Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806043B 3░ MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B Bari BA PUG 14-06-2018 17-06-2018 6 20 PONTECORVO Alberto
    Denominazione:      3░ MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - B        
    Luogo:      Bari         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      PONTECORVO Alberto         PULIMENO R.


Lanzilotta Giacomo    
Pelyushenko Vladyslav     1 Patruno Gabriele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Lanzilotta Giacomo  5.0  ITA  PUG  BA  1973  1826      1948 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Lanzilotta Giacomo  5.0  ITA  PUG  BA  1973  1826      1948 
  Primo della fascia 1500 - 1800   10     1N  Pelyushenko Vladyslav  4.5  ITA  PUG  FG  1973  1646      1874 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Borino Paolo  3.5  ITA  PUG  BA  1960  1825      1729 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Lanzilotta Giacomo  5.0  ITA  PUG  BA  1973  1826      1948 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Patruno Gabriele  4.0  ITA  PUG  BA  2002  1720      1792 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   20  19     3N  Barone Luca  1.0  ITA  PUG  BT  2000  1582      1551 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   17     NC  Idzeliene Asta  3.5  LTU      1972  1602      1761 
Performance  Miglior performance      1N  Lanzilotta Giacomo  5.0  ITA  PUG  BA  1973  1826      1948 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Lanzilotta Giacomo  5.0  ITA  PUG  BA  1973  1826      1948 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   20  19     3N  Barone Luca  1.0  ITA  PUG  BT  2000  1582      1551 
  Primo della fascia 15-16 anni      2N  Patruno Gabriele  4.0  ITA  PUG  BA  2002  1720      1792 
  Primo della fascia 11-12 anni   14  14     2N  Occhinegro Fulvio  2.5  ITA  PUG  TA  2006  1631      1561 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Lanzilotta Giacomo  5.0  ITA  PUG  BA  1973  1826      1948 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Lanzilotta Giacomo  5.0  ITA  PUG  BA  1973  1826      1948 
  Primo della nazione LTU   17     NC  Idzeliene Asta  3.5  LTU      1972  1602      1761 
Regioni  Primo della regione BAS - Basilicata   12     2N  Trentadue Davide  4.0  ITA  BAS  MT  1982  1636      1843 
  Primo della regione PUG - Puglia      1N  Lanzilotta Giacomo  5.0  ITA  PUG  BA  1973  1826      1948 
Province  Primo della provincia BA - Bari      1N  Lanzilotta Giacomo  5.0  ITA  PUG  BA  1973  1826      1948 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   20  19     3N  Barone Luca  1.0  ITA  PUG  BT  2000  1582      1551 
  Primo della provincia FG - Foggia   10     1N  Pelyushenko Vladyslav  4.5  ITA  PUG  FG  1973  1646      1874 
  Primo della provincia MT - Matera   12     2N  Trentadue Davide  4.0  ITA  BAS  MT  1982  1636      1843 
  Primo della provincia TA - Taranto      2N  Corrente Pierluigi  3.5  ITA  PUG  TA  2002  1712      1715 


Informativa Privacy