Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806043A 3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - A Bari BA PUG 14-06-2018 17-06-2018 6 16 PONTECORVO Alberto
    Denominazione:      3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - A        
    Luogo:      Bari         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PONTECORVO Alberto         PULIMENO R.


Altini Nicola    
Laketic Gojko     1 Varvaglione Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
     IM  Altini Nicola  5.5  ITA 
9 1

4 1

2 1

3

6 1

16 1
  0
     IM  Laketic Gojko  4.5  SRB 
10 1

6 1

1 0

15 1

3

7 1
  0
     FM  Carnicelli Valerio  3.5  ITA 
11 1

8 1

15

1

2

4 0
  0
     Varvaglione Antonio  4.0  ITA 
12 1

1 0

11

5 1

8

3 1
  0
  10     CM  Poggiolini Alessandro  3.0  ITA 
13

0 0

9 1

4 0

12 1

15
  -1
     CM  Marvulli Dario  4.0  ITA 
14 1

2 0

13 1

16 1

1 0

8 1
  0
     CM  Rizzo Giovambattista  3.0  ITA 
15

13

16 0

10 1

11 1

2 0
  0
     1N  Marasa' Giuseppe  3.0  ITA 
16 1

3 0

12 1

11

4

6 0
  0
  14     CM  Attorre Michele  1.5  ITA 
1 0

12 0

5 0

14 1

10

11 0
  0
  15  10     1N  Brunetti Alberto  1.5  ITA 
2 0

0 0

14 1

7 0

9

13 0
  1
  11     1N  Spina Simonpietro  3.0  ITA 
3 0

14 1

4

8

7 0

9 1
  0
  16  12     1N  Grimaldi Angela Flavia  1.5  ITA 
4 0

9 1

8 0

13

5 0

14 0
  0
  12  13     CM  Colucci Stefano  2.5  ITA 
5

7

6 0

12

14 0

10 1
  0
  13  14     1N  Gullotta Vincenzo Daniele  2.0  ITA 
6 0

11 0

10 0

9 0

13 1

12 1
  0
  11  15     1N  Vantaggio Luca  2.5  ITA 
7

0 1

3

2 0

16 0

5
  -1
  16     1N  Pellizzieri Fabio Angelo  3.0  ITA 
8 0

0 1

7 1

6 0

15 1

1 0
  1


Informativa Privacy