Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
22 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806045C 22 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - C Gioiosa Marea ME SIC 17-06-2018 24-06-2018 9 9 ARNETTA Benedetto Piero
    Denominazione:      22 FESTIVAL GIOIOSA MAREA - C        
    Luogo:      Gioiosa Marea         [Messina - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      ARNETTA Benedetto Piero         LUPO F.


Cusmano Antonello    
Fiorella Loreto     1 Ciccia Giuseppemattia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Niosi Elisa      ITA   1440   9       NC   Martino Antonio      ITA   1464   0   -   1    
   2   3       NC   Ciccia Giuseppemattia      ITA   1303   8       2N   Chite' Carmelo      ITA   1473   1   -   0    
   3   4       NC   Messina Dmitrij      ITA   1440   7       NC   Niosi Guido Alberto      ITA   1440   0   -   1    
   4   5       2N   Fiorella Loreto      ITA   1455   6       NC   Ricciardello Matteo      ITA   1440   1   -   0    
   5   1       2N   Cusmano Antonello      ITA   1499                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Martino Antonio   1   ITA   1464   3       NC   Ciccia Giuseppemattia   1   ITA   1303   0   -   1    
   2   7       NC   Niosi Guido Alberto   1   ITA   1440   5       2N   Fiorella Loreto   1   ITA   1455   0   -   1    
   3   1       2N   Cusmano Antonello   0   ITA   1499   2       NC   Niosi Elisa   0   ITA   1440   1   -   0    
   4   8       2N   Chite' Carmelo   0   ITA   1473   4       NC   Messina Dmitrij   0   ITA   1440   1   -   0    
   5   6       NC   Ricciardello Matteo   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Ciccia Giuseppemattia   2   ITA   1303   1       2N   Cusmano Antonello   1   ITA   1499      -       
   2   5       2N   Fiorella Loreto   2   ITA   1455   8       2N   Chite' Carmelo   1   ITA   1473   1   -   0    
   3   4       NC   Messina Dmitrij   0   ITA   1440   9       NC   Martino Antonio   1   ITA   1464   0   -   1    
   4   6       NC   Ricciardello Matteo   0   ITA   1440   7       NC   Niosi Guido Alberto   1   ITA   1440   0   -   1    
   5   2       NC   Niosi Elisa   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Martino Antonio   2   ITA   1464   5       2N   Fiorella Loreto   3   ITA   1455   1   -   0    
   2   2       NC   Niosi Elisa   0   ITA   1440   3       NC   Ciccia Giuseppemattia   2.5   ITA   1303   0   -   1    
   3   1       2N   Cusmano Antonello   1.5   ITA   1499   4       NC   Messina Dmitrij   0   ITA   1440   1   -   0    
   4   8       2N   Chite' Carmelo   1   ITA   1473   6       NC   Ricciardello Matteo   0   ITA   1440   1   -   0    
   5   7       NC   Niosi Guido Alberto   2   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Fiorella Loreto   3   ITA   1455   1       2N   Cusmano Antonello   2.5   ITA   1499      -       
   2   6       NC   Ricciardello Matteo   0   ITA   1440   9       NC   Martino Antonio   3   ITA   1464   0   -   1    
   3   7       NC   Niosi Guido Alberto   2   ITA   1440   8       2N   Chite' Carmelo   2   ITA   1473   0   -   1    
   4   4       NC   Messina Dmitrij   0   ITA   1440   2       NC   Niosi Elisa   0   ITA   1440   0   -   1    
   5   3       NC   Ciccia Giuseppemattia   3.5   ITA   1303                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Martino Antonio   4   ITA   1464   7       NC   Niosi Guido Alberto   2   ITA   1440   1   -   0    
   2   2       NC   Niosi Elisa   1   ITA   1440   5       2N   Fiorella Loreto   3.5   ITA   1455   0   -   1    
   3   3       NC   Ciccia Giuseppemattia   3.5   ITA   1303   4       NC   Messina Dmitrij   0   ITA   1440   1   -   0    
   4   1       2N   Cusmano Antonello   3   ITA   1499   6       NC   Ricciardello Matteo   0   ITA   1440   1   -   0    
   5   8       2N   Chite' Carmelo   3   ITA   1473                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Chite' Carmelo   3   ITA   1473   9       NC   Martino Antonio   5   ITA   1464   1   -   0    
   2   5       2N   Fiorella Loreto   4.5   ITA   1455   3       NC   Ciccia Giuseppemattia   4.5   ITA   1303   1   -   0    
   3   7       NC   Niosi Guido Alberto   2   ITA   1440   1       2N   Cusmano Antonello   4   ITA   1499   0   -   1    
   4   6       NC   Ricciardello Matteo   0   ITA   1440   2       NC   Niosi Elisa   1   ITA   1440   0   -   1    
   5   4       NC   Messina Dmitrij   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Messina Dmitrij   0   ITA   1440   5       2N   Fiorella Loreto   5.5   ITA   1455   0   -   1    
   2   1       2N   Cusmano Antonello   5   ITA   1499   8       2N   Chite' Carmelo   4   ITA   1473   1   -   0    
   3   3       NC   Ciccia Giuseppemattia   4.5   ITA   1303   6       NC   Ricciardello Matteo   0   ITA   1440   1   -   0    
   4   2       NC   Niosi Elisa   2   ITA   1440   7       NC   Niosi Guido Alberto   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   9       NC   Martino Antonio   5   ITA   1464                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Martino Antonio   5   ITA   1464   1       2N   Cusmano Antonello   6   ITA   1499   0   -   1    
   2   7       NC   Niosi Guido Alberto   2   ITA   1440   3       NC   Ciccia Giuseppemattia   5.5   ITA   1303   0   -   1    
   3   8       2N   Chite' Carmelo   4   ITA   1473   2       NC   Niosi Elisa   3   ITA   1440   1   -   0    
   4   6       NC   Ricciardello Matteo   0   ITA   1440   4       NC   Messina Dmitrij   0   ITA   1440   1   -   0    
   5   5       2N   Fiorella Loreto   6.5   ITA   1455                         0   -      F 


Informativa Privacy