Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806043C 3░ MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C Bari BA PUG 14-06-2018 17-06-2018 6 18 PONTECORVO Alberto
    Denominazione:      3░ MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C        
    Luogo:      Bari         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      PONTECORVO Alberto         PULIMENO R.


Campese Ruggero    
Scacco Antonio     1 Buonamico Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Campese Ruggero  5.5  ITA  PUG  BT  2006  1479      1832 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      3N  Filannino Ruggiero  3.5  ITA  PUG  BT  2005  1538      1502 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Campese Ruggero  5.5  ITA  PUG  BT  2006  1479      1832 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   12     2N  Scacco Antonio  4.5  ITA  PUG  BA  1936  1380      1713 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   13     3N  Marvulli Michele  4.0  ITA  ABR  PE  1929  1354      1547 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Campese Ruggero  5.5  ITA  PUG  BT  2006  1479      1832 
Performance  Miglior performance      NC  Campese Ruggero  5.5  ITA  PUG  BT  2006  1479      1832 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Campese Ruggero  5.5  ITA  PUG  BT  2006  1479      1832 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Buonamico Michele  4.0  ITA  PUG  BR  1996    1440  15  1273 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Dispoto Lapo  4.0  ITA  PUG  BA  2001    1440  24  1350 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Carbotti Filippo  3.0  ITA  PUG  TA  2002    1440  -9  1290 
  Primo della fascia 13-14 anni      3N  Filannino Ruggiero  3.5  ITA  PUG  BT  2005  1538      1502 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Campese Ruggero  5.5  ITA  PUG  BT  2006  1479      1832 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Campese Ruggero  5.5  ITA  PUG  BT  2006  1479      1832 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Campese Ruggero  5.5  ITA  PUG  BT  2006  1479      1832 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   13     3N  Marvulli Michele  4.0  ITA  ABR  PE  1929  1354      1547 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Campese Ruggero  5.5  ITA  PUG  BT  2006  1479      1832 
  Primo della regione SIC - Sicilia   11  11     NC  Pampanini Giovanni  3.0  ITA  SIC  CT  1957  1409      1492 
Province  Primo della provincia BA - Bari   12     2N  Scacco Antonio  4.5  ITA  PUG  BA  1936  1380      1713 
  Primo della provincia BR - Brindisi      NC  Buonamico Michele  4.0  ITA  PUG  BR  1996    1440  15  1273 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani      NC  Campese Ruggero  5.5  ITA  PUG  BT  2006  1479      1832 
  Primo della provincia CT - Catania   11  11     NC  Pampanini Giovanni  3.0  ITA  SIC  CT  1957  1409      1492 
  Primo della provincia PE - Pescara   13     3N  Marvulli Michele  4.0  ITA  ABR  PE  1929  1354      1547 
  Primo della provincia TA - Taranto      NC  Carbotti Filippo  3.0  ITA  PUG  TA  2002    1440  -9  1290 


Informativa Privacy