Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806043C 3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C Bari BA PUG 14-06-2018 17-06-2018 6 18 PONTECORVO Alberto
    Denominazione:      3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C        
    Luogo:      Bari         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      PONTECORVO Alberto         PULIMENO R.


Campese Ruggero    
Scacco Antonio     1 Buonamico Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Filannino Ruggiero      ITA   1538   10       NC   Patruno Mattia      ITA   1412      -       
   2   11       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1409   2       NC   Perosa Giovanni      ITA   1485   0   -   1    
   3   3       NC   Campese Ruggero      ITA   1479   12       2N   Scacco Antonio      ITA   1380      -       
   4   13       3N   Marvulli Michele      ITA   1354   4       NC   Buonamico Michele      ITA   1440   0   -   1    
   5   5       NC   Carbotti Filippo      ITA   1440   14       NC   De Francesco Giorgio      ITA   1326   1   -   0    
   6   15       3N   Spina Ezio      ITA   1298   6       NC   Coppola Nicola      ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Dispoto Lapo      ITA   1440   16       3N   Genco Pietro      ITA   1248   1   -   0    
   8   17       NC   Battista Angelo      ITA   1238   8       NC   Ferrara Silvestro      ITA   1422   0   -   1    
   9   9       NC   Viglianti Emanuele      ITA   1416   18       NC   Vantaggio Alessandro      ITA   1196   0   -   1    


Informativa Privacy