Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
22 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806045B 22 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B Gioiosa Marea ME SIC 17-06-2018 24-06-2018 8 19 ARNETTA Benedetto Piero
    Denominazione:      22 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - B        
    Luogo:      Gioiosa Marea         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ARNETTA Benedetto Piero         LUPO F.


Balsano Giulio    
Maresco Diego     1 Cartella Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone Black & White



















































Pun











































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8

BC
     2N  Caiezza Leonardo  5.0  ITA 
10 1

14 1

17 0

18 1

19 1

8 0

7 0

16 1
  0
     1N  Cartella Giovanni  5.5  ITA 
11 1

15 0

3 1

5 1

17

19 1

8 0

9 1
  0
  14     2N  Buzzanca Francesco  4.0  ITA 
12

16 1

2 0

7 1

8 0

18 0

5

0 1
  1
  15     2N  Maggio Baldassare  3.0  ITA 
13 0

8 0

11 1

10 1

15 1

17 0

6 0

12 0
  0
  18     1N  Grasso Giuseppe  3.0  ITA 
14 0

10 1

9 1

2 0

18

16 0

3

15 0
  2
  12     2N  Miosi Francesco  4.0  ITA 
15 0

11 1

18 0

12 1

9 0

13 1

4 1

19 0
  0
     2N  Crisa' Daniele  5.5  ITA 
16

12

13 1

3 0

10 1

9 1

1 1

8
  0
     2N  Balsano Giulio  6.5  ITA 
17 0

4 1

14 1

15 1

3 1

1 1

2 1

7
  -2
     2N  Bandieramonte Enrico  4.0  ITA 
18 1

17 0

5 0

13 1

6 1

7 0

15 1

2 0
  0
  17  10     3N  Fici Gabriele  3.0  ITA 
1 0

5 0

0 1

4 0

7 0

11 1

14 1

13 0
  -1
  19  11     2N  Pipito' Gioacchino  1.0  ITA 
2 0

6 0

4 0

0 1

16 0

10 0

13 0

14 0
  -1
  11  12     2N  Inglese Guido  4.5  ITA 
3

7

16

6 0

14 1

15 0

0 1

4 1
  -1
  13  13     2N  Berendino Giacomo  4.0  ITA 
4 1

19 0

7 0

9 0

0 1

6 0

11 1

10 1
  1
  16  14     1N  Norrito Salvatore  3.0  ITA 
5 1

1 0

8 0

16 0

12 0

0 1

10 0

11 1
  -1
  15     3N  Urzi' Giovanni  4.0  ITA 
6 1

2 1

19 0

8 0

4 0

12 1

9 0

5 1
  0
  10  16     NC  Miosi Marco  4.5  ITA 
7

3 0

12

14 1

11 1

5 1

17

1 0
  0
  17     3N  Maresco Diego  6.0  ITA 
8 1

9 1

1 1

19

2

4 1

16

18
  0
  18     NC  Maresco Giulia  5.0  ITA 
9 0

0 1

6 1

1 0

5

3 1

19 1

17
  1
  19     NC  Romano Giovanni  4.5  ITA 
0 1

13 1

15 1

17

1 0

2 0

18 0

6 1
  1


Informativa Privacy