Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806043C
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C
Bari
BA
PUG
14-06-2018
17-06-2018
6
18
PONTECORVO Alberto
Denominazione:
3° MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PONTECORVO Alberto
PULIMENO R.
Campese Ruggero
Scacco Antonio
1
Buonamico Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battista Angelo
Buonamico Michele
Campese Ruggero
Carbotti Filippo
Coppola Nicola
De Francesco Giorgio
Dispoto Lapo
Ferrara Silvestro
Filannino Ruggiero
Genco Pietro
Marvulli Michele
Pampanini Giovanni
Patruno Mattia
Perosa Giovanni
Scacco Antonio
Spina Ezio
Vantaggio Alessandro
Viglianti Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
13
18
NC
Vantaggio Alessandro
2.0
ITA
9
1
1
0
11
1
13
0
2
0
6
0
0
15
17
NC
Battista Angelo
2.0
ITA
8
0
6
1
4
0
2
0
16
0
9
1
2
16
16
3N
Genco Pietro
2.0
ITA
7
0
13
0
9
0
14
0
17
1
8
1
-2
6
15
3N
Spina Ezio
3.5
ITA
6
1
4
1
3
0
12
½
7
0
14
1
2
14
14
NC
De Francesco Giorgio
2.0
ITA
5
0
11
0
6
0
16
1
8
1
15
0
0
4
13
3N
Marvulli Michele
4.0
ITA
4
0
16
1
2
1
18
1
3
0
11
1
2
2
12
2N
Scacco Antonio
4.5
ITA
3
½
9
1
1
½
15
½
5
1
2
1
0
11
11
NC
Pampanini Giovanni
3.0
ITA
2
0
14
1
18
0
8
1
6
1
13
0
0
10
10
NC
Patruno Mattia
3.0
ITA
1
½
3
0
8
1
4
0
9
1
5
½
0
17
9
NC
Viglianti Emanuele
1.0
ITA
18
0
12
0
16
1
6
0
10
0
17
0
0
18
8
NC
Ferrara Silvestro
1.0
ITA
17
1
5
0
10
0
11
0
14
0
16
0
0
5
7
NC
Dispoto Lapo
4.0
ITA
16
1
2
1
5
½
1
0
15
1
4
½
0
12
6
NC
Coppola Nicola
3.0
ITA
15
0
17
0
14
1
9
1
11
0
18
1
0
8
5
NC
Carbotti Filippo
3.0
ITA
14
1
8
1
7
½
3
0
12
0
10
½
0
3
4
NC
Buonamico Michele
4.0
ITA
13
1
15
0
17
1
10
1
1
½
7
½
-2
1
3
NC
Campese Ruggero
5.5
ITA
12
½
10
1
15
1
5
1
13
1
1
1
0
9
2
NC
Perosa Giovanni
3.0
ITA
11
1
7
0
13
0
17
1
18
1
12
0
-2
7
1
3N
Filannino Ruggiero
3.5
ITA
10
½
18
1
12
½
7
1
4
½
3
0
0
Informativa Privacy