Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
9░ FESTIVAL FORNI DI SOPRA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806041C 9░ FESTIVAL FORNI DI SOPRA - C Forni di Sopra UD FRI 09-06-2018 16-06-2018 8 11 RENIER Renzo
    Denominazione:      9░ FESTIVAL FORNI DI SOPRA - C        
    Luogo:      Forni di Sopra         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         MARINELLO D.


Gomirato Anna    
Traversi Carlo     1 Neo Han Sheng Marcel    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Gomirato Anna  6.5  ITA  VEN  TV  2006  1415      1572 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Traversi Carlo  5.5  ITA  EMI  BO  1947  1586      1507 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Gomirato Anna  6.5  ITA  VEN  TV  2006  1415      1572 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro       CM  Suhaani Lohia  3.5  IND      2009  1170      1343 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Gomirato Anna  6.5  ITA  VEN  TV  2006  1415      1572 
Performance  Miglior performance      NC  Gomirato Anna  6.5  ITA  VEN  TV  2006  1415      1572 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Gomirato Anna  6.5  ITA  VEN  TV  2006  1415      1572 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10     NC  Neo Jing Yi Mischa  3.0        2007    1440  -69  1039 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Spinella Rocio  5.0  ITA  VEN  TV  2001  1412      1442 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Benini Sofia  4.5  ITA  EMI  FE  2005  1324      1376 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Gomirato Anna  6.5  ITA  VEN  TV  2006  1415      1572 
  Primo della fascia 9-10 anni       NC  Neo Han Sheng Marcel  5.0  SGP      2009  1102      1456 
  Primo degli under 8 anni      NC  Viti Matteo  3.5  ITA  UMB  PG  2010  1072      1302 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Traversi Carlo  5.5  ITA  EMI  BO  1947  1586      1507 
  Prima tra le donne      NC  Gomirato Anna  6.5  ITA  VEN  TV  2006  1415      1572 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Gomirato Anna  6.5  ITA  VEN  TV  2006  1415      1572 
  Primo della nazione IND       CM  Suhaani Lohia  3.5  IND      2009  1170      1343 
  Primo della nazione SGP       NC  Neo Han Sheng Marcel  5.0  SGP      2009  1102      1456 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      NC  Traversi Carlo  5.5  ITA  EMI  BO  1947  1586      1507 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      NC  Sasso Franco  4.0  ITA  FRI  UD  1959  1302      1359 
  Primo della regione LOM - Lombardia   11     NC  Meroni Alberto  0.0  ITA  LOM  MI  1937  1074      522 
  Primo della regione UMB - Umbria      NC  Viti Matteo  3.5  ITA  UMB  PG  2010  1072      1302 
  Primo della regione VEN - Veneto      NC  Gomirato Anna  6.5  ITA  VEN  TV  2006  1415      1572 
Province  Primo della provincia BO - Bologna      NC  Traversi Carlo  5.5  ITA  EMI  BO  1947  1586      1507 
  Primo della provincia FE - Ferrara      NC  Benini Sofia  4.5  ITA  EMI  FE  2005  1324      1376 
  Primo della provincia MI - Milano   11     NC  Meroni Alberto  0.0  ITA  LOM  MI  1937  1074      522 
  Primo della provincia PG - Perugia      NC  Viti Matteo  3.5  ITA  UMB  PG  2010  1072      1302 
  Primo della provincia TV - Treviso      NC  Gomirato Anna  6.5  ITA  VEN  TV  2006  1415      1572 
  Primo della provincia UD - Udine      NC  Sasso Franco  4.0  ITA  FRI  UD  1959  1302      1359 


Informativa Privacy