Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
22 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806045A 22 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - A Gioiosa Marea ME SIC 17-06-2018 24-06-2018 9 15 ARNETTA Benedetto Piero
    Denominazione:      22 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - A        
    Luogo:      Gioiosa Marea         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ARNETTA Benedetto Piero         LUPO F.


Petkov Vladimir    
Rotstein Arkadij     1 Bifulco Michel    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       CM   Iannello Andrea      ITA   2099   1       GM   Petkov Vladimir      ITA   2490   0   -   1    
   2   2       GM   Rotstein Arkadij      ITA   2490   10       CM   Musso Andrea      ITA   2002   1   -   0    
   3   11       CM   Pinton Maurizio      ITA   1980   4       FM   Bifulco Michel      ITA   2279   0   -   1    
   4   5       FM   Bentivegna Francesco S.      ITA   2247   12       1N   Cino Giuseppe Adalberto      ITA   1953   1   -   0    
   5   13       CM   Tondo Salvatore      ITA   1872   7       M   Favaloro Andrea      ITA   2209   0   -   1    
   6   8       M   Marzaduri Riccardo      ITA   2104   14       CM   Valastro Mario      ITA   1832   0   -   1    
   7   3       IM   Laketic Gojko      ITA   2348                         0   -      F 
   8   6       M   Varvaglione Antonio      ITA   2220                         0   -      F 
   9   15       1N   Pennica Andrea      ITA   1819                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Petkov Vladimir   1   ITA   2490   5       FM   Bentivegna Francesco S.   1   ITA   2247   1   -   0    
   2   7       M   Favaloro Andrea   1   ITA   2209   2       GM   Rotstein Arkadij   1   ITA   2490      -       
   3   4       FM   Bifulco Michel   1   ITA   2279   15       1N   Pennica Andrea   1   ITA   1819   1   -   0    
   4   14       CM   Valastro Mario   1   ITA   1832   3       IM   Laketic Gojko   0   ITA   2348   0   -   1    
   5   6       M   Varvaglione Antonio   0   ITA   2220   11       CM   Pinton Maurizio   0   ITA   1980   1   -   0    
   6   10       CM   Musso Andrea   0   ITA   2002   8       M   Marzaduri Riccardo   0   ITA   2104   1   -   0    
   7   12       1N   Cino Giuseppe Adalberto   0   ITA   1953   9       CM   Iannello Andrea   0   ITA   2099      -       
   8   13       CM   Tondo Salvatore   0   ITA   1872                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       FM   Bifulco Michel   2   ITA   2279   1       GM   Petkov Vladimir   2   ITA   2490   0   -   1    
   2   2       GM   Rotstein Arkadij   1.5   ITA   2490   6       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2220   1   -   0    
   3   5       FM   Bentivegna Francesco S.   1   ITA   2247   7       M   Favaloro Andrea   1.5   ITA   2209      -       
   4   3       IM   Laketic Gojko   1   ITA   2348   13       CM   Tondo Salvatore   1   ITA   1872   1   -   0    
   5   15       1N   Pennica Andrea   1   ITA   1819   14       CM   Valastro Mario   1   ITA   1832   1   -   0    
   6   9       CM   Iannello Andrea   0.5   ITA   2099   10       CM   Musso Andrea   1   ITA   2002   1   -   0    
   7   8       M   Marzaduri Riccardo   0   ITA   2104   12       1N   Cino Giuseppe Adalberto   0.5   ITA   1953   1   -   0    
   8   11       CM   Pinton Maurizio   0   ITA   1980                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Petkov Vladimir   3   ITA   2490   2       GM   Rotstein Arkadij   2.5   ITA   2490      -       
   2   3       IM   Laketic Gojko   2   ITA   2348   4       FM   Bifulco Michel   2   ITA   2279      -       
   3   7       M   Favaloro Andrea   2   ITA   2209   15       1N   Pennica Andrea   2   ITA   1819      -       
   4   9       CM   Iannello Andrea   1.5   ITA   2099   5       FM   Bentivegna Francesco S.   1.5   ITA   2247   0   -   1    
   5   14       CM   Valastro Mario   1   ITA   1832   6       M   Varvaglione Antonio   1   ITA   2220   0   -   1    
   6   11       CM   Pinton Maurizio   1   ITA   1980   8       M   Marzaduri Riccardo   1   ITA   2104   0   -   1    
   7   10       CM   Musso Andrea   1   ITA   2002   13       CM   Tondo Salvatore   1   ITA   1872   1   -   0    
   8   12       1N   Cino Giuseppe Adalberto   0.5   ITA   1953                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       1N   Pennica Andrea   2.5   ITA   1819   1       GM   Petkov Vladimir   3.5   ITA   2490   0   -   1    
   2   2       GM   Rotstein Arkadij   3   ITA   2490   3       IM   Laketic Gojko   2.5   ITA   2348      -       
   3   5       FM   Bentivegna Francesco S.   2.5   ITA   2247   4       FM   Bifulco Michel   2.5   ITA   2279      -       
   4   8       M   Marzaduri Riccardo   2   ITA   2104   7       M   Favaloro Andrea   2.5   ITA   2209      -       
   5   6       M   Varvaglione Antonio   2   ITA   2220   10       CM   Musso Andrea   2   ITA   2002   0   -   1    
   6   13       CM   Tondo Salvatore   1   ITA   1872   9       CM   Iannello Andrea   1.5   ITA   2099      -       
   7   12       1N   Cino Giuseppe Adalberto   1.5   ITA   1953   11       CM   Pinton Maurizio   1   ITA   1980      -       
   8   14       CM   Valastro Mario   1   ITA   1832                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Petkov Vladimir   4.5   ITA   2490   10       CM   Musso Andrea   3   ITA   2002   1   -   0    
   2   4       FM   Bifulco Michel   3   ITA   2279   2       GM   Rotstein Arkadij   3.5   ITA   2490   1   -   0    
   3   3       IM   Laketic Gojko   3   ITA   2348   5       FM   Bentivegna Francesco S.   3   ITA   2247      -       
   4   7       M   Favaloro Andrea   3   ITA   2209   14       CM   Valastro Mario   2   ITA   1832   1   -   0    
   5   15       1N   Pennica Andrea   2.5   ITA   1819   8       M   Marzaduri Riccardo   2.5   ITA   2104      -       
   6   6       M   Varvaglione Antonio   2   ITA   2220   12       1N   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   1953   1   -   0    
   7   11       CM   Pinton Maurizio   1.5   ITA   1980   13       CM   Tondo Salvatore   1.5   ITA   1872   1   -   0    
   8   9       CM   Iannello Andrea   2   ITA   2099                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       M   Favaloro Andrea   4   ITA   2209   1       GM   Petkov Vladimir   5.5   ITA   2490      -       
   2   4       FM   Bifulco Michel   4   ITA   2279   6       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2220   1   -   0    
   3   2       GM   Rotstein Arkadij   3.5   ITA   2490   5       FM   Bentivegna Francesco S.   3.5   ITA   2247   1   -   0    
   4   10       CM   Musso Andrea   3   ITA   2002   3       IM   Laketic Gojko   3.5   ITA   2348   0   -   1    
   5   9       CM   Iannello Andrea   3   ITA   2099   15       1N   Pennica Andrea   3   ITA   1819   1   -   0    
   6   14       CM   Valastro Mario   2   ITA   1832   11       CM   Pinton Maurizio   2.5   ITA   1980   0   -   1    
   7   13       CM   Tondo Salvatore   1.5   ITA   1872   12       1N   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   1953   1   -   0    
   8   8       M   Marzaduri Riccardo   3   ITA   2104                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Petkov Vladimir   6   ITA   2490   3       IM   Laketic Gojko   4.5   ITA   2348      -       
   2   8       M   Marzaduri Riccardo   4   ITA   2104   4       FM   Bifulco Michel   5   ITA   2279      -       
   3   2       GM   Rotstein Arkadij   4.5   ITA   2490   9       CM   Iannello Andrea   4   ITA   2099   1   -   0    
   4   11       CM   Pinton Maurizio   3.5   ITA   1980   7       M   Favaloro Andrea   4.5   ITA   2209   0   -   1    
   5   5       FM   Bentivegna Francesco S.   3.5   ITA   2247   6       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2220   1   -   0    
   6   15       1N   Pennica Andrea   3   ITA   1819   13       CM   Tondo Salvatore   2.5   ITA   1872   1   -   0    
   7   12       1N   Cino Giuseppe Adalberto   2   ITA   1953   14       CM   Valastro Mario   2   ITA   1832   1   -   0    
   8   10       CM   Musso Andrea   3   ITA   2002                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Petkov Vladimir   6.5   ITA   2490   8       M   Marzaduri Riccardo   4.5   ITA   2104   1   -   0    
   2   4       FM   Bifulco Michel   5.5   ITA   2279   7       M   Favaloro Andrea   5.5   ITA   2209      -       
   3   15       1N   Pennica Andrea   4   ITA   1819   2       GM   Rotstein Arkadij   5.5   ITA   2490   0   -   1    
   4   3       IM   Laketic Gojko   5   ITA   2348   12       1N   Cino Giuseppe Adalberto   3   ITA   1953   1   -   0    
   5   10       CM   Musso Andrea   4   ITA   2002   5       FM   Bentivegna Francesco S.   4.5   ITA   2247   0   -   1    
   6   9       CM   Iannello Andrea   4   ITA   2099   11       CM   Pinton Maurizio   3.5   ITA   1980   0   -   1    
   7   13       CM   Tondo Salvatore   2.5   ITA   1872   14       CM   Valastro Mario   2   ITA   1832      -       
   8   6       M   Varvaglione Antonio   3   ITA   2220                         1   -      F 


Informativa Privacy