Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9░ FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806041A 9░ FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A Forni di Sopra UD FRI 09-06-2018 16-06-2018 9 40 RENIER Renzo
    Denominazione:      9░ FESTIVAL FORNI DI SOPRA - A        
    Luogo:      Forni di Sopra         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         MARINELLO D.


Stella Andrea    
Santos Ruiz Miguel     1 Bellia Fabrizio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Stella Andrea  6.5  ITA  LOM  CR  1993  2500      2528 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Stella Andrea  6.5  ITA  LOM  CR  1993  2500      2528 
  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Bellia Fabrizio  6.5  ITA  LOM  MI  1963  2428      2512 
  Primo della fascia 2000 - 2200   15  25     Loiacono Antonio  5.0  ITA  VEN  TV  2002  2197      2322 
  Primo della fascia 1800 - 2000   22  36      CF  Dev Shah  4.5  IND      2007  1997      2225 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Stella Andrea  6.5  ITA  LOM  CR  1993  2500      2528 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Santos Ruiz Miguel  6.5  ESP      1999  2527      2558 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   13  19     FM  Di Benedetto Edoardo  5.0  ITA  LAZ  RM  2002  2288      2303 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   22  36      CF  Dev Shah  4.5  IND      2007  1997      2225 
  Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile   14  18     WGM  Calzetta Ruiz Monica  5.0  ESP      1972  2289      2333 
  Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile   17     WIM  Terao Juliana Sayumi  5.5  BRA      1991  2292      2362 
  Primo della categoria M - Maestro   15  25     Loiacono Antonio  5.0  ITA  VEN  TV  2002  2197      2322 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   25  28     CM  Garofalo Simone  4.0  ITA  TOS  FI  1972  2110      2150 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   28  40     1N  Faglioni Isacco  3.5  ITA  EMI  MO  2000  1925      2078 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   31  29     NC  Dobboletta Alex  3.0  ITA  EMI  BO  1998  2105      2180 
Performance  Miglior performance      IM  Santos Ruiz Miguel  6.5  ESP      1999  2527      2558 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Stella Andrea  6.5  ITA  LOM  CR  1993  2500      2528 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      IM  Santos Ruiz Miguel  6.5  ESP      1999  2527      2558 
  Primo della fascia 17-18 anni   17  16     WIM  Di Benedetto Desiree  5.0  ITA  LAZ  RM  2000  2293      2298 
  Primo della fascia 15-16 anni   13  19     FM  Di Benedetto Edoardo  5.0  ITA  LAZ  RM  2002  2288      2303 
  Primo della fascia 11-12 anni   22  36      CF  Dev Shah  4.5  IND      2007  1997      2225 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Stella Andrea  6.5  ITA  LOM  CR  1993  2500      2528 
  Prima tra le donne   17  16     WIM  Di Benedetto Desiree  5.0  ITA  LAZ  RM  2000  2293      2298 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Stella Andrea  6.5  ITA  LOM  CR  1993  2500      2528 
  Primo della nazione ALB   12  12     IM  Qendro Llambi  5.0  ALB      1953  2334      2360 
  Primo della nazione ARG   19  23     WIM  Martinez Ayelen  4.5  ARG      1993  2209      2333 
  Primo della nazione BRA   17     WIM  Terao Juliana Sayumi  5.5  BRA      1991  2292      2362 
  Primo della nazione ESP      IM  Santos Ruiz Miguel  6.5  ESP      1999  2527      2558 
  Primo della nazione GER      GM  Rotstein Arkadij  5.5  GER      1961  2490      2406 
  Primo della nazione IND   22  36      CF  Dev Shah  4.5  IND      2007  1997      2225 
  Primo della nazione ROU   10  24     WIM  Sgircea Silvia-raluca  5.5  ROU      1989  2204      2377 
  Primo della nazione RUS      GM  Beshukov Sergei  6.0  RUS      1971  2402      2503 
  Primo della nazione SRB      GM  Strikovic Aleksa  5.5  SRB      1961  2493      2379 
  Primo della nazione VEN   24  34      WIM  Varela La Madrid Tilsia C  4.5  VEN      1994  2039      2052 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania   27  26     IM  Martorelli Antonio  4.0  ITA  CAM  SA  1954  2184      2066 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   18  22     FM  De Santis Alessio  5.0  ITA  EMI  PC  1968  2260      2250 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   20  13     FM  Ceschia Ivano  4.5  ITA  FRI  UD  1958  2325      2286 
  Primo della regione LAZ - Lazio   13  19     FM  Di Benedetto Edoardo  5.0  ITA  LAZ  RM  2002  2288      2303 
  Primo della regione LOM - Lombardia      GM  Stella Andrea  6.5  ITA  LOM  CR  1993  2500      2528 
  Primo della regione TOS - Toscana   25  28     CM  Garofalo Simone  4.0  ITA  TOS  FI  1972  2110      2150 
  Primo della regione VEN - Veneto   15  25     Loiacono Antonio  5.0  ITA  VEN  TV  2002  2197      2322 
Province  Primo della provincia BG - Bergamo   39  37     NC  Gasperi Fosco  1.0  ITA  LOM  BG  1953  1976      1352 
  Primo della provincia BO - Bologna   31  29     NC  Dobboletta Alex  3.0  ITA  EMI  BO  1998  2105      2180 
  Primo della provincia CR - Cremona      GM  Stella Andrea  6.5  ITA  LOM  CR  1993  2500      2528 
  Primo della provincia FI - Firenze   25  28     CM  Garofalo Simone  4.0  ITA  TOS  FI  1972  2110      2150 
  Primo della provincia MI - Milano      IM  Bellia Fabrizio  6.5  ITA  LOM  MI  1963  2428      2512 
  Primo della provincia MN - Mantova   32  27     CM  Vezzani Stefano  3.0  ITA  LOM  MN  1962  2113      2102 
  Primo della provincia MO - Modena   28  40     1N  Faglioni Isacco  3.5  ITA  EMI  MO  2000  1925      2078 
  Primo della provincia PC - Piacenza   18  22     FM  De Santis Alessio  5.0  ITA  EMI  PC  1968  2260      2250 
  Primo della provincia PD - Padova   26  21     Simonetto Andrea  4.0  ITA  VEN  PD  2000  2267      2055 
  Primo della provincia PN - Pordenone   29  33     CM  Fiorido Giuseppe  3.5  ITA  FRI  PN  1966  2052      2042 
  Primo della provincia PR - Parma   21  14     IM  Vezzosi Paolo  4.5  ITA  EMI  PR  1960  2316      2228 
  Primo della provincia RM - Roma   13  19     FM  Di Benedetto Edoardo  5.0  ITA  LAZ  RM  2002  2288      2303 
  Primo della provincia SA - Salerno   27  26     IM  Martorelli Antonio  4.0  ITA  CAM  SA  1954  2184      2066 
  Primo della provincia TV - Treviso   15  25     Loiacono Antonio  5.0  ITA  VEN  TV  2002  2197      2322 
  Primo della provincia UD - Udine   20  13     FM  Ceschia Ivano  4.5  ITA  FRI  UD  1958  2325      2286 
  Primo della provincia VE - Venezia   16  20     FM  Dappiano Andrea  5.0  ITA  VEN  VE  1993  2279      2296 


Informativa Privacy