Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
22 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806045B 22 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B Gioiosa Marea ME SIC 17-06-2018 24-06-2018 8 19 ARNETTA Benedetto Piero
    Denominazione:      22 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B        
    Luogo:      Gioiosa Marea         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ARNETTA Benedetto Piero         LUPO F.


Balsano Giulio    
Maresco Diego     1 Cartella Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Caiezza Leonardo      ITA   1786   10       3N   Fici Gabriele      ITA   1576   1   -   0    
   2   11       2N   Pipito' Gioacchino      ITA   1538   2       1N   Cartella Giovanni      ITA   1776   0   -   1    
   3   3       2N   Buzzanca Francesco      ITA   1714   12       2N   Inglese Guido      ITA   1537      -       
   4   13       2N   Berendino Giacomo      ITA   1504   4       2N   Maggio Baldassare      ITA   1698   1   -   0    
   5   5       1N   Grasso Giuseppe      ITA   1669   14       1N   Norrito Salvatore      ITA   1502   0   -   1    
   6   15       3N   Urzi' Giovanni      ITA   1499   6       2N   Miosi Francesco      ITA   1647   1   -   0    
   7   7       2N   Crisa' Daniele      ITA   1610   16       NC   Miosi Marco      ITA   1480      -       
   8   17       3N   Maresco Diego      ITA   1458   8       2N   Balsano Giulio      ITA   1600   1   -   0    
   9   9       2N   Bandieramonte Enrico      ITA   1589   18       NC   Maresco Giulia      ITA   1425   1   -   0    
   10   19       NC   Romano Giovanni      ITA   1361                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       1N   Norrito Salvatore   1   ITA   1502   1       2N   Caiezza Leonardo   1   ITA   1786   0   -   1    
   2   2       1N   Cartella Giovanni   1   ITA   1776   15       3N   Urzi' Giovanni   1   ITA   1499   0   -   1    
   3   17       3N   Maresco Diego   1   ITA   1458   9       2N   Bandieramonte Enrico   1   ITA   1589   1   -   0    
   4   19       NC   Romano Giovanni   1   ITA   1361   13       2N   Berendino Giacomo   1   ITA   1504   1   -   0    
   5   16       NC   Miosi Marco   0.5   ITA   1480   3       2N   Buzzanca Francesco   0.5   ITA   1714   0   -   1    
   6   12       2N   Inglese Guido   0.5   ITA   1537   7       2N   Crisa' Daniele   0.5   ITA   1610      -       
   7   4       2N   Maggio Baldassare   0   ITA   1698   8       2N   Balsano Giulio   0   ITA   1600   0   -   1    
   8   10       3N   Fici Gabriele   0   ITA   1576   5       1N   Grasso Giuseppe   0   ITA   1669   0   -   1    
   9   6       2N   Miosi Francesco   0   ITA   1647   11       2N   Pipito' Gioacchino   0   ITA   1538   1   -   0    
   10   18       NC   Maresco Giulia   0   ITA   1425                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Caiezza Leonardo   2   ITA   1786   17       3N   Maresco Diego   2   ITA   1458   0   -   1    
   2   15       3N   Urzi' Giovanni   2   ITA   1499   19       NC   Romano Giovanni   2   ITA   1361   0   -   1    
   3   3       2N   Buzzanca Francesco   1.5   ITA   1714   2       1N   Cartella Giovanni   1   ITA   1776   0   -   1    
   4   5       1N   Grasso Giuseppe   1   ITA   1669   9       2N   Bandieramonte Enrico   1   ITA   1589   1   -   0    
   5   18       NC   Maresco Giulia   1   ITA   1425   6       2N   Miosi Francesco   1   ITA   1647   1   -   0    
   6   13       2N   Berendino Giacomo   1   ITA   1504   7       2N   Crisa' Daniele   1   ITA   1610   0   -   1    
   7   8       2N   Balsano Giulio   1   ITA   1600   14       1N   Norrito Salvatore   1   ITA   1502   1   -   0    
   8   16       NC   Miosi Marco   0.5   ITA   1480   12       2N   Inglese Guido   1   ITA   1537      -       
   9   11       2N   Pipito' Gioacchino   0   ITA   1538   4       2N   Maggio Baldassare   0   ITA   1698   0   -   1    
   10   10       3N   Fici Gabriele   0   ITA   1576                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Romano Giovanni   3   ITA   1361   17       3N   Maresco Diego   3   ITA   1458      -       
   2   18       NC   Maresco Giulia   2   ITA   1425   1       2N   Caiezza Leonardo   2   ITA   1786   0   -   1    
   3   2       1N   Cartella Giovanni   2   ITA   1776   5       1N   Grasso Giuseppe   2   ITA   1669   1   -   0    
   4   8       2N   Balsano Giulio   2   ITA   1600   15       3N   Urzi' Giovanni   2   ITA   1499   1   -   0    
   5   7       2N   Crisa' Daniele   2   ITA   1610   3       2N   Buzzanca Francesco   1.5   ITA   1714   0   -   1    
   6   6       2N   Miosi Francesco   1   ITA   1647   12       2N   Inglese Guido   1.5   ITA   1537   1   -   0    
   7   4       2N   Maggio Baldassare   1   ITA   1698   10       3N   Fici Gabriele   1   ITA   1576   1   -   0    
   8   9       2N   Bandieramonte Enrico   1   ITA   1589   13       2N   Berendino Giacomo   1   ITA   1504   1   -   0    
   9   14       1N   Norrito Salvatore   1   ITA   1502   16       NC   Miosi Marco   1   ITA   1480   0   -   1    
   10   11       2N   Pipito' Gioacchino   0   ITA   1538                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Caiezza Leonardo   3   ITA   1786   19       NC   Romano Giovanni   3.5   ITA   1361   1   -   0    
   2   17       3N   Maresco Diego   3.5   ITA   1458   2       1N   Cartella Giovanni   3   ITA   1776      -       
   3   3       2N   Buzzanca Francesco   2.5   ITA   1714   8       2N   Balsano Giulio   3   ITA   1600   0   -   1    
   4   15       3N   Urzi' Giovanni   2   ITA   1499   4       2N   Maggio Baldassare   2   ITA   1698   0   -   1    
   5   5       1N   Grasso Giuseppe   2   ITA   1669   18       NC   Maresco Giulia   2   ITA   1425      -       
   6   9       2N   Bandieramonte Enrico   2   ITA   1589   6       2N   Miosi Francesco   2   ITA   1647   1   -   0    
   7   10       3N   Fici Gabriele   1   ITA   1576   7       2N   Crisa' Daniele   2   ITA   1610   0   -   1    
   8   16       NC   Miosi Marco   2   ITA   1480   11       2N   Pipito' Gioacchino   1   ITA   1538   1   -   0    
   9   12       2N   Inglese Guido   1.5   ITA   1537   14       1N   Norrito Salvatore   1   ITA   1502   1   -   0    
   10   13       2N   Berendino Giacomo   1   ITA   1504                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Balsano Giulio   4   ITA   1600   1       2N   Caiezza Leonardo   4   ITA   1786   1   -   0    
   2   4       2N   Maggio Baldassare   3   ITA   1698   17       3N   Maresco Diego   4   ITA   1458   0   -   1    
   3   2       1N   Cartella Giovanni   3.5   ITA   1776   19       NC   Romano Giovanni   3.5   ITA   1361   1   -   0    
   4   7       2N   Crisa' Daniele   3   ITA   1610   9       2N   Bandieramonte Enrico   3   ITA   1589   1   -   0    
   5   5       1N   Grasso Giuseppe   2.5   ITA   1669   16       NC   Miosi Marco   3   ITA   1480   0   -   1    
   6   18       NC   Maresco Giulia   2.5   ITA   1425   3       2N   Buzzanca Francesco   2.5   ITA   1714   1   -   0    
   7   12       2N   Inglese Guido   2.5   ITA   1537   15       3N   Urzi' Giovanni   2   ITA   1499   0   -   1    
   8   6       2N   Miosi Francesco   2   ITA   1647   13       2N   Berendino Giacomo   2   ITA   1504   1   -   0    
   9   11       2N   Pipito' Gioacchino   1   ITA   1538   10       3N   Fici Gabriele   1   ITA   1576   0   -   1    
   10   14       1N   Norrito Salvatore   1   ITA   1502                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Cartella Giovanni   4.5   ITA   1776   8       2N   Balsano Giulio   5   ITA   1600   0   -   1    
   2   17       3N   Maresco Diego   5   ITA   1458   16       NC   Miosi Marco   4   ITA   1480      -       
   3   1       2N   Caiezza Leonardo   4   ITA   1786   7       2N   Crisa' Daniele   4   ITA   1610   0   -   1    
   4   19       NC   Romano Giovanni   3.5   ITA   1361   18       NC   Maresco Giulia   3.5   ITA   1425   0   -   1    
   5   6       2N   Miosi Francesco   3   ITA   1647   4       2N   Maggio Baldassare   3   ITA   1698   1   -   0    
   6   15       3N   Urzi' Giovanni   3   ITA   1499   9       2N   Bandieramonte Enrico   3   ITA   1589   0   -   1    
   7   3       2N   Buzzanca Francesco   2.5   ITA   1714   5       1N   Grasso Giuseppe   2.5   ITA   1669      -       
   8   10       3N   Fici Gabriele   2   ITA   1576   14       1N   Norrito Salvatore   2   ITA   1502   1   -   0    
   9   13       2N   Berendino Giacomo   2   ITA   1504   11       2N   Pipito' Gioacchino   1   ITA   1538   1   -   0    
   10   12       2N   Inglese Guido   2.5   ITA   1537                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Crisa' Daniele   5   ITA   1610   8       2N   Balsano Giulio   6   ITA   1600      -       
   2   18       NC   Maresco Giulia   4.5   ITA   1425   17       3N   Maresco Diego   5.5   ITA   1458      -       
   3   16       NC   Miosi Marco   4.5   ITA   1480   1       2N   Caiezza Leonardo   4   ITA   1786   0   -   1    
   4   9       2N   Bandieramonte Enrico   4   ITA   1589   2       1N   Cartella Giovanni   4.5   ITA   1776   0   -   1    
   5   19       NC   Romano Giovanni   3.5   ITA   1361   6       2N   Miosi Francesco   4   ITA   1647   1   -   0    
   6   4       2N   Maggio Baldassare   3   ITA   1698   12       2N   Inglese Guido   3.5   ITA   1537   0   -   1    
   7   5       1N   Grasso Giuseppe   3   ITA   1669   15       3N   Urzi' Giovanni   3   ITA   1499   0   -   1    
   8   13       2N   Berendino Giacomo   3   ITA   1504   10       3N   Fici Gabriele   3   ITA   1576   1   -   0    
   9   14       1N   Norrito Salvatore   2   ITA   1502   11       2N   Pipito' Gioacchino   1   ITA   1538   1   -   0    
   10   3       2N   Buzzanca Francesco   3   ITA   1714                         1   -      F 


Informativa Privacy