Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806043B 3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B Bari BA PUG 14-06-2018 17-06-2018 6 20 PONTECORVO Alberto
    Denominazione:      3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B        
    Luogo:      Bari         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PONTECORVO Alberto         PULIMENO R.


Lanzilotta Giacomo    
Pelyushenko Vladyslav     1 Patruno Gabriele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Lanzilotta Giacomo      ITA   1826   11       2N   Ardino Alessandro      ITA   1638      -       
   2   12       2N   Trentadue Davide      ITA   1636   2       CM   Borino Paolo      ITA   1825   1   -   0    
   3   3       1N   Laghetti Gaetano      ITA   1777   13       2N   Prencipe Gaetano Antonio      ITA   1635      -       
   4   14       2N   Occhinegro Fulvio      ITA   1631   4       2N   Patruno Gabriele      ITA   1720      -       
   5   5       2N   Corrente Pierluigi      ITA   1712   15       1N   Ragone Rocco Eugenio      ITA   1631   1   -   0    
   6   16       2N   Occhinegro Andrea      ITA   1605   6       2N   Costagliola Di Fiore Raffa      ITA   1700   0   -   1    
   7   7       1N   Romito Donato      ITA   1688   17       NC   Idzeliene Asta      LTU   1602   0   -   1    
   8   18       2N   Andrisani Andrea      ITA   1596   8       2N   Nardozza Vincenzo      ITA   1681      -       
   9   9       1N   Caramia Antonio      ITA   1668   19       3N   Barone Luca      ITA   1582   0   -   1    
   10   20       1N   Balacco Giovanni      ITA   1578   10       1N   Pelyushenko Vladyslav      ITA   1646   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Idzeliene Asta   1   LTU   1602   5       2N   Corrente Pierluigi   1   ITA   1712   1   -   0    
   2   6       2N   Costagliola Di Fiore Raffa   1   ITA   1700   12       2N   Trentadue Davide   1   ITA   1636      -       
   3   10       1N   Pelyushenko Vladyslav   1   ITA   1646   19       3N   Barone Luca   1   ITA   1582   1   -   0    
   4   13       2N   Prencipe Gaetano Antonio   0.5   ITA   1635   1       1N   Lanzilotta Giacomo   0.5   ITA   1826   0   -   1    
   5   11       2N   Ardino Alessandro   0.5   ITA   1638   3       1N   Laghetti Gaetano   0.5   ITA   1777   0   -   1    
   6   4       2N   Patruno Gabriele   0.5   ITA   1720   18       2N   Andrisani Andrea   0.5   ITA   1596   1   -   0    
   7   8       2N   Nardozza Vincenzo   0.5   ITA   1681   14       2N   Occhinegro Fulvio   0.5   ITA   1631   1   -   0    
   8   2       CM   Borino Paolo   0   ITA   1825   16       2N   Occhinegro Andrea   0   ITA   1605      -       
   9   15       1N   Ragone Rocco Eugenio   0   ITA   1631   7       1N   Romito Donato   0   ITA   1688   1   -   0    
   10   20       1N   Balacco Giovanni   0   ITA   1578   9       1N   Caramia Antonio   0   ITA   1668   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Idzeliene Asta   2   LTU   1602   10       1N   Pelyushenko Vladyslav   2   ITA   1646   0   -   1    
   2   1       1N   Lanzilotta Giacomo   1.5   ITA   1826   6       2N   Costagliola Di Fiore Raffa   1.5   ITA   1700   1   -   0    
   3   3       1N   Laghetti Gaetano   1.5   ITA   1777   8       2N   Nardozza Vincenzo   1.5   ITA   1681   1   -   0    
   4   12       2N   Trentadue Davide   1.5   ITA   1636   4       2N   Patruno Gabriele   1.5   ITA   1720      -       
   5   19       3N   Barone Luca   1   ITA   1582   5       2N   Corrente Pierluigi   1   ITA   1712   0   -   1    
   6   9       1N   Caramia Antonio   1   ITA   1668   15       1N   Ragone Rocco Eugenio   1   ITA   1631   1   -   0    
   7   14       2N   Occhinegro Fulvio   0.5   ITA   1631   2       CM   Borino Paolo   0.5   ITA   1825   0   -   1    
   8   16       2N   Occhinegro Andrea   0.5   ITA   1605   11       2N   Ardino Alessandro   0.5   ITA   1638   1   -   0    
   9   18       2N   Andrisani Andrea   0.5   ITA   1596   13       2N   Prencipe Gaetano Antonio   0.5   ITA   1635      -       
   10   7       1N   Romito Donato   0   ITA   1688   20       1N   Balacco Giovanni   0   ITA   1578   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Pelyushenko Vladyslav   3   ITA   1646   1       1N   Lanzilotta Giacomo   2.5   ITA   1826      -       
   2   4       2N   Patruno Gabriele   2   ITA   1720   3       1N   Laghetti Gaetano   2.5   ITA   1777   1   -   0    
   3   5       2N   Corrente Pierluigi   2   ITA   1712   12       2N   Trentadue Davide   2   ITA   1636      -       
   4   9       1N   Caramia Antonio   2   ITA   1668   17       NC   Idzeliene Asta   2   LTU   1602      -       
   5   2       CM   Borino Paolo   1.5   ITA   1825   6       2N   Costagliola Di Fiore Raffa   1.5   ITA   1700   1   -   0    
   6   8       2N   Nardozza Vincenzo   1.5   ITA   1681   16       2N   Occhinegro Andrea   1.5   ITA   1605   1   -   0    
   7   13       2N   Prencipe Gaetano Antonio   1   ITA   1635   7       1N   Romito Donato   1   ITA   1688   0   -   1    
   8   15       1N   Ragone Rocco Eugenio   1   ITA   1631   18       2N   Andrisani Andrea   1   ITA   1596   1   -   0    
   9   11       2N   Ardino Alessandro   0.5   ITA   1638   20       1N   Balacco Giovanni   0   ITA   1578      -       
   10   19       3N   Barone Luca   1   ITA   1582                         0   -      F 
   11   14       2N   Occhinegro Fulvio   0.5   ITA   1631                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Patruno Gabriele   3   ITA   1720   10       1N   Pelyushenko Vladyslav   3.5   ITA   1646      -       
   2   1       1N   Lanzilotta Giacomo   3   ITA   1826   2       CM   Borino Paolo   2.5   ITA   1825   1   -   0    
   3   3       1N   Laghetti Gaetano   2.5   ITA   1777   5       2N   Corrente Pierluigi   2.5   ITA   1712      -       
   4   17       NC   Idzeliene Asta   2.5   LTU   1602   8       2N   Nardozza Vincenzo   2.5   ITA   1681   1   -   0    
   5   12       2N   Trentadue Davide   2.5   ITA   1636   9       1N   Caramia Antonio   2.5   ITA   1668      -       
   6   6       2N   Costagliola Di Fiore Raffa   1.5   ITA   1700   15       1N   Ragone Rocco Eugenio   2   ITA   1631      -       
   7   7       1N   Romito Donato   2   ITA   1688   14       2N   Occhinegro Fulvio   1.5   ITA   1631   1   -   0    
   8   16       2N   Occhinegro Andrea   1.5   ITA   1605   13       2N   Prencipe Gaetano Antonio   1   ITA   1635      -       
   9   18       2N   Andrisani Andrea   1   ITA   1596   11       2N   Ardino Alessandro   1   ITA   1638   1   -   0    
   10   19       3N   Barone Luca   1   ITA   1582                         0   -      F 
   11   20       1N   Balacco Giovanni   0.5   ITA   1578                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Lanzilotta Giacomo   4   ITA   1826   17       NC   Idzeliene Asta   3.5   LTU   1602   1   -   0    
   2   10       1N   Pelyushenko Vladyslav   4   ITA   1646   3       1N   Laghetti Gaetano   3   ITA   1777      -       
   3   5       2N   Corrente Pierluigi   3   ITA   1712   4       2N   Patruno Gabriele   3.5   ITA   1720      -       
   4   9       1N   Caramia Antonio   3   ITA   1668   7       1N   Romito Donato   3   ITA   1688      -       
   5   8       2N   Nardozza Vincenzo   2.5   ITA   1681   12       2N   Trentadue Davide   3   ITA   1636   0   -   1    
   6   2       CM   Borino Paolo   2.5   ITA   1825   15       1N   Ragone Rocco Eugenio   2.5   ITA   1631   1   -   0    
   7   6       2N   Costagliola Di Fiore Raffa   2   ITA   1700   18       2N   Andrisani Andrea   2   ITA   1596   0   -   1    
   8   20       1N   Balacco Giovanni   1.5   ITA   1578   16       2N   Occhinegro Andrea   2   ITA   1605      -       
   9   13       2N   Prencipe Gaetano Antonio   1.5   ITA   1635   14       2N   Occhinegro Fulvio   1.5   ITA   1631   0   -   1    
   10   11       2N   Ardino Alessandro   1   ITA   1638                         1   -      F 
   11   19       3N   Barone Luca   1   ITA   1582                         0   -      F 


Informativa Privacy