Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806041A
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A
Forni di Sopra
UD
FRI
09-06-2018
16-06-2018
9
40
RENIER Renzo
Denominazione:
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MARINELLO D.
Stella Andrea
Santos Ruiz Miguel
1
Bellia Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Barillaro Luca
Battistella Stefano
Bellia Fabrizio
Beshukov Sergei
Bryzgalin Kirill
Calzetta Ruiz Monica
Castellanos Rodriguez Renier
Ceschia Ivano
Dappiano Andrea
De Santis Alessio
Dev Shah
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Djuric Stefan
Dobboletta Alex
Faglioni Isacco
Fiorido Giuseppe
Garofalo Simone
Gasperi Fosco
Lazic Miroljub
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Martinez Ayelen
Martorelli Antonio
Privitera Franco
Qendro Llambi
Rotstein Arkadij
Santos Ruiz Miguel
Sarvadh Sathiaram
Satyapragyan Swayangsu
Sgircea Silvia-raluca
Simonetto Andrea
Stella Andrea
Strikovic Aleksa
Terao Juliana Sayumi
Valenti Giuseppe
Varela La Madrid Tilsia C
Vezzani Stefano
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Castellanos Rodriguez Renier
2
2501
6
GM
Rotstein Arkadij
2
GER
2490
½
-
½
2
7
IM
Bellia Fabrizio
2
ITA
2428
4
GM
Stella Andrea
2
ITA
2500
½
-
½
3
5
GM
Strikovic Aleksa
2
SRB
2493
9
GM
Beshukov Sergei
2
RUS
2402
0
-
1
4
13
FM
Ceschia Ivano
2
ITA
2325
8
GM
Bryzgalin Kirill
1.5
RUS
2427
½
-
½
5
1
IM
Santos Ruiz Miguel
1.5
ESP
2527
12
IM
Qendro Llambi
1.5
ALB
2334
½
-
½
6
15
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2313
11
GM
Djuric Stefan
1.5
SRB
2350
½
-
½
7
24
WIM
Sgircea Silvia-raluca
1
ROU
2204
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2506
0
-
1
8
26
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2184
14
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2316
0
-
1
9
16
WIM
Di Benedetto Desiree
1
ITA
2293
25
M
Loiacono Antonio
1
ITA
2197
0
-
1
10
28
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2110
17
WIM
Terao Juliana Sayumi
1
BRA
2292
0
-
1
11
18
WGM
Calzetta Ruiz Monica
1
ESP
2289
30
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
2087
1
-
0
12
29
NC
Dobboletta Alex
1
ITA
2105
19
FM
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
2288
½
-
½
13
20
FM
Dappiano Andrea
1
ITA
2279
40
1N
Faglioni Isacco
1
ITA
1925
1
-
0
14
39
NC
Aimi Luca
1
ITA
1939
23
WIM
Martinez Ayelen
1
ARG
2209
0
-
1
15
22
FM
De Santis Alessio
0.5
ITA
2260
35
CM
Privitera Franco
1
ITA
2011
1
-
0
16
32
NC
Battistella Stefano
0.5
ITA
2054
31
M
Barillaro Luca
0.5
ITA
2081
0
-
1
17
36
CF
Dev Shah
0.5
IND
1997
21
M
Simonetto Andrea
0
ITA
2267
1
-
0
18
34
WIM
Varela La Madrid Tilsia C
0
VEN
2039
27
CM
Vezzani Stefano
0
ITA
2113
0
-
1
19
38
NC
Sarvadh Sathiaram
0
IND
1974
33
CM
Fiorido Giuseppe
0
ITA
2052
½
-
½
20
10
IM
Satyapragyan Swayangsu
0
IND
2395
0
-
F
21
37
NC
Gasperi Fosco
0
ITA
1976
1
-
F
Informativa Privacy