Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806043A 3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - A Bari BA PUG 14-06-2018 17-06-2018 6 16 PONTECORVO Alberto
    Denominazione:      3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - A        
    Luogo:      Bari         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PONTECORVO Alberto         PULIMENO R.


Altini Nicola    
Laketic Gojko     1 Varvaglione Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Altini Nicola      ITA   2417   9       CM   Attorre Michele      ITA   1932   1   -   0    
   2   10       1N   Brunetti Alberto      ITA   1892   2       IM   Laketic Gojko      SRB   2348   0   -   1    
   3   3       FM   Carnicelli Valerio      ITA   2330   11       1N   Spina Simonpietro      ITA   1891   1   -   0    
   4   12       1N   Grimaldi Angela Flavia      ITA   1876   4       M   Varvaglione Antonio      ITA   2220   0   -   1    
   5   5       CM   Poggiolini Alessandro      ITA   2123   13       CM   Colucci Stefano      ITA   1864      -       
   6   14       1N   Gullotta Vincenzo Daniele      ITA   1830   6       CM   Marvulli Dario      ITA   2100   0   -   1    
   7   7       CM   Rizzo Giovambattista      ITA   2026   15       1N   Vantaggio Luca      ITA   1820      -       
   8   16       1N   Pellizzieri Fabio Angelo      ITA   1807   8       1N   Marasa' Giuseppe      ITA   1942   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2220   1       IM   Altini Nicola   1   ITA   2417   0   -   1    
   2   2       IM   Laketic Gojko   1   SRB   2348   6       CM   Marvulli Dario   1   ITA   2100   1   -   0    
   3   8       1N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1942   3       FM   Carnicelli Valerio   1   ITA   2330   0   -   1    
   4   13       CM   Colucci Stefano   0.5   ITA   1864   7       CM   Rizzo Giovambattista   0.5   ITA   2026      -       
   5   9       CM   Attorre Michele   0   ITA   1932   12       1N   Grimaldi Angela Flavia   0   ITA   1876   0   -   1    
   6   11       1N   Spina Simonpietro   0   ITA   1891   14       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   0   ITA   1830   1   -   0    
   7   5       CM   Poggiolini Alessandro   0.5   ITA   2123                         0   -      F 
   8   15       1N   Vantaggio Luca   0.5   ITA   1820                         1   -      F 
   9   10       1N   Brunetti Alberto   0   ITA   1892                         0   -      F 
   10   16       1N   Pellizzieri Fabio Angelo   0   ITA   1807                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Altini Nicola   2   ITA   2417   2       IM   Laketic Gojko   2   SRB   2348   1   -   0    
   2   15       1N   Vantaggio Luca   1.5   ITA   1820   3       FM   Carnicelli Valerio   2   ITA   2330      -       
   3   11       1N   Spina Simonpietro   1   ITA   1891   4       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2220      -       
   4   6       CM   Marvulli Dario   1   ITA   2100   13       CM   Colucci Stefano   1   ITA   1864   1   -   0    
   5   7       CM   Rizzo Giovambattista   1   ITA   2026   16       1N   Pellizzieri Fabio Angelo   1   ITA   1807   0   -   1    
   6   12       1N   Grimaldi Angela Flavia   1   ITA   1876   8       1N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1942   0   -   1    
   7   9       CM   Attorre Michele   0   ITA   1932   5       CM   Poggiolini Alessandro   0.5   ITA   2123   0   -   1    
   8   14       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   0   ITA   1830   10       1N   Brunetti Alberto   0   ITA   1892   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Carnicelli Valerio   2.5   ITA   2330   1       IM   Altini Nicola   3   ITA   2417      -       
   2   2       IM   Laketic Gojko   2   SRB   2348   15       1N   Vantaggio Luca   2   ITA   1820   1   -   0    
   3   6       CM   Marvulli Dario   2   ITA   2100   16       1N   Pellizzieri Fabio Angelo   2   ITA   1807   1   -   0    
   4   8       1N   Marasa' Giuseppe   2   ITA   1942   11       1N   Spina Simonpietro   1.5   ITA   1891      -       
   5   4       M   Varvaglione Antonio   1.5   ITA   2220   5       CM   Poggiolini Alessandro   1.5   ITA   2123   1   -   0    
   6   10       1N   Brunetti Alberto   1   ITA   1892   7       CM   Rizzo Giovambattista   1   ITA   2026   0   -   1    
   7   13       CM   Colucci Stefano   1   ITA   1864   12       1N   Grimaldi Angela Flavia   1   ITA   1876      -       
   8   14       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   0   ITA   1830   9       CM   Attorre Michele   0   ITA   1932   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Altini Nicola   3.5   ITA   2417   6       CM   Marvulli Dario   3   ITA   2100   1   -   0    
   2   3       FM   Carnicelli Valerio   3   ITA   2330   2       IM   Laketic Gojko   3   SRB   2348      -       
   3   8       1N   Marasa' Giuseppe   2.5   ITA   1942   4       M   Varvaglione Antonio   2.5   ITA   2220      -       
   4   7       CM   Rizzo Giovambattista   2   ITA   2026   11       1N   Spina Simonpietro   2   ITA   1891   1   -   0    
   5   16       1N   Pellizzieri Fabio Angelo   2   ITA   1807   15       1N   Vantaggio Luca   2   ITA   1820   1   -   0    
   6   5       CM   Poggiolini Alessandro   1.5   ITA   2123   12       1N   Grimaldi Angela Flavia   1.5   ITA   1876   1   -   0    
   7   13       CM   Colucci Stefano   1.5   ITA   1864   14       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   0   ITA   1830   0   -   1    
   8   9       CM   Attorre Michele   1   ITA   1932   10       1N   Brunetti Alberto   1   ITA   1892      -       


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       1N   Pellizzieri Fabio Angelo   3   ITA   1807   1       IM   Altini Nicola   4.5   ITA   2417   0   -   1    
   2   2       IM   Laketic Gojko   3.5   SRB   2348   7       CM   Rizzo Giovambattista   3   ITA   2026   1   -   0    
   3   4       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2220   3       FM   Carnicelli Valerio   3.5   ITA   2330   1   -   0    
   4   6       CM   Marvulli Dario   3   ITA   2100   8       1N   Marasa' Giuseppe   3   ITA   1942   1   -   0    
   5   15       1N   Vantaggio Luca   2   ITA   1820   5       CM   Poggiolini Alessandro   2.5   ITA   2123      -       
   6   11       1N   Spina Simonpietro   2   ITA   1891   9       CM   Attorre Michele   1.5   ITA   1932   1   -   0    
   7   10       1N   Brunetti Alberto   1.5   ITA   1892   13       CM   Colucci Stefano   1.5   ITA   1864   0   -   1    
   8   12       1N   Grimaldi Angela Flavia   1.5   ITA   1876   14       1N   Gullotta Vincenzo Daniele   1   ITA   1830   0   -   1    


Informativa Privacy