Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806041C 9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - C Forni di Sopra UD FRI 09-06-2018 16-06-2018 8 11 RENIER Renzo
    Denominazione:      9 FESTIVAL FORNI DI SOPRA - C        
    Luogo:      Forni di Sopra         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         MARINELLO D.


Gomirato Anna    
Traversi Carlo     1 Neo Han Sheng Marcel    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Traversi Carlo      ITA   1586   6        CM   Suhaani Lohia      IND   1170   1   -   0    
   2   7        NC   Neo Han Sheng Marcel      SGP   1102   2       NC   Gomirato Anna      ITA   1415   0   -   1    
   3   3       NC   Spinella Rocio      ITA   1412   8       NC   Meroni Alberto      ITA   1074   1   -   0    
   4   9       NC   Viti Matteo      ITA   1072   4       NC   Benini Sofia      ITA   1324   0   -   1    
   5   5       NC   Sasso Franco      ITA   1302   10       NC   Neo Jing Yi Mischa         1440   1   -   0    
   6   11       NC   Neo Marius Wei Long         1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Benini Sofia   1   ITA   1324   1       NC   Traversi Carlo   1   ITA   1586   0   -   1    
   2   2       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1415   5       NC   Sasso Franco   1   ITA   1302   0   -   1    
   3   11       NC   Neo Marius Wei Long   1      1440   3       NC   Spinella Rocio   1   ITA   1412      -       
   4   6        CM   Suhaani Lohia   0   IND   1170   9       NC   Viti Matteo   0   ITA   1072   1   -   0    
   5   8       NC   Meroni Alberto   0   ITA   1074   7        NC   Neo Han Sheng Marcel   0   SGP   1102   0   -   1    
   6   10       NC   Neo Jing Yi Mischa   0      1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Traversi Carlo   2   ITA   1586   5       NC   Sasso Franco   2   ITA   1302   1   -   0    
   2   3       NC   Spinella Rocio   1.5   ITA   1412   4       NC   Benini Sofia   1   ITA   1324   0   -   1    
   3   7        NC   Neo Han Sheng Marcel   1   SGP   1102   11       NC   Neo Marius Wei Long   1.5      1440   1   -   0    
   4   10       NC   Neo Jing Yi Mischa   1      1440   6        CM   Suhaani Lohia   1   IND   1170   0   -   1    
   5   9       NC   Viti Matteo   0   ITA   1072   2       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1415   0   -   1    
   6   8       NC   Meroni Alberto   0   ITA   1074                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Gomirato Anna   2   ITA   1415   1       NC   Traversi Carlo   3   ITA   1586   1   -   0    
   2   4       NC   Benini Sofia   2   ITA   1324   6        CM   Suhaani Lohia   2   IND   1170   1   -   0    
   3   5       NC   Sasso Franco   2   ITA   1302   7        NC   Neo Han Sheng Marcel   2   SGP   1102   0   -   1    
   4   11       NC   Neo Marius Wei Long   1.5      1440   10       NC   Neo Jing Yi Mischa   1      1440   0   -   1    
   5   9       NC   Viti Matteo   0   ITA   1072   3       NC   Spinella Rocio   1.5   ITA   1412   0   -   1    
   6   8       NC   Meroni Alberto   0   ITA   1074                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Traversi Carlo   3   ITA   1586   7        NC   Neo Han Sheng Marcel   3   SGP   1102      -       
   2   4       NC   Benini Sofia   3   ITA   1324   2       NC   Gomirato Anna   3   ITA   1415   0   -   1    
   3   10       NC   Neo Jing Yi Mischa   2      1440   3       NC   Spinella Rocio   2.5   ITA   1412      -       
   4   6        CM   Suhaani Lohia   2   IND   1170   5       NC   Sasso Franco   2   ITA   1302   1   -   0    
   5   11       NC   Neo Marius Wei Long   1.5      1440   9       NC   Viti Matteo   0   ITA   1072   0   -   1    
   6   8       NC   Meroni Alberto   0   ITA   1074                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Gomirato Anna   4   ITA   1415   6        CM   Suhaani Lohia   3   IND   1170   1   -   0    
   2   3       NC   Spinella Rocio   3   ITA   1412   1       NC   Traversi Carlo   3.5   ITA   1586   1   -   0    
   3   7        NC   Neo Han Sheng Marcel   3.5   SGP   1102   4       NC   Benini Sofia   3   ITA   1324      -       
   4   10       NC   Neo Jing Yi Mischa   2.5      1440   9       NC   Viti Matteo   1   ITA   1072      -       
   5   5       NC   Sasso Franco   2   ITA   1302   11       NC   Neo Marius Wei Long   1.5      1440   1   -   0    
   6   8       NC   Meroni Alberto   0   ITA   1074                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Spinella Rocio   4   ITA   1412   2       NC   Gomirato Anna   5   ITA   1415      -       
   2   6        CM   Suhaani Lohia   3   IND   1170   7        NC   Neo Han Sheng Marcel   4   SGP   1102      -       
   3   1       NC   Traversi Carlo   3.5   ITA   1586   10       NC   Neo Jing Yi Mischa   3      1440   1   -   0    
   4   4       NC   Benini Sofia   3.5   ITA   1324   11       NC   Neo Marius Wei Long   1.5      1440   1   -   0    
   5   9       NC   Viti Matteo   1.5   ITA   1072   5       NC   Sasso Franco   3   ITA   1302   1   -   0    
   6   8       NC   Meroni Alberto   0   ITA   1074                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Gomirato Anna   5.5   ITA   1415   10       NC   Neo Jing Yi Mischa   3      1440   1   -   0    
   2   7        NC   Neo Han Sheng Marcel   4.5   SGP   1102   3       NC   Spinella Rocio   4.5   ITA   1412      -       
   3   5       NC   Sasso Franco   3   ITA   1302   4       NC   Benini Sofia   4.5   ITA   1324   1   -   0    
   4   11       NC   Neo Marius Wei Long   1.5      1440   1       NC   Traversi Carlo   4.5   ITA   1586   0   -   1    
   5   6        CM   Suhaani Lohia   3.5   IND   1170                         0   -      F 
   6   9       NC   Viti Matteo   2.5   ITA   1072                         1   -      F 
   7   8       NC   Meroni Alberto   0   ITA   1074                         0   -      F 


Informativa Privacy