Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806043A 3░ MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - A Bari BA PUG 14-06-2018 17-06-2018 6 16 PONTECORVO Alberto
    Denominazione:      3░ MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - A        
    Luogo:      Bari         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PONTECORVO Alberto         PULIMENO R.


Altini Nicola    
Laketic Gojko     1 Varvaglione Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Altini Nicola  5.5  ITA  PUG  BT  1995  2417      2524 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Altini Nicola  5.5  ITA  PUG  BT  1995  2417      2524 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Marvulli Dario  4.0  ITA  ABR  PE  2000  2100      2160 
  Primo della fascia 1800 - 2000   16     1N  Pellizzieri Fabio Angelo  3.0  ITA  PUG  BT  2004  1807      1989 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Altini Nicola  5.5  ITA  PUG  BT  1995  2417      2524 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Carnicelli Valerio  3.5  ITA  LAZ  RM  2000  2330      2164 
  Primo della categoria M - Maestro      Varvaglione Antonio  4.0  ITA  PUG  TA  1995  2220      2222 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Marvulli Dario  4.0  ITA  ABR  PE  2000  2100      2160 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   16     1N  Pellizzieri Fabio Angelo  3.0  ITA  PUG  BT  2004  1807      1989 
Performance  Miglior performance      IM  Altini Nicola  5.5  ITA  PUG  BT  1995  2417      2524 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Altini Nicola  5.5  ITA  PUG  BT  1995  2417      2524 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      CM  Marvulli Dario  4.0  ITA  ABR  PE  2000  2100      2160 
  Primo della fascia 15-16 anni   11  15     1N  Vantaggio Luca  2.5  ITA  PUG  TA  2002  1820      1978 
  Primo della fascia 13-14 anni   16     1N  Pellizzieri Fabio Angelo  3.0  ITA  PUG  BT  2004  1807      1989 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Altini Nicola  5.5  ITA  PUG  BT  1995  2417      2524 
  Prima tra le donne   16  12     1N  Grimaldi Angela Flavia  1.5  ITA  PUG  BA  2003  1876      1793 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Altini Nicola  5.5  ITA  PUG  BT  1995  2417      2524 
  Primo della nazione SRB      IM  Laketic Gojko  4.5  SRB      1961  2348      2291 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      CM  Marvulli Dario  4.0  ITA  ABR  PE  2000  2100      2160 
  Primo della regione CAM - Campania   12  13     CM  Colucci Stefano  2.5  ITA  CAM  BN  1962  1864      1918 
  Primo della regione LAZ - Lazio      FM  Carnicelli Valerio  3.5  ITA  LAZ  RM  2000  2330      2164 
  Primo della regione PUG - Puglia      IM  Altini Nicola  5.5  ITA  PUG  BT  1995  2417      2524 
  Primo della regione SIC - Sicilia   11     1N  Spina Simonpietro  3.0  ITA  SIC  CT  1989  1891      2047 
Province  Primo della provincia BA - Bari      1N  Marasa' Giuseppe  3.0  ITA  PUG  BA  2001  1942      2038 
  Primo della provincia BN - Benevento   12  13     CM  Colucci Stefano  2.5  ITA  CAM  BN  1962  1864      1918 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      IM  Altini Nicola  5.5  ITA  PUG  BT  1995  2417      2524 
  Primo della provincia CT - Catania   11     1N  Spina Simonpietro  3.0  ITA  SIC  CT  1989  1891      2047 
  Primo della provincia PE - Pescara      CM  Marvulli Dario  4.0  ITA  ABR  PE  2000  2100      2160 
  Primo della provincia RM - Roma      FM  Carnicelli Valerio  3.5  ITA  LAZ  RM  2000  2330      2164 
  Primo della provincia TA - Taranto      Varvaglione Antonio  4.0  ITA  PUG  TA  1995  2220      2222 


Informativa Privacy