Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE FIUGGI - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806044C
WE FIUGGI - C
Fiuggi
FR
LAZ
22-06-2018
24-06-2018
5
12
OLIVO Ilaria
Denominazione:
WE FIUGGI - C
Luogo:
Fiuggi
[Frosinone - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
Denozza Mauro
Beliman Alexandro
1
Fossatelli Marino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beliman Alexandro
Bilotti Tommaso
Bonelli Federico
Clementi Paolo
De Bernardis Luigi
Denozza Mauro
Dymov Denis
Fazio Samuele
Fossatelli Marino
Granitto Francesco
Palamara Guido
Ruggiero Ilaria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Denozza Mauro
ITA
1481
3
NC
Clementi Paolo
ITA
1443
1
-
0
2
10
NC
Bilotti Tommaso
ITA
1329
2
NC
Palamara Guido
ITA
1470
0
-
1
3
4
NC
Beliman Alexandro
ITA
1440
7
2N
Granitto Francesco
ITA
1403
½
-
½
4
8
3N
De Bernardis Luigi
ITA
1388
5
NC
Fazio Samuele
ITA
1440
½
-
½
5
6
NC
Bonelli Federico
ITA
1431
11
NC
Fossatelli Marino
ITA
1161
0
-
1
6
12
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1044
9
NC
Dymov Denis
ITA
1386
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1161
1
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1481
0
-
1
2
2
NC
Palamara Guido
1
ITA
1470
12
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1044
0
-
1
3
5
NC
Fazio Samuele
0.5
ITA
1440
4
NC
Beliman Alexandro
0.5
ITA
1440
0
-
1
4
7
2N
Granitto Francesco
0.5
ITA
1403
8
3N
De Bernardis Luigi
0.5
ITA
1388
½
-
½
5
3
NC
Clementi Paolo
0
ITA
1443
10
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
1329
1
-
0
6
9
NC
Dymov Denis
0
ITA
1386
6
NC
Bonelli Federico
0
ITA
1431
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Denozza Mauro
2
ITA
1481
12
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1044
1
-
0
2
4
NC
Beliman Alexandro
1.5
ITA
1440
2
NC
Palamara Guido
1
ITA
1470
1
-
0
3
8
3N
De Bernardis Luigi
1
ITA
1388
3
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1443
1
-
0
4
11
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1161
7
2N
Granitto Francesco
1
ITA
1403
1
-
0
5
6
NC
Bonelli Federico
0.5
ITA
1431
5
NC
Fazio Samuele
0.5
ITA
1440
1
-
0
6
9
NC
Dymov Denis
0.5
ITA
1386
0
-
F
7
10
NC
Bilotti Tommaso
0
ITA
1329
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Beliman Alexandro
2.5
ITA
1440
1
2N
Denozza Mauro
3
ITA
1481
0
-
1
2
12
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1044
11
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1161
0
-
1
3
6
NC
Bonelli Federico
1.5
ITA
1431
8
3N
De Bernardis Luigi
2
ITA
1388
½
-
½
4
2
NC
Palamara Guido
1
ITA
1470
3
NC
Clementi Paolo
1
ITA
1443
0
-
1
5
7
2N
Granitto Francesco
1
ITA
1403
10
NC
Bilotti Tommaso
1
ITA
1329
1
-
0
6
5
NC
Fazio Samuele
0.5
ITA
1440
9
NC
Dymov Denis
0.5
ITA
1386
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Denozza Mauro
4
ITA
1481
8
3N
De Bernardis Luigi
2.5
ITA
1388
½
-
½
2
11
NC
Fossatelli Marino
3
ITA
1161
4
NC
Beliman Alexandro
2.5
ITA
1440
0
-
1
3
3
NC
Clementi Paolo
2
ITA
1443
7
2N
Granitto Francesco
2
ITA
1403
½
-
½
4
12
NC
Ruggiero Ilaria
2
ITA
1044
6
NC
Bonelli Federico
2
ITA
1431
0
-
1
5
10
NC
Bilotti Tommaso
1
ITA
1329
5
NC
Fazio Samuele
1.5
ITA
1440
0
-
1
6
9
NC
Dymov Denis
0.5
ITA
1386
2
NC
Palamara Guido
1
ITA
1470
1
-
0
Informativa Privacy