Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806043C 3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C Bari BA PUG 14-06-2018 17-06-2018 6 18 PONTECORVO Alberto
    Denominazione:      3 MEMORIAL ROSSANA DAMASCO - C        
    Luogo:      Bari         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      PONTECORVO Alberto         PULIMENO R.


Campese Ruggero    
Scacco Antonio     1 Buonamico Michele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
     3N  Filannino Ruggiero  3.5  ITA 
10 B

18 N 1

12 B

7 N 1

4 B

3 N 0
  0
     NC  Perosa Giovanni  3.0  ITA 
11 N 1

7 B 0

13 N 0

17 B 1

18 N 1

12 N 0
  -2
     NC  Campese Ruggero  5.5  ITA 
12 B

10 N 1

15 N 1

5 B 1

13 N 1

1 B 1
  0
     NC  Buonamico Michele  4.0  ITA 
13 N 1

15 B 0

17 N 1

10 B 1

1 N

7 N
  -2
     NC  Carbotti Filippo  3.0  ITA 
14 B 1

8 N 1

7 B

3 N 0

12 B 0

10 N
  0
  12     NC  Coppola Nicola  3.0  ITA 
15 N 0

17 B 0

14 N 1

9 B 1

11 N 0

18 B 1
  0
     NC  Dispoto Lapo  4.0  ITA 
16 B 1

2 N 1

5 N

1 B 0

15 N 1

4 B
  0
  18     NC  Ferrara Silvestro  1.0  ITA 
17 N 1

5 B 0

10 N 0

11 B 0

14 N 0

16 B 0
  0
  17     NC  Viglianti Emanuele  1.0  ITA 
18 B 0

12 N 0

16 B 1

6 N 0

10 B 0

17 N 0
  0
  10  10     NC  Patruno Mattia  3.0  ITA 
1 N

3 B 0

8 B 1

4 N 0

9 N 1

5 B
  0
  11  11     NC  Pampanini Giovanni  3.0  ITA 
2 B 0

14 N 1

18 B 0

8 N 1

6 B 1

13 N 0
  0
  12     2N  Scacco Antonio  4.5  ITA 
3 N

9 B 1

1 N

15 B

5 N 1

2 B 1
  0
  13     3N  Marvulli Michele  4.0  ITA 
4 B 0

16 N 1

2 B 1

18 N 1

3 B 0

11 B 1
  2
  14  14     NC  De Francesco Giorgio  2.0  ITA 
5 N 0

11 B 0

6 B 0

16 N 1

8 B 1

15 N 0
  0
  15     3N  Spina Ezio  3.5  ITA 
6 B 1

4 N 1

3 B 0

12 N

7 B 0

14 B 1
  2
  16  16     3N  Genco Pietro  2.0  ITA 
7 N 0

13 B 0

9 N 0

14 B 0

17 N 1

8 N 1
  -2
  15  17     NC  Battista Angelo  2.0  ITA 
8 B 0

6 N 1

4 B 0

2 N 0

16 B 0

9 B 1
  2
  13  18     NC  Vantaggio Alessandro  2.0  ITA 
9 N 1

1 B 0

11 N 1

13 B 0

2 B 0

6 N 0
  0


Informativa Privacy