Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806041B 9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B Forni di Sopra UD FRI 09-06-2018 16-06-2018 9 36 RENIER Renzo
    Denominazione:      9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B        
    Luogo:      Forni di Sopra         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         MARINELLO D.


Pozzari Simone    
Oppici Gabriele     1 Picco Ruggero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       M   Pipitone Antonio      ITA   1759   1       CM   Rorato Renzo      ITA   1978   0   -   1    
   2   2       CM   Oppici Gabriele      ITA   1972   20       2N   Valentini Pietro      ITA   1753   1   -   0    
   3   21       NC   Beltrami Nerio      ITA   1747   3        NC   Palka Miroslav      SVK   1939   0   -   1    
   4   4       CM   Picco Ruggero      ITA   1938   22       2N   Gaudiosi Andrea      ITA   1737   1   -   0    
   5   23       CM   Militello Michele      ITA   1734   5       NC   Hocevar Nikola      SLO   1908   0   -   1    
   6   6       NC   Voet Dirk      BEL   1908   24       2N   Pannone Alessandro      ITA   1718   0   -   1    
   7   25       NC   Bolzoni Massimo      ITA   1711   7       CM   Di Lascio Savino      ITA   1891   1   -   0    
   8   8       1N   Nasoni Paolo      ITA   1868   26       NC   Bordin Silvia      ITA   1703   0   -   1    
   9   27        NC   Siddhanth Lohia      IND   1682   9       CM   Tomio Dante      ITA   1861   1   -   0    
   10   10       1N   Pozzari Simone      ITA   1861   28       1N   Conti Valter      ITA   1681   1   -   0    
   11   29       1N   La Malfa Stelio      ITA   1677   11       CM   Cavatorta Fosco      ITA   1830      -       
   12   12       1N   Paparella Nicole Samantha      ITA   1815   30       NC   Santacroce Fidel      ITA   1657   1   -   0    
   13   31       2N   Bordin Marco      ITA   1655   13       NC   Baronio Gaia      ITA   1809   0   -   1    
   14   14        NC   Tkac Miroslav      SVK   1801   32       NC   Marcuzzo Stefano      ITA   1651   1   -   0    
   15   33       2N   Petrella Andrea      ITA   1623   15       1N   Baruzzo Fabio      ITA   1800   0   -   1    
   16   16       CM   Papa Angelo      ITA   1787   34       2N   Kofler Albin Ernst      ITA   1564   1   -   0    
   17   35       NC   Bruni Andrea      ITA   1553   17       1N   Gabassi Francesco      ITA   1763   0   -   1    
   18   18       2N   Moretto Pietro      ITA   1761                         1   -      F 
   19   36       NC   Gupta Sara      USA   1525                         0   -      F 


Informativa Privacy