Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE FORNI DI SOPRA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806041D WE FORNI DI SOPRA Forni di Sopra UD FRI 15-06-2018 17-06-2018 5 19 RENIER Renzo
    Denominazione:      WE FORNI DI SOPRA        
    Luogo:      Forni di Sopra         [Udine - Friuli Venezia Giulia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         MARINELLO D.


Gaprindashvili Valeriane    
Caldara Sisto     1 Bisaro Andrea    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Gaprindashvili Valeriane  5.0  ITA  VEN  VE  1985  2383      2374 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Gaprindashvili Valeriane  5.0  ITA  VEN  VE  1985  2383      2374 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Fantini Marco  3.0  ITA  FRI  UD  1960  1884      1757 
  Primo della fascia 1500 - 1800      NC  Caldara Sisto  4.0  ITA  VEN  BL  1962  1721      1840 
  Primo della fascia Under 1500   10  10     3N  Ballon Gianluca  2.5  ITA  VEN  TV  2005  1484      1603 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Gaprindashvili Valeriane  5.0  ITA  VEN  VE  1985  2383      2374 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Fantini Marco  3.0  ITA  FRI  UD  1960  1884      1757 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Bisaro Andrea  3.5  ITA  FRI  PN  1971  1789      1875 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Ciani Davide  3.0  ITA  FRI  UD  1981  1734      1686 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   10  10     3N  Ballon Gianluca  2.5  ITA  VEN  TV  2005  1484      1603 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Caldara Sisto  4.0  ITA  VEN  BL  1962  1721      1840 
Performance  Miglior performance      GM  Gaprindashvili Valeriane  5.0  ITA  VEN  VE  1985  2383      2374 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Gaprindashvili Valeriane  5.0  ITA  VEN  VE  1985  2383      2374 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   15     1N  Paparella Stefano  3.5  ITA  ALT  BZ  1965    1873  -9  1485 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 13-14 anni   10  10     3N  Ballon Gianluca  2.5  ITA  VEN  TV  2005  1484      1603 
  Primo della fascia 11-12 anni      2N  Frescura Davide  2.5  ITA  VEN  BL  2007  1671      1800 
  Primo della fascia 9-10 anni   17  13     NC  Frascerra Andrea  1.0  ITA  VEN  TV  2008  1212      1315 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Gaprindashvili Valeriane  5.0  ITA  VEN  VE  1985  2383      2374 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Gaprindashvili Valeriane  5.0  ITA  VEN  VE  1985  2383      2374 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   15     1N  Paparella Stefano  3.5  ITA  ALT  BZ  1965    1873  -9  1485 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      1N  Bisaro Andrea  3.5  ITA  FRI  PN  1971  1789      1875 
  Primo della regione LOM - Lombardia      1N  Silini Riccardo  3.0  ITA  LOM  MI  1957  1629      1616 
  Primo della regione VEN - Veneto      GM  Gaprindashvili Valeriane  5.0  ITA  VEN  VE  1985  2383      2374 
Province  Primo della provincia BL - Belluno      NC  Caldara Sisto  4.0  ITA  VEN  BL  1962  1721      1840 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   15     1N  Paparella Stefano  3.5  ITA  ALT  BZ  1965    1873  -9  1485 
  Primo della provincia MI - Milano      1N  Silini Riccardo  3.0  ITA  LOM  MI  1957  1629      1616 
  Primo della provincia PN - Pordenone      1N  Bisaro Andrea  3.5  ITA  FRI  PN  1971  1789      1875 
  Primo della provincia TV - Treviso   10  10     3N  Ballon Gianluca  2.5  ITA  VEN  TV  2005  1484      1603 
  Primo della provincia UD - Udine      CM  Fantini Marco  3.0  ITA  FRI  UD  1960  1884      1757 
  Primo della provincia VE - Venezia      GM  Gaprindashvili Valeriane  5.0  ITA  VEN  VE  1985  2383      2374 


Informativa Privacy