Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806041B
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Forni di Sopra
UD
FRI
09-06-2018
16-06-2018
9
36
RENIER Renzo
Denominazione:
9° FESTIVAL FORNI DI SOPRA - B
Luogo:
Forni di Sopra
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER Renzo
MARINELLO D.
Pozzari Simone
Oppici Gabriele
1
Picco Ruggero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baronio Gaia
Baruzzo Fabio
Beltrami Nerio
Bolzoni Massimo
Bordin Marco
Bordin Silvia
Bruni Andrea
Cavatorta Fosco
Conti Valter
Di Lascio Savino
Gabassi Francesco
Gaudiosi Andrea
Gupta Sara
Hocevar Nikola
Kofler Albin Ernst
La Malfa Stelio
Marcuzzo Stefano
Militello Michele
Moretto Pietro
Nasoni Paolo
Oppici Gabriele
Palka Miroslav
Pannone Alessandro
Papa Angelo
Paparella Nicole Samantha
Petrella Andrea
Picco Ruggero
Pipitone Antonio
Pozzari Simone
Rorato Renzo
Santacroce Fidel
Siddhanth Lohia
Tkac Miroslav
Tomio Dante
Valentini Pietro
Voet Dirk
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Oppici Gabriele
5
ITA
1972
4
CM
Picco Ruggero
5.5
ITA
1938
1
-
0
2
10
1N
Pozzari Simone
5
ITA
1861
5
NC
Hocevar Nikola
4.5
SLO
1908
1
-
0
3
1
CM
Rorato Renzo
4.5
ITA
1978
11
CM
Cavatorta Fosco
4.5
ITA
1830
½
-
½
4
3
NC
Palka Miroslav
4.5
SVK
1939
24
2N
Pannone Alessandro
4.5
ITA
1718
1
-
0
5
13
NC
Baronio Gaia
4.5
ITA
1809
7
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
1891
½
-
½
6
9
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1861
12
1N
Paparella Nicole Samantha
4.5
ITA
1815
0
-
1
7
26
NC
Bordin Silvia
4
ITA
1703
18
2N
Moretto Pietro
4
ITA
1761
½
-
½
8
19
M
Pipitone Antonio
4
ITA
1759
21
NC
Beltrami Nerio
4
ITA
1747
½
-
½
9
15
1N
Baruzzo Fabio
3.5
ITA
1800
27
NC
Siddhanth Lohia
4
IND
1682
1
-
0
10
28
1N
Conti Valter
3.5
ITA
1681
23
CM
Militello Michele
3.5
ITA
1734
0
-
1
11
14
NC
Tkac Miroslav
3
SVK
1801
17
1N
Gabassi Francesco
3.5
ITA
1763
0
-
1
12
20
2N
Valentini Pietro
3
ITA
1753
6
NC
Voet Dirk
3
BEL
1908
1
-
0
13
8
1N
Nasoni Paolo
3
ITA
1868
31
2N
Bordin Marco
3
ITA
1655
0
-
1
14
16
CM
Papa Angelo
2.5
ITA
1787
32
NC
Marcuzzo Stefano
3
ITA
1651
½
-
½
15
22
2N
Gaudiosi Andrea
2.5
ITA
1737
34
2N
Kofler Albin Ernst
2.5
ITA
1564
½
-
½
16
35
NC
Bruni Andrea
2
ITA
1553
30
NC
Santacroce Fidel
2
ITA
1657
1
-
0
17
33
2N
Petrella Andrea
1.5
ITA
1623
25
NC
Bolzoni Massimo
2
ITA
1711
½
-
½
18
36
NC
Gupta Sara
1.5
USA
1525
29
1N
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1677
1
-
0
Informativa Privacy