Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE FIUGGI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806044B WE FIUGGI - B Fiuggi FR LAZ 22-06-2018 24-06-2018 5 15 OLIVO Ilaria
    Denominazione:      WE FIUGGI - B        
    Luogo:      Fiuggi         [Frosinone - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Ilaria         


Minnucci Andreas    
Cecconi Adriano     1 Pantano Fulvio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1440   1       2N   Pantano Fulvio      ITA   1655      -       
   2   2       CM   Gotti Marco      ITA   1650   10       3N   Clementi Massimo      ITA   1359   1   -   0    
   3   11       NC   Marchi Alessandro      ITA   1328   4       2N   Cecconi Adriano      ITA   1589   0   -   1    
   4   5       2N   Minnucci Andreas      ITA   1579   12       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1314   1   -   0    
   5   13       NC   Artissi Sabina      ITA   1214   6       3N   Casagrande Filippo      ITA   1529   0   -   1    
   6   7       2N   Ruggiero Alessandro      ITA   1521   14       NC   Artissi Albert      ITA   1194   1   -   0    
   7   15       NC   Rabiti Roberto      ITA   1178   8       2N   Navarra Stefano      ITA   1468   1   -   0    
   8   3       1N   Tomassetti Giuseppe      ITA   1642                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       3N   Casagrande Filippo   1   ITA   1529   2       CM   Gotti Marco   1   ITA   1650   0   -   1    
   2   4       2N   Cecconi Adriano   1   ITA   1589   7       2N   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1521   1   -   0    
   3   15       NC   Rabiti Roberto   1   ITA   1178   5       2N   Minnucci Andreas   1   ITA   1579   0   -   1    
   4   1       2N   Pantano Fulvio   0.5   ITA   1655   3       1N   Tomassetti Giuseppe   0   ITA   1642   0   -   1    
   5   8       2N   Navarra Stefano   0   ITA   1468   9       2N   Abuhamdieh Nando   0.5   ITA   1440      -       
   6   10       3N   Clementi Massimo   0   ITA   1359   13       NC   Artissi Sabina   0   ITA   1214   1   -   0    
   7   12       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1314   11       NC   Marchi Alessandro   0   ITA   1328      -       
   8   14       NC   Artissi Albert   0   ITA   1194                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Gotti Marco   2   ITA   1650   4       2N   Cecconi Adriano   2   ITA   1589   0   -   1    
   2   5       2N   Minnucci Andreas   2   ITA   1579   6       3N   Casagrande Filippo   1   ITA   1529   1   -   0    
   3   3       1N   Tomassetti Giuseppe   1   ITA   1642   10       3N   Clementi Massimo   1   ITA   1359      -       
   4   7       2N   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1521   15       NC   Rabiti Roberto   1   ITA   1178      -       
   5   14       NC   Artissi Albert   1   ITA   1194   9       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   11       NC   Marchi Alessandro   0.5   ITA   1328   1       2N   Pantano Fulvio   0.5   ITA   1655   0   -   1    
   7   12       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1314   8       2N   Navarra Stefano   0.5   ITA   1468   1   -   0    
   8   13       NC   Artissi Sabina   0   ITA   1214                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       2N   Cecconi Adriano   3   ITA   1589   5       2N   Minnucci Andreas   3   ITA   1579      -       
   2   14       NC   Artissi Albert   2   ITA   1194   2       CM   Gotti Marco   2   ITA   1650   0   -   1    
   3   1       2N   Pantano Fulvio   1.5   ITA   1655   12       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1314   1   -   0    
   4   3       1N   Tomassetti Giuseppe   1.5   ITA   1642   15       NC   Rabiti Roberto   1.5   ITA   1178   1   -   0    
   5   10       3N   Clementi Massimo   1.5   ITA   1359   7       2N   Ruggiero Alessandro   1.5   ITA   1521   1   -   0    
   6   9       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1440   13       NC   Artissi Sabina   1   ITA   1214   1   -   0    
   7   6       3N   Casagrande Filippo   1   ITA   1529   11       NC   Marchi Alessandro   0.5   ITA   1328   1   -   0    
   8   8       2N   Navarra Stefano   0.5   ITA   1468                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Minnucci Andreas   3.5   ITA   1579   2       CM   Gotti Marco   3   ITA   1650   1   -   0    
   2   4       2N   Cecconi Adriano   3.5   ITA   1589   3       1N   Tomassetti Giuseppe   2.5   ITA   1642   1   -   0    
   3   10       3N   Clementi Massimo   2.5   ITA   1359   1       2N   Pantano Fulvio   2.5   ITA   1655   0   -   1    
   4   9       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1440   6       3N   Casagrande Filippo   2   ITA   1529   0   -   1    
   5   8       2N   Navarra Stefano   1.5   ITA   1468   14       NC   Artissi Albert   2   ITA   1194   0   -   1    
   6   15       NC   Rabiti Roberto   1.5   ITA   1178   12       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1314   1   -   0    
   7   13       NC   Artissi Sabina   1   ITA   1214   7       2N   Ruggiero Alessandro   1.5   ITA   1521   0   -   1    
   8   11       NC   Marchi Alessandro   0.5   ITA   1328                         1   -      F 


Informativa Privacy