Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806043C 3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C Bari BA PUG 14-06-2018 17-06-2018 6 18 PONTECORVO Alberto
    Denominazione:      3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C        
    Luogo:      Bari         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      PONTECORVO Alberto         PULIMENO R.


Campese Ruggero    
Scacco Antonio     1 Buonamico Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Filannino Ruggiero      ITA   1538   10       NC   Patruno Mattia      ITA   1412      -       
   2   11       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1409   2       NC   Perosa Giovanni      ITA   1485   0   -   1    
   3   3       NC   Campese Ruggero      ITA   1479   12       2N   Scacco Antonio      ITA   1380      -       
   4   13       3N   Marvulli Michele      ITA   1354   4       NC   Buonamico Michele      ITA   1440   0   -   1    
   5   5       NC   Carbotti Filippo      ITA   1440   14       NC   De Francesco Giorgio      ITA   1326   1   -   0    
   6   15       3N   Spina Ezio      ITA   1298   6       NC   Coppola Nicola      ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Dispoto Lapo      ITA   1440   16       3N   Genco Pietro      ITA   1248   1   -   0    
   8   17       NC   Battista Angelo      ITA   1238   8       NC   Ferrara Silvestro      ITA   1422   0   -   1    
   9   9       NC   Viglianti Emanuele      ITA   1416   18       NC   Vantaggio Alessandro      ITA   1196   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Perosa Giovanni   1   ITA   1485   7       NC   Dispoto Lapo   1   ITA   1440   0   -   1    
   2   4       NC   Buonamico Michele   1   ITA   1440   15       3N   Spina Ezio   1   ITA   1298   0   -   1    
   3   8       NC   Ferrara Silvestro   1   ITA   1422   5       NC   Carbotti Filippo   1   ITA   1440   0   -   1    
   4   18       NC   Vantaggio Alessandro   1   ITA   1196   1       3N   Filannino Ruggiero   0.5   ITA   1538   0   -   1    
   5   10       NC   Patruno Mattia   0.5   ITA   1412   3       NC   Campese Ruggero   0.5   ITA   1479   0   -   1    
   6   12       2N   Scacco Antonio   0.5   ITA   1380   9       NC   Viglianti Emanuele   0   ITA   1416   1   -   0    
   7   6       NC   Coppola Nicola   0   ITA   1440   17       NC   Battista Angelo   0   ITA   1238   0   -   1    
   8   14       NC   De Francesco Giorgio   0   ITA   1326   11       NC   Pampanini Giovanni   0   ITA   1409   0   -   1    
   9   16       3N   Genco Pietro   0   ITA   1248   13       3N   Marvulli Michele   0   ITA   1354   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Carbotti Filippo   2   ITA   1440   7       NC   Dispoto Lapo   2   ITA   1440      -       
   2   15       3N   Spina Ezio   2   ITA   1298   3       NC   Campese Ruggero   1.5   ITA   1479   0   -   1    
   3   1       3N   Filannino Ruggiero   1.5   ITA   1538   12       2N   Scacco Antonio   1.5   ITA   1380      -       
   4   13       3N   Marvulli Michele   1   ITA   1354   2       NC   Perosa Giovanni   1   ITA   1485   1   -   0    
   5   17       NC   Battista Angelo   1   ITA   1238   4       NC   Buonamico Michele   1   ITA   1440   0   -   1    
   6   11       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1409   18       NC   Vantaggio Alessandro   1   ITA   1196   0   -   1    
   7   10       NC   Patruno Mattia   0.5   ITA   1412   8       NC   Ferrara Silvestro   1   ITA   1422   1   -   0    
   8   14       NC   De Francesco Giorgio   0   ITA   1326   6       NC   Coppola Nicola   0   ITA   1440   0   -   1    
   9   9       NC   Viglianti Emanuele   0   ITA   1416   16       3N   Genco Pietro   0   ITA   1248   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Campese Ruggero   2.5   ITA   1479   5       NC   Carbotti Filippo   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   2   7       NC   Dispoto Lapo   2.5   ITA   1440   1       3N   Filannino Ruggiero   2   ITA   1538   0   -   1    
   3   12       2N   Scacco Antonio   2   ITA   1380   15       3N   Spina Ezio   2   ITA   1298      -       
   4   18       NC   Vantaggio Alessandro   2   ITA   1196   13       3N   Marvulli Michele   2   ITA   1354   0   -   1    
   5   4       NC   Buonamico Michele   2   ITA   1440   10       NC   Patruno Mattia   1.5   ITA   1412   1   -   0    
   6   2       NC   Perosa Giovanni   1   ITA   1485   17       NC   Battista Angelo   1   ITA   1238   1   -   0    
   7   6       NC   Coppola Nicola   1   ITA   1440   9       NC   Viglianti Emanuele   1   ITA   1416   1   -   0    
   8   8       NC   Ferrara Silvestro   1   ITA   1422   11       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1409   0   -   1    
   9   16       3N   Genco Pietro   0   ITA   1248   14       NC   De Francesco Giorgio   0   ITA   1326   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       3N   Marvulli Michele   3   ITA   1354   3       NC   Campese Ruggero   3.5   ITA   1479   0   -   1    
   2   1       3N   Filannino Ruggiero   3   ITA   1538   4       NC   Buonamico Michele   3   ITA   1440      -       
   3   5       NC   Carbotti Filippo   2.5   ITA   1440   12       2N   Scacco Antonio   2.5   ITA   1380   0   -   1    
   4   15       3N   Spina Ezio   2.5   ITA   1298   7       NC   Dispoto Lapo   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   5   18       NC   Vantaggio Alessandro   2   ITA   1196   2       NC   Perosa Giovanni   2   ITA   1485   0   -   1    
   6   11       NC   Pampanini Giovanni   2   ITA   1409   6       NC   Coppola Nicola   2   ITA   1440   1   -   0    
   7   9       NC   Viglianti Emanuele   1   ITA   1416   10       NC   Patruno Mattia   1.5   ITA   1412   0   -   1    
   8   14       NC   De Francesco Giorgio   1   ITA   1326   8       NC   Ferrara Silvestro   1   ITA   1422   1   -   0    
   9   17       NC   Battista Angelo   1   ITA   1238   16       3N   Genco Pietro   0   ITA   1248   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Campese Ruggero   4.5   ITA   1479   1       3N   Filannino Ruggiero   3.5   ITA   1538   1   -   0    
   2   7       NC   Dispoto Lapo   3.5   ITA   1440   4       NC   Buonamico Michele   3.5   ITA   1440      -       
   3   12       2N   Scacco Antonio   3.5   ITA   1380   2       NC   Perosa Giovanni   3   ITA   1485   1   -   0    
   4   13       3N   Marvulli Michele   3   ITA   1354   11       NC   Pampanini Giovanni   3   ITA   1409   1   -   0    
   5   10       NC   Patruno Mattia   2.5   ITA   1412   5       NC   Carbotti Filippo   2.5   ITA   1440      -       
   6   15       3N   Spina Ezio   2.5   ITA   1298   14       NC   De Francesco Giorgio   2   ITA   1326   1   -   0    
   7   6       NC   Coppola Nicola   2   ITA   1440   18       NC   Vantaggio Alessandro   2   ITA   1196   1   -   0    
   8   8       NC   Ferrara Silvestro   1   ITA   1422   16       3N   Genco Pietro   1   ITA   1248   0   -   1    
   9   17       NC   Battista Angelo   1   ITA   1238   9       NC   Viglianti Emanuele   1   ITA   1416   1   -   0    


Informativa Privacy