21       M   Simonetto Andrea   1   ITA   2267   0   -   1    
   17   26       IM   Martorelli Antonio   1   ITA   2184   33       CM   Fiorido Giuseppe   1   ITA   2052   1   -   0    
   18   30       FM   Valenti Giuseppe   1   ITA   2087   37       NC   Gasperi Fosco   1   ITA   1976   1   -   0    
   19   34        WIM   Varela La Madrid Tilsia C   0   VEN   2039   38        NC   Sarvadh Sathiaram   0.5   IND   1974      -       
   20   27       CM   Vezzani Stefano   2   ITA   2113                         0   -      F 
   21   10        IM   Satyapragyan Swayangsu   0   IND   2395                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       IM   Bellia Fabrizio   4.5   ITA   2428   23       WIM   Martinez Ayelen   4   ARG   2209   1   -   0    
   2   4       GM   Stella Andrea   4   ITA   2500   3       IM   Castellanos Rodriguez Ren   3.5   ESP   2501      -       
   3   8       GM   Bryzgalin Kirill   3.5   RUS   2427   1       IM   Santos Ruiz Miguel   3.5   ESP   2527      -       
   4   9       GM   Beshukov Sergei   3.5   RUS   2402   6       GM   Rotstein Arkadij   3.5   GER   2490   1   -   0    
   5   2       GM   Lazic Miroljub   3   SRB   2506   18       WGM   Calzetta Ruiz Monica   3   ESP   2289   0   -   1    
   6   12       IM   Qendro Llambi   3   ALB   2334   24       WIM   Sgircea Silvia-raluca   3   ROU   2204      -       
   7   19       FM   Di Benedetto Edoardo   3   ITA   2288   16       WIM   Di Benedetto Desiree   3   ITA   2293      -       
   8   5       GM   Strikovic Aleksa   2.5   SRB   2493   20       FM   Dappiano Andrea   3   ITA   2279   1   -   0    
   9   29       NC   Dobboletta Alex   2.5   ITA   2105   13       FM   Ceschia Ivano   2.5   ITA   2325      -       
   10   25       M   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2197   15       FM   Loiacono Leonardo   2.5   ITA   2313      -       
   11   22       FM   De Santis Alessio   2.5   ITA   2260   32       NC   Battistella Stefano   2.5   ITA   2054      -       
   12   14       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2316   28       CM   Garofalo Simone   2   ITA   2110   0   -   1    
   13   21       M   Simonetto Andrea   2   ITA   2267   30       FM   Valenti Giuseppe   2   ITA   2087   1   -   0    
   14   31       M   Barillaro Luca   2   ITA   2081   26       IM   Martorelli Antonio   2   ITA   2184      -       
   15   36        CF   Dev Shah   2   IND   1997   27       CM   Vezzani Stefano   2   ITA   2113      -       
   16   40       1N   Faglioni Isacco   2   ITA   1925   37       NC   Gasperi Fosco   1   ITA   1976   1   -   0    
   17   33       CM   Fiorido Giuseppe   1   ITA   2052   39       NC   Aimi Luca   1   ITA   1939      -       
   18   35       CM   Privitera Franco   1   ITA   2011   38        NC   Sarvadh Sathiaram   1   IND   1974   0   -   1    
   19   11       GM   Djuric Stefan   3   SRB   2350                         0   -      F 
   20   17       WIM   Terao Juliana Sayumi   3   BRA   2292                         1   -      F 
   21   34        WIM   Varela La Madrid Tilsia C   0.5   VEN   2039                         1   -      F 
   22   10        IM   Satyapragyan Swayangsu   0   IND   2395                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       WGM   Calzetta Ruiz Monica   4   ESP   2289   7       IM   Bellia Fabrizio   5.5   ITA   2428      -       
   2   9       GM   Beshukov Sergei   4.5   RUS   2402   4       GM   Stella Andrea   4.5   ITA   2500      -       
   3   1       IM   Santos Ruiz Miguel   4   ESP   2527   3       IM   Castellanos Rodriguez Ren   4   ESP   2501   1   -   0    
   4   17       WIM   Terao Juliana Sayumi   4   BRA   2292   8       GM   Bryzgalin Kirill   4   RUS   2427      -       
   5   23       WIM   Martinez Ayelen   4   ARG   2209   12       IM   Qendro Llambi   3.5   ALB   2334   0   -   1    
   6   16       WIM   Di Benedetto Desiree   3.5   ITA   2293   5       GM   Strikovic Aleksa   3.5   SRB   2493   0   -   1    
   7   6       GM   Rotstein Arkadij   3.5   GER   2490   19       FM   Di Benedetto Edoardo   3.5   ITA   2288   0   -   1    
   8   24       WIM   Sgircea Silvia-raluca   3.5   ROU   2204   21       M   Simonetto Andrea   3   ITA   2267   1   -   0    
   9   32       NC   Battistella Stefano   3   ITA   2054   2       GM   Lazic Miroljub   3   SRB   2506   0   -   1    
   10   13       FM   Ceschia Ivano   3   ITA   2325   25       M   Loiacono Antonio   3   ITA   2197      -       
   11   15       FM   Loiacono Leonardo   3   ITA   2313   40       1N   Faglioni Isacco   3   ITA   1925   1   -   0    
   12   20       FM   Dappiano Andrea   3   ITA   2279   29       NC   Dobboletta Alex   3   ITA   2105   1   -   0    
   13   28       CM   Garofalo Simone   3   ITA   2110   22       FM   De Santis Alessio   3   ITA   2260   0   -   1    
   14   26       IM   Martorelli Antonio   2.5   ITA   2184   36        CF   Dev Shah   2.5   IND   1997      -       
   15   27       CM   Vezzani Stefano   2.5   ITA   2113   14       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2316   0   -   1    
   16   38        NC   Sarvadh Sathiaram   2   IND   1974   30       FM   Valenti Giuseppe   2   ITA   2087   0   -   1    
   17   39       NC   Aimi Luca   1.5   ITA   1939   34        WIM   Varela La Madrid Tilsia C   1.5   VEN   2039   0   -   1    
   18   37       NC   Gasperi Fosco   1   ITA   1976   33       CM   Fiorido Giuseppe   1.5   ITA   2052   0   -   1    
   19   11       GM   Djuric Stefan   3   SRB   2350                         0   -      F 
   20   31       M   Barillaro Luca   2.5   ITA   2081                         0   -      F 
   21   35       CM   Privitera Franco   1   ITA   2011                         1   -      F 
   22   10        IM   Satyapragyan Swayangsu   0   IND   2395                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       IM   Bellia Fabrizio   6   ITA   2428   1       IM   Santos Ruiz Miguel   5   ESP   2527   0   -   1    
   2   4       GM   Stella Andrea   5   ITA   2500   17       WIM   Terao Juliana Sayumi   4.5   BRA   2292      -       
   3   8       GM   Bryzgalin Kirill   4.5   RUS   2427   9       GM   Beshukov Sergei   5   RUS   2402      -       
   4   12       IM   Qendro Llambi   4.5   ALB   2334   5       GM   Strikovic Aleksa   4.5   SRB   2493      -       
   5   19       FM   Di Benedetto Edoardo   4.5   ITA   2288   24       WIM   Sgircea Silvia-raluca   4.5   ROU   2204      -       
   6   3       IM   Castellanos Rodriguez Ren   4   ESP   2501   18       WGM   Calzetta Ruiz Monica   4.5   ESP   2289   1   -   0    
   7   2       GM   Lazic Miroljub   4   SRB   2506   20       FM   Dappiano Andrea   4   ITA   2279      -       
   8   22       FM   De Santis Alessio   4   ITA   2260   23       WIM   Martinez Ayelen   4   ARG   2209      -       
   9   6       GM   Rotstein Arkadij   3.5   GER   2490   15       FM   Loiacono Leonardo   4   ITA   2313   1   -   0    
   10   16       WIM   Di Benedetto Desiree   3.5   ITA   2293   13       FM   Ceschia Ivano   3.5   ITA   2325      -       
   11   25       M   Loiacono Antonio   3.5   ITA   2197   26       IM   Martorelli Antonio   3   ITA   2184   1   -   0    
   12   14       IM   Vezzosi Paolo   3   ITA   2316   32       NC   Battistella Stefano   3   ITA   2054   1   -   0    
   13   21       M   Simonetto Andrea   3   ITA   2267   40       1N   Faglioni Isacco   3   ITA   1925      -       
   14   30       FM   Valenti Giuseppe   3   ITA   2087   28       CM   Garofalo Simone   3   ITA   2110   0   -   1    
   15   36        CF   Dev Shah   3   IND   1997   29       NC   Dobboletta Alex   3   ITA   2105   1   -   0    
   16   33       CM   Fiorido Giuseppe   2.5   ITA   2052   27       CM   Vezzani Stefano   2.5   ITA   2113      -       
   17   34        WIM   Varela La Madrid Tilsia C   2.5   VEN   2039   35       CM   Privitera Franco   2   ITA   2011   1   -   0    
   18   37       NC   Gasperi Fosco   1   ITA   1976   39       NC   Aimi Luca   1.5   ITA   1939   0   -   1    
   19   11       GM   Djuric Stefan   3   SRB   2350                         0   -      F 
   20   31       M   Barillaro Luca   2.5   ITA   2081                         0   -      F 
   21   38        NC   Sarvadh Sathiaram   2   IND   1974                         1   -      F 
   22   10        IM   Satyapragyan Swayangsu   0   IND   2395                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Santos Ruiz Miguel   6   ESP   2527   9       GM   Beshukov Sergei   5.5   RUS   2402      -       
   2   5       GM   Strikovic Aleksa   5   SRB   2493   7       IM   Bellia Fabrizio   6   ITA   2428      -       
   3   19       FM   Di Benedetto Edoardo   5   ITA   2288   4       GM   Stella Andrea   5.5   ITA   2500   0   -   1    
   4   17       WIM   Terao Juliana Sayumi   5   BRA   2292   3       IM   Castellanos Rodriguez Ren   5   ESP   2501      -       
   5   24       WIM   Sgircea Silvia-raluca   5   ROU   2204   8       GM   Bryzgalin Kirill   5   RUS   2427      -       
   6   23       WIM   Martinez Ayelen   4.5   ARG   2209   6       GM   Rotstein Arkadij   4.5   GER   2490   0   -   1    
   7   18       WGM   Calzetta Ruiz Monica   4.5   ESP   2289   22       FM   De Santis Alessio   4.5   ITA   2260      -       
   8   20       FM   Dappiano Andrea   4.5   ITA   2279   25       M   Loiacono Antonio   4.5   ITA   2197      -       
   9   13       FM   Ceschia Ivano   4   ITA   2325   36        CF   Dev Shah   4   IND   1997      -       
   10   15       FM   Loiacono Leonardo   4   ITA   2313   14       IM   Vezzosi Paolo   4   ITA   2316      -       
   11   28       CM   Garofalo Simone   4   ITA   2110   16       WIM   Di Benedetto Desiree   4   ITA   2293   0   -   1    
   12   40       1N   Faglioni Isacco   3.5   ITA   1925   34        WIM   Varela La Madrid Tilsia C   3.5   VEN   2039   0   -   1    
   13   33       CM   Fiorido Giuseppe   3   ITA   2052   21       M   Simonetto Andrea   3.5   ITA   2267      -       
   14   39       NC   Aimi Luca   2.5   ITA   1939   26       IM   Martorelli Antonio   3   ITA   2184   0   -   1    
   15   35       CM   Privitera Franco   2   ITA   2011   37       NC   Gasperi Fosco   1   ITA   1976   1   -   0    
   16   12       IM   Qendro Llambi   5   ALB   2334                         0   -      F 
   17   2       GM   Lazic Miroljub   4.5   SRB   2506                         1   -      F 
   18   11       GM   Djuric Stefan   3   SRB   2350                         0   -      F 
   19   27       CM   Vezzani Stefano   3   ITA   2113                         0   -      F 
   20   29       NC   Dobboletta Alex   3   ITA   2105                         0   -      F 
   21   30       FM   Valenti Giuseppe   3   ITA   2087                         0   -      F 
   22   32       NC   Battistella Stefano   3   ITA   2054                         0   -      F 
   23   38        NC   Sarvadh Sathiaram   3   IND   1974                         0   -      F 
   24   31       M   Barillaro Luca   2.5   ITA   2081                         0   -      F 
   25   10        IM   Satyapragyan Swayangsu   0   IND   2395                         0   -      F 


Informativa Privacy