Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE FIUGGI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806044A WE FIUGGI - A Fiuggi FR LAZ 22-06-2018 24-06-2018 5 26 OLIVO Ilaria
    Denominazione:      WE FIUGGI - A        
    Luogo:      Fiuggi         [Frosinone - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Ilaria         


Palozza Christian    
Naumkin Igor     1 Procacci Sergio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor      ITA   2383   14       1N   Rocchetti Marco      ITA   1815   1   -   0    
   2   15       1N   Medori Marco      ITA   1788   2       M   Palozza Christian      ITA   2200   0   -   1    
   3   3       CM   Bonaposta Fabrizio      ITA   2071   16       1N   Gneo Marco      ITA   1751   1   -   0    
   4   17       NC   Garifzyanov Niyaz      ITA   1738   4       NC   Ulrich Thomas      ITA   2069      -       
   5   5       CM   Bria Simone      ITA   2028   18       2N   Del Duca Daniele      ITA   1735   1   -   0    
   6   19       1N   Spano' Cuomo Gaetano      ITA   1726   6       CM   Calabrese Claudio      ITA   2027      -       
   7   7       CM   Stirpe Claudio      ITA   2024   20       2N   Procacci Domenico      ITA   1709   1   -   0    
   8   21       2N   Garau Francesca      ITA   1705   8       CM   Procacci Sergio      ITA   1975      -       
   9   9       CM   Sarrecchia Maurizio      ITA   1971   22       2N   De Gaetano Michele      ITA   1693   1   -   0    
   10   23       2N   Caputo Andrea      ITA   1600   10       1N   Casagrande Federico      ITA   1879   0   -   1    
   11   11       1N   Puglia Francesco      ITA   1866   24       2N   Jirillo Antonio      ITA   1540   1   -   0    
   12   25       2N   Sagradini Antonio      ITA   1522   12       CM   Giuliani Sante      ITA   1861      -       
   13   13       CM   Iachella Giorgio      ITA   1859   26       NC   Giannattasio Vincenzo      ITA   1440   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       CM   Stirpe Claudio   1   ITA   2024   1       GM   Naumkin Igor   1   ITA   2383      -       
   2   2       M   Palozza Christian   1   ITA   2200   9       CM   Sarrecchia Maurizio   1   ITA   1971   1   -   0    
   3   10       1N   Casagrande Federico   1   ITA   1879   3       CM   Bonaposta Fabrizio   1   ITA   2071   1   -   0    
   4   26       NC   Giannattasio Vincenzo   1   ITA   1440   5       CM   Bria Simone   1   ITA   2028      -       
   5   4       NC   Ulrich Thomas   0.5   ITA   2069   11       1N   Puglia Francesco   1   ITA   1866      -       
   6   6       CM   Calabrese Claudio   0.5   ITA   2027   17       NC   Garifzyanov Niyaz   0.5   ITA   1738   0   -   1    
   7   8       CM   Procacci Sergio   0.5   ITA   1975   19       1N   Spano' Cuomo Gaetano   0.5   ITA   1726   1   -   0    
   8   12       CM   Giuliani Sante   0.5   ITA   1861   21       2N   Garau Francesca   0.5   ITA   1705   1   -   0    
   9   14       1N   Rocchetti Marco   0   ITA   1815   25       2N   Sagradini Antonio   0.5   ITA   1522   1   -   0    
   10   20       2N   Procacci Domenico   0   ITA   1709   13       CM   Iachella Giorgio   0   ITA   1859   1   -   0    
   11   22       2N   De Gaetano Michele   0   ITA   1693   15       1N   Medori Marco   0   ITA   1788   0   -   1    
   12   16       1N   Gneo Marco   0   ITA   1751   23       2N   Caputo Andrea   0   ITA   1600   1   -   0    
   13   18       2N   Del Duca Daniele   0   ITA   1735   24       2N   Jirillo Antonio   0   ITA   1540   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       1N   Casagrande Federico   2   ITA   1879   2       M   Palozza Christian   2   ITA   2200      -       
   2   1       GM   Naumkin Igor   1.5   ITA   2383   26       NC   Giannattasio Vincenzo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   3   5       CM   Bria Simone   1.5   ITA   2028   12       CM   Giuliani Sante   1.5   ITA   1861      -       
   4   11       1N   Puglia Francesco   1.5   ITA   1866   7       CM   Stirpe Claudio   1.5   ITA   2024      -       
   5   17       NC   Garifzyanov Niyaz   1.5   ITA   1738   8       CM   Procacci Sergio   1.5   ITA   1975   0   -   1    
   6   3       CM   Bonaposta Fabrizio   1   ITA   2071   18       2N   Del Duca Daniele   1   ITA   1735   1   -   0    
   7   15       1N   Medori Marco   1   ITA   1788   4       NC   Ulrich Thomas   1   ITA   2069   0   -   1    
   8   9       CM   Sarrecchia Maurizio   1   ITA   1971   16       1N   Gneo Marco   1   ITA   1751      -       
   9   20       2N   Procacci Domenico   1   ITA   1709   14       1N   Rocchetti Marco   1   ITA   1815   1   -   0    
   10   21       2N   Garau Francesca   0.5   ITA   1705   6       CM   Calabrese Claudio   0.5   ITA   2027   0   -   1    
   11   19       1N   Spano' Cuomo Gaetano   0.5   ITA   1726   25       2N   Sagradini Antonio   0.5   ITA   1522   1   -   0    
   12   13       CM   Iachella Giorgio   0   ITA   1859   23       2N   Caputo Andrea   0   ITA   1600      -       
   13   24       2N   Jirillo Antonio   0   ITA   1540   22       2N   De Gaetano Michele   0   ITA   1693   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       M   Palozza Christian   2.5   ITA   2200   1       GM   Naumkin Igor   2.5   ITA   2383      -       
   2   8       CM   Procacci Sergio   2.5   ITA   1975   10       1N   Casagrande Federico   2.5   ITA   1879   1   -   0    
   3   12       CM   Giuliani Sante   2   ITA   1861   3       CM   Bonaposta Fabrizio   2   ITA   2071      -       
   4   4       NC   Ulrich Thomas   2   ITA   2069   7       CM   Stirpe Claudio   2   ITA   2024   1   -   0    
   5   11       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1866   5       CM   Bria Simone   2   ITA   2028   0   -   1    
   6   6       CM   Calabrese Claudio   1.5   ITA   2027   20       2N   Procacci Domenico   2   ITA   1709   1   -   0    
   7   26       NC   Giannattasio Vincenzo   1.5   ITA   1440   9       CM   Sarrecchia Maurizio   1.5   ITA   1971   0   -   1    
   8   16       1N   Gneo Marco   1.5   ITA   1751   17       NC   Garifzyanov Niyaz   1.5   ITA   1738   0   -   1    
   9   18       2N   Del Duca Daniele   1   ITA   1735   19       1N   Spano' Cuomo Gaetano   1.5   ITA   1726   0   -   1    
   10   14       1N   Rocchetti Marco   1   ITA   1815   15       1N   Medori Marco   1   ITA   1788      -       
   11   22       2N   De Gaetano Michele   1   ITA   1693   13       CM   Iachella Giorgio   0.5   ITA   1859   0   -   1    
   12   25       2N   Sagradini Antonio   0.5   ITA   1522   21       2N   Garau Francesca   0.5   ITA   1705      -       
   13   23       2N   Caputo Andrea   0.5   ITA   1600   24       2N   Jirillo Antonio   0   ITA   1540      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor   3   ITA   2383   8       CM   Procacci Sergio   3.5   ITA   1975   1   -   0    
   2   5       CM   Bria Simone   3   ITA   2028   2       M   Palozza Christian   3   ITA   2200   0   -   1    
   3   3       CM   Bonaposta Fabrizio   2.5   ITA   2071   4       NC   Ulrich Thomas   3   ITA   2069   1   -   0    
   4   10       1N   Casagrande Federico   2.5   ITA   1879   6       CM   Calabrese Claudio   2.5   ITA   2027      -       
   5   9       CM   Sarrecchia Maurizio   2.5   ITA   1971   17       NC   Garifzyanov Niyaz   2.5   ITA   1738   0   -   1    
   6   19       1N   Spano' Cuomo Gaetano   2.5   ITA   1726   12       CM   Giuliani Sante   2.5   ITA   1861      -       
   7   20       2N   Procacci Domenico   2   ITA   1709   11       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1866   0   -   1    
   8   7       CM   Stirpe Claudio   2   ITA   2024   14       1N   Rocchetti Marco   1.5   ITA   1815   1   -   0    
   9   13       CM   Iachella Giorgio   1.5   ITA   1859   16       1N   Gneo Marco   1.5   ITA   1751   1   -   0    
   10   21       2N   Garau Francesca   1   ITA   1705   26       NC   Giannattasio Vincenzo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   11   23       2N   Caputo Andrea   1   ITA   1600   18       2N   Del Duca Daniele   1   ITA   1735      -       
   12   25       2N   Sagradini Antonio   1   ITA   1522   22       2N   De Gaetano Michele   1   ITA   1693   0   -   1    
   13   15       1N   Medori Marco   1.5   ITA   1788                         0   -      F 
   14   24       2N   Jirillo Antonio   0.5   ITA   1540                         1   -      F 


Informativa Privacy