Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806041A 9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A Forni di Sopra UD FRI 09-06-2018 16-06-2018 9 40 RENIER Renzo
    Denominazione:      9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A        
    Luogo:      Forni di Sopra         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         MARINELLO D.


Stella Andrea    
Santos Ruiz Miguel     1 Bellia Fabrizio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Santos Ruiz Miguel      ESP   2527   21       M   Simonetto Andrea      ITA   2267   1   -   0    
   2   22       FM   De Santis Alessio      ITA   2260   2       GM   Lazic Miroljub      SRB   2506   0   -   1    
   3   3       IM   Castellanos Rodriguez Ren      ESP   2501   23       WIM   Martinez Ayelen      ARG   2209   1   -   0    
   4   24       WIM   Sgircea Silvia-raluca      ROU   2204   4       GM   Stella Andrea      ITA   2500   0   -   1    
   5   5       GM   Strikovic Aleksa      SRB   2493   25       M   Loiacono Antonio      ITA   2197   1   -   0    
   6   26       IM   Martorelli Antonio      ITA   2184   6       GM   Rotstein Arkadij      GER   2490   0   -   1    
   7   7       IM   Bellia Fabrizio      ITA   2428   27       CM   Vezzani Stefano      ITA   2113   1   -   0    
   8   28       CM   Garofalo Simone      ITA   2110   8       GM   Bryzgalin Kirill      RUS   2427      -       
   9   9       GM   Beshukov Sergei      RUS   2402   29       NC   Dobboletta Alex      ITA   2105   1   -   0    
   10   11       GM   Djuric Stefan      SRB   2350   31       M   Barillaro Luca      ITA   2081   1   -   0    
   11   32       NC   Battistella Stefano      ITA   2054   12       IM   Qendro Llambi      ALB   2334      -       
   12   13       FM   Ceschia Ivano      ITA   2325   33       CM   Fiorido Giuseppe      ITA   2052   1   -   0    
   13   34        WIM   Varela La Madrid Tilsia C      VEN   2039   14       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2316   0   -   1    
   14   15       FM   Loiacono Leonardo      ITA   2313   35       CM   Privitera Franco      ITA   2011      -       
   15   36        CF   Dev Shah      IND   1997   17       WIM   Terao Juliana Sayumi      BRA   2292      -       
   16   18       WGM   Calzetta Ruiz Monica      ESP   2289   37       NC   Gasperi Fosco      ITA   1976   1   -   0    
   17   38        NC   Sarvadh Sathiaram      IND   1974   19       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2288   0   -   1    
   18   20       FM   Dappiano Andrea      ITA   2279   39       NC   Aimi Luca      ITA   1939   1   -   0    
   19   10        IM   Satyapragyan Swayangsu      IND   2395                         0   -      F 
   20   16       WIM   Di Benedetto Desiree      ITA   2293                         0   -      F 
   21   30       FM   Valenti Giuseppe      ITA   2087                         1   -      F 
   22   40       1N   Faglioni Isacco      ITA   1925                         1   -      F 


Informativa Privacy