Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806041B 9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B Forni di Sopra UD FRI 09-06-2018 16-06-2018 9 36 RENIER Renzo
    Denominazione:      9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B        
    Luogo:      Forni di Sopra         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         MARINELLO D.


Pozzari Simone    
Oppici Gabriele     1 Picco Ruggero    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Paparella Nicole Samantha   2   ITA   1815   3        NC   Palka Miroslav   2   SVK   1939      -       
   2   10       1N   Pozzari Simone   2   ITA   1861   13       NC   Baronio Gaia   2   ITA   1809   1   -   0    
   3   14        NC   Tkac Miroslav   2   SVK   1801   5       NC   Hocevar Nikola   1.5   SLO   1908   0   -   1    
   4   2       CM   Oppici Gabriele   1.5   ITA   1972   17       1N   Gabassi Francesco   1.5   ITA   1763      -       
   5   4       CM   Picco Ruggero   1.5   ITA   1938   15       1N   Baruzzo Fabio   1.5   ITA   1800   1   -   0    
   6   18       2N   Moretto Pietro   1.5   ITA   1761   11       CM   Cavatorta Fosco   1.5   ITA   1830   0   -   1    
   7   25       NC   Bolzoni Massimo   1   ITA   1711   1       CM   Rorato Renzo   1   ITA   1978   0   -   1    
   8   27        NC   Siddhanth Lohia   1   IND   1682   7       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1891   1   -   0    
   9   16       CM   Papa Angelo   1   ITA   1787   26       NC   Bordin Silvia   1   ITA   1703   0   -   1    
   10   21       NC   Beltrami Nerio   1   ITA   1747   28       1N   Conti Valter   1   ITA   1681   1   -   0    
   11   23       CM   Militello Michele   1   ITA   1734   30       NC   Santacroce Fidel   1   ITA   1657   1   -   0    
   12   35       NC   Bruni Andrea   1   ITA   1553   24       2N   Pannone Alessandro   1   ITA   1718   0   -   1    
   13   29       1N   La Malfa Stelio   0.5   ITA   1677   32       NC   Marcuzzo Stefano   1   ITA   1651   0   -   1    
   14   33       2N   Petrella Andrea   0.5   ITA   1623   9       CM   Tomio Dante   0.5   ITA   1861   0   -   1    
   15   31       2N   Bordin Marco   0.5   ITA   1655   20       2N   Valentini Pietro   0.5   ITA   1753   0   -   1    
   16   6       NC   Voet Dirk   0   BEL   1908   22       2N   Gaudiosi Andrea   0   ITA   1737   0   -   1    
   17   8       1N   Nasoni Paolo   0   ITA   1868   34       2N   Kofler Albin Ernst   0   ITA   1564   1   -   0    
   18   19       M   Pipitone Antonio   0   ITA   1759   36       NC   Gupta Sara   0   USA   1525   0   -   1    


Informativa Privacy