Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806041B
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Forni di Sopra
UD
FRI
09-06-2018
16-06-2018
9
36
RENIER Renzo
Denominazione:
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MARINELLO D.
Pozzari Simone
Oppici Gabriele
1
Picco Ruggero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baronio Gaia
Baruzzo Fabio
Beltrami Nerio
Bolzoni Massimo
Bordin Marco
Bordin Silvia
Bruni Andrea
Cavatorta Fosco
Conti Valter
Di Lascio Savino
Gabassi Francesco
Gaudiosi Andrea
Gupta Sara
Hocevar Nikola
Kofler Albin Ernst
La Malfa Stelio
Marcuzzo Stefano
Militello Michele
Moretto Pietro
Nasoni Paolo
Oppici Gabriele
Palka Miroslav
Pannone Alessandro
Papa Angelo
Paparella Nicole Samantha
Petrella Andrea
Picco Ruggero
Pipitone Antonio
Pozzari Simone
Rorato Renzo
Santacroce Fidel
Siddhanth Lohia
Tkac Miroslav
Tomio Dante
Valentini Pietro
Voet Dirk
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Picco Ruggero
5
ITA
1938
1
CM
Rorato Renzo
4
ITA
1978
½
-
½
2
2
CM
Oppici Gabriele
4
ITA
1972
3
NC
Palka Miroslav
4.5
SVK
1939
1
-
0
3
5
NC
Hocevar Nikola
4
SLO
1908
24
2N
Pannone Alessandro
4
ITA
1718
½
-
½
4
12
1N
Paparella Nicole Samantha
4
ITA
1815
7
CM
Di Lascio Savino
4
ITA
1891
½
-
½
5
27
NC
Siddhanth Lohia
4
IND
1682
10
1N
Pozzari Simone
4
ITA
1861
0
-
1
6
18
2N
Moretto Pietro
3.5
ITA
1761
13
NC
Baronio Gaia
4
ITA
1809
½
-
½
7
17
1N
Gabassi Francesco
3.5
ITA
1763
9
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1861
0
-
1
8
11
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
1830
15
1N
Baruzzo Fabio
3.5
ITA
1800
1
-
0
9
14
NC
Tkac Miroslav
3
SVK
1801
26
NC
Bordin Silvia
3
ITA
1703
0
-
1
10
31
2N
Bordin Marco
3
ITA
1655
19
M
Pipitone Antonio
3
ITA
1759
0
-
1
11
21
NC
Beltrami Nerio
3
ITA
1747
20
2N
Valentini Pietro
3
ITA
1753
1
-
0
12
23
CM
Militello Michele
3
ITA
1734
8
1N
Nasoni Paolo
2.5
ITA
1868
½
-
½
13
28
1N
Conti Valter
2.5
ITA
1681
22
2N
Gaudiosi Andrea
2.5
ITA
1737
1
-
0
14
16
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1787
6
NC
Voet Dirk
2
BEL
1908
0
-
1
15
32
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1651
25
NC
Bolzoni Massimo
2
ITA
1711
1
-
0
16
30
NC
Santacroce Fidel
1.5
ITA
1657
34
2N
Kofler Albin Ernst
2
ITA
1564
½
-
½
17
35
NC
Bruni Andrea
1
ITA
1553
36
NC
Gupta Sara
1.5
USA
1525
1
-
0
18
29
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1677
33
2N
Petrella Andrea
1
ITA
1623
½
-
½
Informativa Privacy