Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806043B 3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B Bari BA PUG 14-06-2018 17-06-2018 6 20 PONTECORVO Alberto
    Denominazione:      3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B        
    Luogo:      Bari         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PONTECORVO Alberto         PULIMENO R.


Lanzilotta Giacomo    
Pelyushenko Vladyslav     1 Patruno Gabriele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Lanzilotta Giacomo  ITA  PUG  BA  1826    1674.33  1948  1973  2860231  112409 
     CM  Borino Paolo  ITA  PUG  BA  1825    1671.50  1729  1960  810088  107157 
     1N  Laghetti Gaetano  ITA  PUG  BA  1777    1672.00  1729  1959  825107  107158 
     2N  Patruno Gabriele  ITA  PUG  BA  1720    1666.33  1792  2002  2827315  158976 
     2N  Corrente Pierluigi  ITA  PUG  TA  1712    1658.00  1715  2002  2830510  157311 
     2N  Costagliola Di Fiore Raffa  ITA  PUG  BA  1700    1686.50  1562  1951  2810188  158369 
     1N  Romito Donato  ITA  PUG  BA  1688    1624.17  1682  1955  896470  152161 
     2N  Nardozza Vincenzo  ITA  PUG  BA  1681    1641.17  1585  1968  2843833  108003 
     1N  Caramia Antonio  ITA  PUG  TA  1668    1619.50  1677  1969  820954  107909 
  10     1N  Pelyushenko Vladyslav  ITA  PUG  FG  1646    1680.83  1874  1973  805963  126071 
  11     2N  Ardino Alessandro  ITA  PUG  BA  1638    1676.40  1437  1978  844306  132313 
  12     2N  Trentadue Davide  ITA  BAS  MT  1636    1717.67  1843  1982  2800670  153829 
  13     2N  Prencipe Gaetano Antonio  ITA  PUG  BA  1635    1687.17  1495  1965  875570  121940 
  14     2N  Occhinegro Fulvio  ITA  PUG  TA  1631    1709.80  1561  2006  2830537  165009 
  15     1N  Ragone Rocco Eugenio  ITA  PUG  BA  1631    1698.17  1642  1945  2810200  107454 
  16     2N  Occhinegro Andrea  ITA  PUG  TA  1605    1676.17  1620  1970  2822208  121933 
  17     NC  Idzeliene Asta  LTU      1602    1703.50  1761  1972  12807460   
  18     2N  Andrisani Andrea  ITA  BAS  MT  1596    1667.50  1668  1974  2851640  173564 
  19     3N  Barone Luca  ITA  PUG  BT  1582    1675.33  1551  2000  2819126  161602 
  20     1N  Balacco Giovanni  ITA  PUG  BA  1578    1649.00  1409  1965  850276  111291 


Informativa Privacy