Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL AD GREDINE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806046A 4 FESTIVAL AD GREDINE - A Ortisei BZ ALT 16-06-2018 24-06-2018 9 81 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      4 FESTIVAL AD GREDINE - A        
    Luogo:      Ortisei         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         GINEVRINI I. - GARGIULO G.


Saric Ivan    
Praggnanandhaa R     1 Tarlev Konstantin    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Saric Ivan      CRO   2685   41       CM   Zenari Marco      ITA   2177   1   -   0    
   2   42       WFM   Deur Saric Zrinka      CRO   2175   2       GM   Vocaturo Daniele      ITA   2608   0   -   1    
   3   3       GM   Santos Latasa Jaime      ESP   2567   43       CM   Wenner Tobias      GER   2161   1   -   0    
   4   44       CM   Bosbach Gerhard      GER   2161   4       GM   Tarlev Konstantin      UKR   2552   0   -   1    
   5   5       GM   Moroni Luca      ITA   2549   45       CM   Gramb Marius      GER   2155   1   -   0    
   6   46       M   Voltolini Giuseppe      ITA   2150   6        IM   Praggnanandhaa R      IND   2529   0   -   1    
   7   7       GM   Kveinys Aloyzas      LTU   2519   47       M   Bernardi Ruben      ITA   2143   1   -   0    
   8   48       M   Wecker Martin      GER   2143   8       GM   Pruijssers Roeland      NED   2514      -       
   9   9       GM   Kindermann Stefan      AUT   2506   49       FM   Behling Robert      GER   2128   1   -   0    
   10   50       CM   Panjkovic Aleksandar      ITA   2126   10        IM   Gholami Aryan      IRI   2490   0   -   1    
   11   11       IM   Tan Justin      AUS   2484   51       CM   Colombo Roberto      ITA   2125   1   -   0    
   12   52       CM   Uhl Michael Dr.      GER   2116   12       GM   Jaracz Pawel      POL   2467   0   -   1    
   13   13       IM   Sonis Francesco      ITA   2448   53       CM   Riebel Werner      GER   2113   1   -   0    
   14   54       CM   Kornitzky Tino      GER   2112   14        GM   Solomon Kenny      RSA   2419   0   -   1    
   15   15       IM   Bertagnolli Alexander      ITA   2398   55       CM   Hoffmann Sebastian      GER   2105   0   -   1    
   16   56       CM   Di Fonzo Valerio      ITA   2101   16       IM   Borgo Giulio      ITA   2397   0   -   1    
   17   17       FM   Herzog Adolf      AUT   2344   57       CF   Kumar Naman      USA   2100   1   -   0    
   18   58       M   Zucchelli Massimo      ITA   2089   18       FM   Volkov Dmitriy      USA   2334      -       
   19   19       GM   Hecht Hans-joachim      GER   2327   59       FM   Karl Hans      SUI   2078   1   -   0    
   20   60       CM   Pojer Romeo      ITA   2070   20        WIM   Vaishali R      IND   2310   0   -   1    
   21   21       IM   Sarkar Justin      USA   2297   61        FM   Neumann Han H.w.m.      AHO   2055   1   -   0    
   22   62       CM   Kraemer Max      GER   2044   22       FM   Kumar Nikhil      USA   2286   0   -   1    
   23   23       IM   Ruecker Benjamin      GER   2281   63       M   Bianco Valerio      ITA   2038   1   -   0    
   24   64       CM   De Vita Gianni      ITA   2036   24       FM   Fischer Daniel      SUI   2263   0   -   1    
   25   25       FM   Thiel Thomas      GER   2261   65       CM   Sergeeva Natalia      RUS   2011   1   -   0    
   26   66       CM   Fehr Axel Dr.      GER   2008   26       FM   Dittmar Peter      GER   2252   0   -   1    
   27   27       WGM   Jaracz Barbara      POL   2246   67       CM   Marentini Marcel      SUI   2005   1   -   0    
   28   68       CM   Chennaoui Yasin      SUI   2002   28       IM   Stelzer Harald      GER   2227      -       
   29   29       FM   Molina Fabrizio      ITA   2212   69       CM   Cappelletto Joshuaede      ITA   2000   0   -   1    
   30   71       CM   Maurer Fritz      SUI   1997   30       FM   Curien Nicolas      SUI   2204   0   -   1    
   31   31       FM   Lorscheid Gerhard      GER   2200   72       CM   Schaefer Martin Dr.      GER   1997   1   -   0    
   32   73       CM   Niederstaetter Harald      ITA   1996   32       WFM   Movileanu Daniela      ITA   2199   0   -   1    
   33   33       WFM   Wiesinger Robert      AUT   2199   74       CM   Lumachi Gabriele      ITA   1989      -       
   34   75       CM   Hansson Hakan      SWE   1978   34       FM   Landi Alberto      ITA   2198      -       
   35   35       FM   Johnsen Gunnar      NOR   2188   76        CM   Sarvadh Sathiaram      IND   1974      -       
   36   77       CM   Van Geldorp Marc      BEL   1973   36       CM   Podetti Davide      ITA   2186   0   -   1    
   37   37       CM   Moroder Stefan      ITA   2183   78        CM   Mlahleki Vusimuzi      RSA   1918      -       
   38   79        CM   Kostov Deyan Samuil      FID   1894   38       FM   Schnelzer Reinhold Dr.      GER   2182   0   -   1    
   39   39       CM   Arne Mike      USA   2181   80       1N   Andolfatto Maria      ITA   1880   1   -   0    
   40   81        CM   Mazibuko Khanya      RSA   1850   40       FM   Seyb Dieter      GER   2179   0   -   1    
   41   70        CM   Dev Shah      IND   1997                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20        WIM   Vaishali R   1   IND   2310   1       GM   Saric Ivan   1   CRO   2685      -       
   2   2       GM   Vocaturo Daniele   1   ITA   2608   21       IM   Sarkar Justin   1   USA   2297   1   -   0    
   3   22       FM   Kumar Nikhil   1   USA   2286   3       GM   Santos Latasa Jaime   1   ESP   2567   0   -   1    
   4   4       GM   Tarlev Konstantin   1   UKR   2552   24       FM   Fischer Daniel   1   SUI   2263   1   -   0    
   5   26       FM   Dittmar Peter   1   GER   2252   5       GM   Moroni Luca   1   ITA   2549   0   -   1    
   6   6        IM   Praggnanandhaa R   1   IND   2529   25       FM   Thiel Thomas   1   GER   2261   1   -   0    
   7   30       FM   Curien Nicolas   1   SUI   2204   7       GM   Kveinys Aloyzas   1   LTU   2519      -       
   8   32       WFM   Movileanu Daniela   1   ITA   2199   9       GM   Kindermann Stefan   1   AUT   2506   0   -   1    
   9   10        IM   Gholami Aryan   1   IRI   2490   27       WGM   Jaracz Barbara   1   POL   2246   1   -   0    
   10   36       CM   Podetti Davide   1   ITA   2186   11       IM   Tan Justin   1   AUS   2484   0   -   1    
   11   12       GM   Jaracz Pawel   1   POL   2467   31       FM   Lorscheid Gerhard   1   GER   2200   1   -   0    
   12   38       FM   Schnelzer Reinhold Dr.   1   GER   2182   13       IM   Sonis Francesco   1   ITA   2448      -       
   13   14        GM   Solomon Kenny   1   RSA   2419   39       CM   Arne Mike   1   USA   2181   1   -   0    
   14   16       IM   Borgo Giulio   1   ITA   2397   40       FM   Seyb Dieter   1   GER   2179   1   -   0    
   15   55       CM   Hoffmann Sebastian   1   GER   2105   17       FM   Herzog Adolf   1   AUT   2344      -       
   16   69       CM   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   2000   19       GM   Hecht Hans-joachim   1   GER   2327   0   -   1    
   17   8       GM   Pruijssers Roeland   0.5   NED   2514   58       M   Zucchelli Massimo   0.5   ITA   2089   1   -   0    
   18   18       FM   Volkov Dmitriy   0.5   USA   2334   48       M   Wecker Martin   0.5   GER   2143      -       
   19   28       IM   Stelzer Harald   0.5   GER   2227   75       CM   Hansson Hakan   0.5   SWE   1978   0   -   1    
   20   76        CM   Sarvadh Sathiaram   0.5   IND   1974   33       WFM   Wiesinger Robert   0.5   AUT   2199   0   -   1    
   21   34       FM   Landi Alberto   0.5   ITA   2198   68       CM   Chennaoui Yasin   0.5   SUI   2002      -       
   22   78        CM   Mlahleki Vusimuzi   0.5   RSA   1918   35       FM   Johnsen Gunnar   0.5   NOR   2188      -       
   23   74       CM   Lumachi Gabriele   0.5   ITA   1989   37       CM   Moroder Stefan   0.5   ITA   2183      -       
   24   59       FM   Karl Hans   0   SUI   2078   15       IM   Bertagnolli Alexander   0   ITA   2398   0   -   1    
   25   60       CM   Pojer Romeo   0   ITA   2070   29       FM   Molina Fabrizio   0   ITA   2212   0   -   1    
   26   41       CM   Zenari Marco   0   ITA   2177   62       CM   Kraemer Max   0   GER   2044   0   -   1    
   27   61        FM   Neumann Han H.w.m.   0   AHO   2055   42       WFM   Deur Saric Zrinka   0   CRO   2175      -       
   28   43       CM   Wenner Tobias   0   GER   2161   64       CM   De Vita Gianni   0   ITA   2036      -       
   29   63       M   Bianco Valerio   0   ITA   2038   44       CM   Bosbach Gerhard   0   GER   2161   0   -   1    
   30   45       CM   Gramb Marius   0   GER   2155   66       CM   Fehr Axel Dr.   0   GER   2008   0   -   1    
   31   65       CM   Sergeeva Natalia   0   RUS   2011   46       M   Voltolini Giuseppe   0   ITA   2150   0   -   1    
   32   47       M   Bernardi Ruben   0   ITA   2143   71       CM   Maurer Fritz   0   SUI   1997   1   -   0    
   33   49       FM   Behling Robert   0   GER   2128   73       CM   Niederstaetter Harald   0   ITA   1996   1   -   0    
   34   67       CM   Marentini Marcel   0   SUI   2005   50       CM   Panjkovic Aleksandar   0   ITA   2126   0   -   1    
   35   51       CM   Colombo Roberto   0   ITA   2125   77       CM   Van Geldorp Marc   0   BEL   1973   1   -   0    
   36   70        CM   Dev Shah   0   IND   1997   52       CM   Uhl Michael Dr.   0   GER   2116      -       
   37   53       CM   Riebel Werner   0   GER   2113   79        CM   Kostov Deyan Samuil   0   FID   1894   1   -   0    
   38   72       CM   Schaefer Martin Dr.   0   GER   1997   54       CM   Kornitzky Tino   0   GER   2112   0   -   1    
   39   80       1N   Andolfatto Maria   0   ITA   1880   56       CM   Di Fonzo Valerio   0   ITA   2101   0   -   1    
   40   57       CF   Kumar Naman   0   USA   2100   81        CM   Mazibuko Khanya   0   RSA   1850      -       
   41   23       IM   Ruecker Benjamin   1   GER   2281                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10        IM   Gholami Aryan   2   IRI   2490   2       GM   Vocaturo Daniele   2   ITA   2608   1   -   0    
   2   3       GM   Santos Latasa Jaime   2   ESP   2567   12       GM   Jaracz Pawel   2   POL   2467   1   -   0    
   3   11       IM   Tan Justin   2   AUS   2484   4       GM   Tarlev Konstantin   2   UKR   2552      -       
   4   5       GM   Moroni Luca   2   ITA   2549   14        GM   Solomon Kenny   2   RSA   2419      -       
   5   19       GM   Hecht Hans-joachim   2   GER   2327   6        IM   Praggnanandhaa R   2   IND   2529      -       
   6   9       GM   Kindermann Stefan   2   AUT   2506   16       IM   Borgo Giulio   2   ITA   2397   1   -   0    
   7   1       GM   Saric Ivan   1.5   CRO   2685   30       FM   Curien Nicolas   1.5   SUI   2204   1   -   0    
   8   7       GM   Kveinys Aloyzas   1.5   LTU   2519   20        WIM   Vaishali R   1.5   IND   2310   1   -   0    
   9   33       WFM   Wiesinger Robert   1.5   AUT   2199   8       GM   Pruijssers Roeland   1.5   NED   2514   0   -   1    
   10   13       IM   Sonis Francesco   1.5   ITA   2448   55       CM   Hoffmann Sebastian   1.5   GER   2105   1   -   0    
   11   17       FM   Herzog Adolf   1.5   AUT   2344   38       FM   Schnelzer Reinhold Dr.   1.5   GER   2182   1   -   0    
   12   75       CM   Hansson Hakan   1.5   SWE   1978   15       IM   Bertagnolli Alexander   1   ITA   2398   0   -   1    
   13   44       CM   Bosbach Gerhard   1   GER   2161   18       FM   Volkov Dmitriy   1   USA   2334   0   -   1    
   14   21       IM   Sarkar Justin   1   USA   2297   46       M   Voltolini Giuseppe   1   ITA   2150   1   -   0    
   15   48       M   Wecker Martin   1   GER   2143   22       FM   Kumar Nikhil   1   USA   2286   0   -   1    
   16   24       FM   Fischer Daniel   1   SUI   2263   47       M   Bernardi Ruben   1   ITA   2143   1   -   0    
   17   25       FM   Thiel Thomas   1   GER   2261   49       FM   Behling Robert   1   GER   2128   1   -   0    
   18   50       CM   Panjkovic Aleksandar   1   ITA   2126   26       FM   Dittmar Peter   1   GER   2252      -       
   19   27       WGM   Jaracz Barbara   1   POL   2246   51       CM   Colombo Roberto   1   ITA   2125      -       
   20   29       FM   Molina Fabrizio   1   ITA   2212   53       CM   Riebel Werner   1   GER   2113   0   -   1    
   21   31       FM   Lorscheid Gerhard   1   GER   2200   54       CM   Kornitzky Tino   1   GER   2112      -       
   22   56       CM   Di Fonzo Valerio   1   ITA   2101   32       WFM   Movileanu Daniela   1   ITA   2199   0   -   1    
   23   62       CM   Kraemer Max   1   GER   2044   34       FM   Landi Alberto   1   ITA   2198   0   -   1    
   24   35       FM   Johnsen Gunnar   1   NOR   2188   66       CM   Fehr Axel Dr.   1   GER   2008   1   -   0    
   25   68       CM   Chennaoui Yasin   1   SUI   2002   36       CM   Podetti Davide   1   ITA   2186      -       
   26   37       CM   Moroder Stefan   1   ITA   2183   69       CM   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   2000   1   -   0    
   27   39       CM   Arne Mike   1   USA   2181   74       CM   Lumachi Gabriele   1   ITA   1989   1   -   0    
   28   40       FM   Seyb Dieter   1   GER   2179   78        CM   Mlahleki Vusimuzi   1   RSA   1918   1   -   0    
   29   58       M   Zucchelli Massimo   0.5   ITA   2089   28       IM   Stelzer Harald   0.5   GER   2227      -       
   30   42       WFM   Deur Saric Zrinka   0.5   CRO   2175   70        CM   Dev Shah   0.5   IND   1997      -       
   31   81        CM   Mazibuko Khanya   0.5   RSA   1850   43       CM   Wenner Tobias   0.5   GER   2161   1   -   0    
   32   52       CM   Uhl Michael Dr.   0.5   GER   2116   61        FM   Neumann Han H.w.m.   0.5   AHO   2055   1   -   0    
   33   64       CM   De Vita Gianni   0.5   ITA   2036   57       CF   Kumar Naman   0.5   USA   2100   1   -   0    
   34   41       CM   Zenari Marco   0   ITA   2177   76        CM   Sarvadh Sathiaram   0.5   IND   1974      -       
   35   71       CM   Maurer Fritz   0   SUI   1997   45       CM   Gramb Marius   0   GER   2155   0   -   1    
   36   72       CM   Schaefer Martin Dr.   0   GER   1997   59       FM   Karl Hans   0   SUI   2078   1   -   0    
   37   73       CM   Niederstaetter Harald   0   ITA   1996   60       CM   Pojer Romeo   0   ITA   2070      -       
   38   77       CM   Van Geldorp Marc   0   BEL   1973   63       M   Bianco Valerio   0   ITA   2038      -       
   39   79        CM   Kostov Deyan Samuil   0   FID   1894   65       CM   Sergeeva Natalia   0   RUS   2011      -       
   40   80       1N   Andolfatto Maria   0   ITA   1880   67       CM   Marentini Marcel   0   SUI   2005   0   -   1    
   41   23       IM   Ruecker Benjamin   1   GER   2281                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       GM   Kindermann Stefan   3   AUT   2506   3       GM   Santos Latasa Jaime   3   ESP   2567   0   -   1    
   2   1       GM   Saric Ivan   2.5   CRO   2685   10        IM   Gholami Aryan   3   IRI   2490   1   -   0    
   3   4       GM   Tarlev Konstantin   2.5   UKR   2552   13       IM   Sonis Francesco   2.5   ITA   2448      -       
   4   11       IM   Tan Justin   2.5   AUS   2484   5       GM   Moroni Luca   2.5   ITA   2549   0   -   1    
   5   6        IM   Praggnanandhaa R   2.5   IND   2529   17       FM   Herzog Adolf   2.5   AUT   2344   1   -   0    
   6   14        GM   Solomon Kenny   2.5   RSA   2419   7       GM   Kveinys Aloyzas   2.5   LTU   2519   0   -   1    
   7   8       GM   Pruijssers Roeland   2.5   NED   2514   19       GM   Hecht Hans-joachim   2.5   GER   2327   1   -   0    
   8   2       GM   Vocaturo Daniele   2   ITA   2608   25       FM   Thiel Thomas   2   GER   2261   1   -   0    
   9   12       GM   Jaracz Pawel   2   POL   2467   32       WFM   Movileanu Daniela   2   ITA   2199   1   -   0    
   10   15       IM   Bertagnolli Alexander   2   ITA   2398   34       FM   Landi Alberto   2   ITA   2198      -       
   11   16       IM   Borgo Giulio   2   ITA   2397   35       FM   Johnsen Gunnar   2   NOR   2188   1   -   0    
   12   18       FM   Volkov Dmitriy   2   USA   2334   37       CM   Moroder Stefan   2   ITA   2183   1   -   0    
   13   40       FM   Seyb Dieter   2   GER   2179   21       IM   Sarkar Justin   2   USA   2297      -       
   14   22       FM   Kumar Nikhil   2   USA   2286   39       CM   Arne Mike   2   USA   2181   1   -   0    
   15   53       CM   Riebel Werner   2   GER   2113   24       FM   Fischer Daniel   2   SUI   2263      -       
   16   20        WIM   Vaishali R   1.5   IND   2310   50       CM   Panjkovic Aleksandar   1.5   ITA   2126   1   -   0    
   17   26       FM   Dittmar Peter   1.5   GER   2252   52       CM   Uhl Michael Dr.   1.5   GER   2116   0   -   1    
   18   54       CM   Kornitzky Tino   1.5   GER   2112   27       WGM   Jaracz Barbara   1.5   POL   2246      -       
   19   30       FM   Curien Nicolas   1.5   SUI   2204   64       CM   De Vita Gianni   1.5   ITA   2036   0   -   1    
   20   51       CM   Colombo Roberto   1.5   ITA   2125   31       FM   Lorscheid Gerhard   1.5   GER   2200   0   -   1    
   21   55       CM   Hoffmann Sebastian   1.5   GER   2105   33       WFM   Wiesinger Robert   1.5   AUT   2199      -       
   22   36       CM   Podetti Davide   1.5   ITA   2186   75       CM   Hansson Hakan   1.5   SWE   1978   1   -   0    
   23   38       FM   Schnelzer Reinhold Dr.   1.5   GER   2182   68       CM   Chennaoui Yasin   1.5   SUI   2002   0   -   1    
   24   28       IM   Stelzer Harald   1   GER   2227   81        CM   Mazibuko Khanya   1.5   RSA   1850      -       
   25   66       CM   Fehr Axel Dr.   1   GER   2008   23       IM   Ruecker Benjamin   1   GER   2281      -       
   26   67       CM   Marentini Marcel   1   SUI   2005   29       FM   Molina Fabrizio   1   ITA   2212   0   -   1    
   27   69       CM   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   2000   42       WFM   Deur Saric Zrinka   1   CRO   2175   1   -   0    
   28   74       CM   Lumachi Gabriele   1   ITA   1989   44       CM   Bosbach Gerhard   1   GER   2161   1   -   0    
   29   45       CM   Gramb Marius   1   GER   2155   58       M   Zucchelli Massimo   1   ITA   2089   0   -   1    
   30   46       M   Voltolini Giuseppe   1   ITA   2150   62       CM   Kraemer Max   1   GER   2044   1   -   0    
   31   47       M   Bernardi Ruben   1   ITA   2143   70        CM   Dev Shah   1   IND   1997      -       
   32   76        CM   Sarvadh Sathiaram   1   IND   1974   48       M   Wecker Martin   1   GER   2143      -       
   33   49       FM   Behling Robert   1   GER   2128   72       CM   Schaefer Martin Dr.   1   GER   1997   1   -   0    
   34   78        CM   Mlahleki Vusimuzi   1   RSA   1918   56       CM   Di Fonzo Valerio   1   ITA   2101      -       
   35   63       M   Bianco Valerio   0.5   ITA   2038   41       CM   Zenari Marco   0.5   ITA   2177   0   -   1    
   36   43       CM   Wenner Tobias   0.5   GER   2161   73       CM   Niederstaetter Harald   0.5   ITA   1996   1   -   0    
   37   57       CF   Kumar Naman   0.5   USA   2100   77       CM   Van Geldorp Marc   0.5   BEL   1973   1   -   0    
   38   65       CM   Sergeeva Natalia   0.5   RUS   2011   60       CM   Pojer Romeo   0.5   ITA   2070   0   -   1    
   39   61        FM   Neumann Han H.w.m.   0.5   AHO   2055   79        CM   Kostov Deyan Samuil   0.5   FID   1894      -       
   40   59       FM   Karl Hans   0   SUI   2078   71       CM   Maurer Fritz   0   SUI   1997      -       
   41   80       1N   Andolfatto Maria   0   ITA   1880                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Santos Latasa Jaime   4   ESP   2567   6        IM   Praggnanandhaa R   3.5   IND   2529      -       
   2   7       GM   Kveinys Aloyzas   3.5   LTU   2519   1       GM   Saric Ivan   3.5   CRO   2685      -       
   3   5       GM   Moroni Luca   3.5   ITA   2549   8       GM   Pruijssers Roeland   3.5   NED   2514      -       
   4   12       GM   Jaracz Pawel   3   POL   2467   2       GM   Vocaturo Daniele   3   ITA   2608   0   -   1    
   5   16       IM   Borgo Giulio   3   ITA   2397   4       GM   Tarlev Konstantin   3   UKR   2552   0   -   1    
   6   13       IM   Sonis Francesco   3   ITA   2448   9       GM   Kindermann Stefan   3   AUT   2506   1   -   0    
   7   10        IM   Gholami Aryan   3   IRI   2490   18       FM   Volkov Dmitriy   3   USA   2334   1   -   0    
   8   17       FM   Herzog Adolf   2.5   AUT   2344   22       FM   Kumar Nikhil   3   USA   2286   0   -   1    
   9   31       FM   Lorscheid Gerhard   2.5   GER   2200   11       IM   Tan Justin   2.5   AUS   2484      -       
   10   34       FM   Landi Alberto   2.5   ITA   2198   14        GM   Solomon Kenny   2.5   RSA   2419      -       
   11   52       CM   Uhl Michael Dr.   2.5   GER   2116   15       IM   Bertagnolli Alexander   2.5   ITA   2398   0   -   1    
   12   19       GM   Hecht Hans-joachim   2.5   GER   2327   36       CM   Podetti Davide   2.5   ITA   2186   1   -   0    
   13   64       CM   De Vita Gianni   2.5   ITA   2036   20        WIM   Vaishali R   2.5   IND   2310      -       
   14   21       IM   Sarkar Justin   2.5   USA   2297   53       CM   Riebel Werner   2.5   GER   2113   1   -   0    
   15   24       FM   Fischer Daniel   2.5   SUI   2263   40       FM   Seyb Dieter   2.5   GER   2179   0   -   1    
   16   68       CM   Chennaoui Yasin   2.5   SUI   2002   25       FM   Thiel Thomas   2   GER   2261      -       
   17   27       WGM   Jaracz Barbara   2   POL   2246   46       M   Voltolini Giuseppe   2   ITA   2150      -       
   18   29       FM   Molina Fabrizio   2   ITA   2212   49       FM   Behling Robert   2   GER   2128   1   -   0    
   19   32       WFM   Movileanu Daniela   2   ITA   2199   54       CM   Kornitzky Tino   2   GER   2112      -       
   20   33       WFM   Wiesinger Robert   2   AUT   2199   69       CM   Cappelletto Joshuaede   2   ITA   2000      -       
   21   35       FM   Johnsen Gunnar   2   NOR   2188   74       CM   Lumachi Gabriele   2   ITA   1989      -       
   22   37       CM   Moroder Stefan   2   ITA   2183   55       CM   Hoffmann Sebastian   2   GER   2105   1   -   0    
   23   39       CM   Arne Mike   2   USA   2181   81        CM   Mazibuko Khanya   2   RSA   1850   1   -   0    
   24   58       M   Zucchelli Massimo   2   ITA   2089   26       FM   Dittmar Peter   1.5   GER   2252      -       
   25   23       IM   Ruecker Benjamin   1.5   GER   2281   51       CM   Colombo Roberto   1.5   ITA   2125      -       
   26   56       CM   Di Fonzo Valerio   1.5   ITA   2101   28       IM   Stelzer Harald   1.5   GER   2227   0   -   1    
   27   57       CF   Kumar Naman   1.5   USA   2100   30       FM   Curien Nicolas   1.5   SUI   2204   0   -   1    
   28   60       CM   Pojer Romeo   1.5   ITA   2070   38       FM   Schnelzer Reinhold Dr.   1.5   GER   2182   0   -   1    
   29   41       CM   Zenari Marco   1.5   ITA   2177   66       CM   Fehr Axel Dr.   1.5   GER   2008   1   -   0    
   30   70        CM   Dev Shah   1.5   IND   1997   43       CM   Wenner Tobias   1.5   GER   2161      -       
   31   75       CM   Hansson Hakan   1.5   SWE   1978   47       M   Bernardi Ruben   1.5   ITA   2143   0   -   1    
   32   48       M   Wecker Martin   1.5   GER   2143   78        CM   Mlahleki Vusimuzi   1.5   RSA   1918   1   -   0    
   33   50       CM   Panjkovic Aleksandar   1.5   ITA   2126   76        CM   Sarvadh Sathiaram   1.5   IND   1974      -       
   34   42       WFM   Deur Saric Zrinka   1   CRO   2175   67       CM   Marentini Marcel   1   SUI   2005      -       
   35   44       CM   Bosbach Gerhard   1   GER   2161   80       1N   Andolfatto Maria   1   ITA   1880      -       
   36   62       CM   Kraemer Max   1   GER   2044   45       CM   Gramb Marius   1   GER   2155   1   -   0    
   37   72       CM   Schaefer Martin Dr.   1   GER   1997   61        FM   Neumann Han H.w.m.   1   AHO   2055   1   -   0    
   38   79        CM   Kostov Deyan Samuil   1   FID   1894   59       FM   Karl Hans   0.5   SUI   2078      -       
   39   71       CM   Maurer Fritz   0.5   SUI   1997   63       M   Bianco Valerio   0.5   ITA   2038      -       
   40   73       CM   Niederstaetter Harald   0.5   ITA   1996   65       CM   Sergeeva Natalia   0.5   RUS   2011   0   -   1    
   41   77       CM   Van Geldorp Marc   0.5   BEL   1973                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Vocaturo Daniele   4   ITA   2608   3       GM   Santos Latasa Jaime   4.5   ESP   2567      -       
   2   8       GM   Pruijssers Roeland   4   NED   2514   1       GM   Saric Ivan   4   CRO   2685   0   -   1    
   3   4       GM   Tarlev Konstantin   4   UKR   2552   7       GM   Kveinys Aloyzas   4   LTU   2519      -       
   4   22       FM   Kumar Nikhil   4   USA   2286   5       GM   Moroni Luca   4   ITA   2549      -       
   5   6        IM   Praggnanandhaa R   4   IND   2529   10        IM   Gholami Aryan   4   IRI   2490   1   -   0    
   6   15       IM   Bertagnolli Alexander   3.5   ITA   2398   13       IM   Sonis Francesco   4   ITA   2448      -       
   7   40       FM   Seyb Dieter   3.5   GER   2179   19       GM   Hecht Hans-joachim   3.5   GER   2327      -       
   8   9       GM   Kindermann Stefan   3   AUT   2506   21       IM   Sarkar Justin   3.5   USA   2297   1   -   0    
   9   11       IM   Tan Justin   3   AUS   2484   29       FM   Molina Fabrizio   3   ITA   2212   0   -   1    
   10   34       FM   Landi Alberto   3   ITA   2198   12       GM   Jaracz Pawel   3   POL   2467      -       
   11   14        GM   Solomon Kenny   3   RSA   2419   31       FM   Lorscheid Gerhard   3   GER   2200      -       
   12   37       CM   Moroder Stefan   3   ITA   2183   16       IM   Borgo Giulio   3   ITA   2397   0   -   1    
   13   18       FM   Volkov Dmitriy   3   USA   2334   39       CM   Arne Mike   3   USA   2181   1   -   0    
   14   20        WIM   Vaishali R   3   IND   2310   68       CM   Chennaoui Yasin   3   SUI   2002   1   -   0    
   15   32       WFM   Movileanu Daniela   2.5   ITA   2199   64       CM   De Vita Gianni   3   ITA   2036   1   -   0    
   16   46       M   Voltolini Giuseppe   2.5   ITA   2150   17       FM   Herzog Adolf   2.5   AUT   2344      -       
   17   38       FM   Schnelzer Reinhold Dr.   2.5   GER   2182   24       FM   Fischer Daniel   2.5   SUI   2263      -       
   18   25       FM   Thiel Thomas   2.5   GER   2261   41       CM   Zenari Marco   2.5   ITA   2177   1   -   0    
   19   47       M   Bernardi Ruben   2.5   ITA   2143   27       WGM   Jaracz Barbara   2.5   POL   2246      -       
   20   28       IM   Stelzer Harald   2.5   GER   2227   48       M   Wecker Martin   2.5   GER   2143   0   -   1    
   21   30       FM   Curien Nicolas   2.5   SUI   2204   52       CM   Uhl Michael Dr.   2.5   GER   2116   1   -   0    
   22   53       CM   Riebel Werner   2.5   GER   2113   33       WFM   Wiesinger Robert   2.5   AUT   2199   0   -   1    
   23   69       CM   Cappelletto Joshuaede   2.5   ITA   2000   35       FM   Johnsen Gunnar   2.5   NOR   2188   0   -   1    
   24   36       CM   Podetti Davide   2.5   ITA   2186   58       M   Zucchelli Massimo   2.5   ITA   2089      -       
   25   74       CM   Lumachi Gabriele   2.5   ITA   1989   43       CM   Wenner Tobias   2   GER   2161      -       
   26   26       FM   Dittmar Peter   2   GER   2252   62       CM   Kraemer Max   2   GER   2044   1   -   0    
   27   49       FM   Behling Robert   2   GER   2128   70        CM   Dev Shah   2   IND   1997   0   -   1    
   28   81        CM   Mazibuko Khanya   2   RSA   1850   50       CM   Panjkovic Aleksandar   2   ITA   2126      -       
   29   51       CM   Colombo Roberto   2   ITA   2125   72       CM   Schaefer Martin Dr.   2   GER   1997      -       
   30   55       CM   Hoffmann Sebastian   2   GER   2105   76        CM   Sarvadh Sathiaram   2   IND   1974   1   -   0    
   31   65       CM   Sergeeva Natalia   1.5   RUS   2011   42       WFM   Deur Saric Zrinka   1.5   CRO   2175      -       
   32   67       CM   Marentini Marcel   1.5   SUI   2005   44       CM   Bosbach Gerhard   1.5   GER   2161      -       
   33   77       CM   Van Geldorp Marc   1.5   BEL   1973   56       CM   Di Fonzo Valerio   1.5   ITA   2101   0   -   1    
   34   78        CM   Mlahleki Vusimuzi   1.5   RSA   1918   57       CF   Kumar Naman   1.5   USA   2100      -       
   35   80       1N   Andolfatto Maria   1.5   ITA   1880   60       CM   Pojer Romeo   1.5   ITA   2070   1   -   0    
   36   66       CM   Fehr Axel Dr.   1.5   GER   2008   79        CM   Kostov Deyan Samuil   1.5   FID   1894   1   -   0    
   37   45       CM   Gramb Marius   1   GER   2155   75       CM   Hansson Hakan   1.5   SWE   1978   1   -   0    
   38   59       FM   Karl Hans   1   SUI   2078   63       M   Bianco Valerio   1   ITA   2038      -       
   39   61        FM   Neumann Han H.w.m.   1   AHO   2055   71       CM   Maurer Fritz   1   SUI   1997      -       
   40   54       CM   Kornitzky Tino   2.5   GER   2112                         0   -      F 
   41   23       IM   Ruecker Benjamin   2   GER   2281                         0   -      F 
   42   73       CM   Niederstaetter Harald   0.5   ITA   1996                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Saric Ivan   5   CRO   2685   6        IM   Praggnanandhaa R   5   IND   2529      -       
   2   3       GM   Santos Latasa Jaime   5   ESP   2567   4       GM   Tarlev Konstantin   4.5   UKR   2552      -       
   3   13       IM   Sonis Francesco   4.5   ITA   2448   2       GM   Vocaturo Daniele   4.5   ITA   2608      -       
   4   7       GM   Kveinys Aloyzas   4.5   LTU   2519   22       FM   Kumar Nikhil   4.5   USA   2286      -       
   5   5       GM   Moroni Luca   4.5   ITA   2549   18       FM   Volkov Dmitriy   4   USA   2334   1   -   0    
   6   16       IM   Borgo Giulio   4   ITA   2397   8       GM   Pruijssers Roeland   4   NED   2514   0   -   1    
   7   19       GM   Hecht Hans-joachim   4   GER   2327   9       GM   Kindermann Stefan   4   AUT   2506      -       
   8   10        IM   Gholami Aryan   4   IRI   2490   20        WIM   Vaishali R   4   IND   2310   0   -   1    
   9   29       FM   Molina Fabrizio   4   ITA   2212   15       IM   Bertagnolli Alexander   4   ITA   2398   1   -   0    
   10   12       GM   Jaracz Pawel   3.5   POL   2467   40       FM   Seyb Dieter   4   GER   2179   1   -   0    
   11   33       WFM   Wiesinger Robert   3.5   AUT   2199   14        GM   Solomon Kenny   3.5   RSA   2419   1   -   0    
   12   21       IM   Sarkar Justin   3.5   USA   2297   32       WFM   Movileanu Daniela   3.5   ITA   2199   1   -   0    
   13   35       FM   Johnsen Gunnar   3.5   NOR   2188   25       FM   Thiel Thomas   3.5   GER   2261   0   -   1    
   14   48       M   Wecker Martin   3.5   GER   2143   30       FM   Curien Nicolas   3.5   SUI   2204   0   -   1    
   15   31       FM   Lorscheid Gerhard   3.5   GER   2200   34       FM   Landi Alberto   3.5   ITA   2198      -       
   16   39       CM   Arne Mike   3   USA   2181   11       IM   Tan Justin   3   AUS   2484   0   -   1    
   17   17       FM   Herzog Adolf   3   AUT   2344   47       M   Bernardi Ruben   3   ITA   2143   1   -   0    
   18   24       FM   Fischer Daniel   3   SUI   2263   46       M   Voltolini Giuseppe   3   ITA   2150   1   -   0    
   19   64       CM   De Vita Gianni   3   ITA   2036   26       FM   Dittmar Peter   3   GER   2252   0   -   1    
   20   27       WGM   Jaracz Barbara   3   POL   2246   74       CM   Lumachi Gabriele   3   ITA   1989   0   -   1    
   21   70        CM   Dev Shah   3   IND   1997   36       CM   Podetti Davide   3   ITA   2186      -       
   22   68       CM   Chennaoui Yasin   3   SUI   2002   37       CM   Moroder Stefan   3   ITA   2183   0   -   1    
   23   58       M   Zucchelli Massimo   3   ITA   2089   38       FM   Schnelzer Reinhold Dr.   3   GER   2182   1   -   0    
   24   28       IM   Stelzer Harald   2.5   GER   2227   55       CM   Hoffmann Sebastian   3   GER   2105   0   -   1    
   25   41       CM   Zenari Marco   2.5   ITA   2177   69       CM   Cappelletto Joshuaede   2.5   ITA   2000      -       
   26   43       CM   Wenner Tobias   2.5   GER   2161   66       CM   Fehr Axel Dr.   2.5   GER   2008   0   -   1    
   27   50       CM   Panjkovic Aleksandar   2.5   ITA   2126   80       1N   Andolfatto Maria   2.5   ITA   1880      -       
   28   56       CM   Di Fonzo Valerio   2.5   ITA   2101   51       CM   Colombo Roberto   2.5   ITA   2125   0   -   1    
   29   52       CM   Uhl Michael Dr.   2.5   GER   2116   81        CM   Mazibuko Khanya   2.5   RSA   1850      -       
   30   72       CM   Schaefer Martin Dr.   2.5   GER   1997   53       CM   Riebel Werner   2.5   GER   2113   0   -   1    
   31   42       WFM   Deur Saric Zrinka   2   CRO   2175   78        CM   Mlahleki Vusimuzi   2   RSA   1918   0   -   1    
   32   44       CM   Bosbach Gerhard   2   GER   2161   65       CM   Sergeeva Natalia   2   RUS   2011   0   -   1    
   33   76        CM   Sarvadh Sathiaram   2   IND   1974   45       CM   Gramb Marius   2   GER   2155      -       
   34   62       CM   Kraemer Max   2   GER   2044   49       FM   Behling Robert   2   GER   2128      -       
   35   57       CF   Kumar Naman   2   USA   2100   67       CM   Marentini Marcel   2   SUI   2005   0   -   1    
   36   75       CM   Hansson Hakan   1.5   SWE   1978   59       FM   Karl Hans   1.5   SUI   2078      -       
   37   60       CM   Pojer Romeo   1.5   ITA   2070   77       CM   Van Geldorp Marc   1.5   BEL   1973   1   -   0    
   38   63       M   Bianco Valerio   1.5   ITA   2038   61        FM   Neumann Han H.w.m.   1.5   AHO   2055      -       
   39   79        CM   Kostov Deyan Samuil   1.5   FID   1894   73       CM   Niederstaetter Harald   1.5   ITA   1996   1   -   0    
   40   54       CM   Kornitzky Tino   2.5   GER   2112                         0   -      F 
   41   23       IM   Ruecker Benjamin   2   GER   2281                         0   -      F 
   42   71       CM   Maurer Fritz   1.5   SUI   1997                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Saric Ivan   5.5   CRO   2685   3       GM   Santos Latasa Jaime   5.5   ESP   2567   1   -   0    
   2   6        IM   Praggnanandhaa R   5.5   IND   2529   5       GM   Moroni Luca   5.5   ITA   2549   1   -   0    
   3   2       GM   Vocaturo Daniele   5   ITA   2608   20        WIM   Vaishali R   5   IND   2310      -       
   4   4       GM   Tarlev Konstantin   5   UKR   2552   29       FM   Molina Fabrizio   5   ITA   2212   1   -   0    
   5   8       GM   Pruijssers Roeland   5   NED   2514   7       GM   Kveinys Aloyzas   5   LTU   2519   1   -   0    
   6   22       FM   Kumar Nikhil   5   USA   2286   13       IM   Sonis Francesco   5   ITA   2448   0   -   1    
   7   25       FM   Thiel Thomas   4.5   GER   2261   9       GM   Kindermann Stefan   4.5   AUT   2506   0   -   1    
   8   21       IM   Sarkar Justin   4.5   USA   2297   12       GM   Jaracz Pawel   4.5   POL   2467   1   -   0    
   9   30       FM   Curien Nicolas   4.5   SUI   2204   19       GM   Hecht Hans-joachim   4.5   GER   2327   0   -   1    
   10   24       FM   Fischer Daniel   4   SUI   2263   33       WFM   Wiesinger Robert   4.5   AUT   2199   1   -   0    
   11   34       FM   Landi Alberto   4   ITA   2198   10        IM   Gholami Aryan   4   IRI   2490   0   -   1    
   12   40       FM   Seyb Dieter   4   GER   2179   11       IM   Tan Justin   4   AUS   2484   0   -   1    
   13   15       IM   Bertagnolli Alexander   4   ITA   2398   58       M   Zucchelli Massimo   4   ITA   2089   0   -   1    
   14   55       CM   Hoffmann Sebastian   4   GER   2105   16       IM   Borgo Giulio   4   ITA   2397   0   -   1    
   15   74       CM   Lumachi Gabriele   4   ITA   1989   17       FM   Herzog Adolf   4   AUT   2344      -       
   16   26       FM   Dittmar Peter   4   GER   2252   37       CM   Moroder Stefan   4   ITA   2183      -       
   17   18       FM   Volkov Dmitriy   4   USA   2334   14        GM   Solomon Kenny   3.5   RSA   2419      -       
   18   32       WFM   Movileanu Daniela   3.5   ITA   2199   70        CM   Dev Shah   3.5   IND   1997   1   -   0    
   19   51       CM   Colombo Roberto   3.5   ITA   2125   35       FM   Johnsen Gunnar   3.5   NOR   2188      -       
   20   36       CM   Podetti Davide   3.5   ITA   2186   53       CM   Riebel Werner   3.5   GER   2113   1   -   0    
   21   66       CM   Fehr Axel Dr.   3.5   GER   2008   48       M   Wecker Martin   3.5   GER   2143   0   -   1    
   22   65       CM   Sergeeva Natalia   3   RUS   2011   27       WGM   Jaracz Barbara   3   POL   2246   0   -   1    
   23   38       FM   Schnelzer Reinhold Dr.   3   GER   2182   64       CM   De Vita Gianni   3   ITA   2036   1   -   0    
   24   67       CM   Marentini Marcel   3   SUI   2005   39       CM   Arne Mike   3   USA   2181      -       
   25   81        CM   Mazibuko Khanya   3   RSA   1850   41       CM   Zenari Marco   3   ITA   2177   0   -   1    
   26   46       M   Voltolini Giuseppe   3   ITA   2150   68       CM   Chennaoui Yasin   3   SUI   2002      -       
   27   47       M   Bernardi Ruben   3   ITA   2143   80       1N   Andolfatto Maria   3   ITA   1880      -       
   28   69       CM   Cappelletto Joshuaede   3   ITA   2000   50       CM   Panjkovic Aleksandar   3   ITA   2126   0   -   1    
   29   78        CM   Mlahleki Vusimuzi   3   RSA   1918   52       CM   Uhl Michael Dr.   3   GER   2116   0   -   1    
   30   71       CM   Maurer Fritz   2.5   SUI   1997   28       IM   Stelzer Harald   2.5   GER   2227   0   -   1    
   31   43       CM   Wenner Tobias   2.5   GER   2161   60       CM   Pojer Romeo   2.5   ITA   2070   1   -   0    
   32   45       CM   Gramb Marius   2.5   GER   2155   72       CM   Schaefer Martin Dr.   2.5   GER   1997      -       
   33   49       FM   Behling Robert   2.5   GER   2128   79        CM   Kostov Deyan Samuil   2.5   FID   1894   1   -   0    
   34   76        CM   Sarvadh Sathiaram   2.5   IND   1974   56       CM   Di Fonzo Valerio   2.5   ITA   2101      -       
   35   59       FM   Karl Hans   2   SUI   2078   44       CM   Bosbach Gerhard   2   GER   2161   1   -   0    
   36   63       M   Bianco Valerio   2   ITA   2038   57       CF   Kumar Naman   2   USA   2100      -       
   37   61        FM   Neumann Han H.w.m.   2   AHO   2055   75       CM   Hansson Hakan   2   SWE   1978   1   -   0    
   38   73       CM   Niederstaetter Harald   1.5   ITA   1996   77       CM   Van Geldorp Marc   1.5   BEL   1973   1   -   0    
   39   42       WFM   Deur Saric Zrinka   2   CRO   2175   62       CM   Kraemer Max   2.5   GER   2044   0   -   0   F 
   40   31       FM   Lorscheid Gerhard   4   GER   2200                         0   -      F 
   41   54       CM   Kornitzky Tino   2.5   GER   2112                         0   -      F 
   42   23       IM   Ruecker Benjamin   2   GER   2281                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       IM   Sonis Francesco   6   ITA   2448   1       GM   Saric Ivan   6.5   CRO   2685   0   -   1    
   2   8       GM   Pruijssers Roeland   6   NED   2514   6        IM   Praggnanandhaa R   6.5   IND   2529   0   -   1    
   3   5       GM   Moroni Luca   5.5   ITA   2549   4       GM   Tarlev Konstantin   6   UKR   2552   0   -   1    
   4   9       GM   Kindermann Stefan   5.5   AUT   2506   2       GM   Vocaturo Daniele   5.5   ITA   2608   0   -   1    
   5   20        WIM   Vaishali R   5.5   IND   2310   3       GM   Santos Latasa Jaime   5.5   ESP   2567   0   -   1    
   6   19       GM   Hecht Hans-joachim   5.5   GER   2327   21       IM   Sarkar Justin   5.5   USA   2297   0   -   1    
   7   7       GM   Kveinys Aloyzas   5   LTU   2519   24       FM   Fischer Daniel   5   SUI   2263   1   -   0    
   8   10        IM   Gholami Aryan   5   IRI   2490   22       FM   Kumar Nikhil   5   USA   2286   1   -   0    
   9   11       IM   Tan Justin   5   AUS   2484   58       M   Zucchelli Massimo   5   ITA   2089   1   -   0    
   10   29       FM   Molina Fabrizio   5   ITA   2212   16       IM   Borgo Giulio   5   ITA   2397   0   -   1    
   11   12       GM   Jaracz Pawel   4.5   POL   2467   36       CM   Podetti Davide   4.5   ITA   2186      -       
   12   17       FM   Herzog Adolf   4.5   AUT   2344   32       WFM   Movileanu Daniela   4.5   ITA   2199   1   -   0    
   13   33       WFM   Wiesinger Robert   4.5   AUT   2199   18       FM   Volkov Dmitriy   4.5   USA   2334      -       
   14   37       CM   Moroder Stefan   4.5   ITA   2183   25       FM   Thiel Thomas   4.5   GER   2261      -       
   15   48       M   Wecker Martin   4.5   GER   2143   26       FM   Dittmar Peter   4.5   GER   2252   1   -   0    
   16   74       CM   Lumachi Gabriele   4.5   ITA   1989   30       FM   Curien Nicolas   4.5   SUI   2204      -       
   17   14        GM   Solomon Kenny   4   RSA   2419   51       CM   Colombo Roberto   4   ITA   2125   1   -   0    
   18   27       WGM   Jaracz Barbara   4   POL   2246   40       FM   Seyb Dieter   4   GER   2179   1   -   0    
   19   41       CM   Zenari Marco   4   ITA   2177   34       FM   Landi Alberto   4   ITA   2198   0   -   1    
   20   35       FM   Johnsen Gunnar   4   NOR   2188   55       CM   Hoffmann Sebastian   4   GER   2105      -       
   21   50       CM   Panjkovic Aleksandar   4   ITA   2126   38       FM   Schnelzer Reinhold Dr.   4   GER   2182   0   -   1    
   22   52       CM   Uhl Michael Dr.   4   GER   2116   43       CM   Wenner Tobias   3.5   GER   2161      -       
   23   39       CM   Arne Mike   3.5   USA   2181   66       CM   Fehr Axel Dr.   3.5   GER   2008      -       
   24   70        CM   Dev Shah   3.5   IND   1997   46       M   Voltolini Giuseppe   3.5   ITA   2150   1   -   0    
   25   68       CM   Chennaoui Yasin   3.5   SUI   2002   47       M   Bernardi Ruben   3.5   ITA   2143   0   -   1    
   26   80       1N   Andolfatto Maria   3.5   ITA   1880   49       FM   Behling Robert   3.5   GER   2128      -       
   27   53       CM   Riebel Werner   3.5   GER   2113   67       CM   Marentini Marcel   3.5   SUI   2005      -       
   28   28       IM   Stelzer Harald   3.5   GER   2227   62       CM   Kraemer Max   2.5   GER   2044   1   -   0    
   29   69       CM   Cappelletto Joshuaede   3   ITA   2000   45       CM   Gramb Marius   3   GER   2155   0   -   1    
   30   56       CM   Di Fonzo Valerio   3   ITA   2101   81        CM   Mazibuko Khanya   3   RSA   1850   1   -   0    
   31   61        FM   Neumann Han H.w.m.   3   AHO   2055   76        CM   Sarvadh Sathiaram   3   IND   1974   0   -   1    
   32   72       CM   Schaefer Martin Dr.   3   GER   1997   65       CM   Sergeeva Natalia   3   RUS   2011   1   -   0    
   33   60       CM   Pojer Romeo   2.5   ITA   2070   78        CM   Mlahleki Vusimuzi   3   RSA   1918      -       
   34   57       CF   Kumar Naman   2.5   USA   2100   73       CM   Niederstaetter Harald   2.5   ITA   1996   1   -   0    
   35   79        CM   Kostov Deyan Samuil   2.5   FID   1894   63       M   Bianco Valerio   2.5   ITA   2038   1   -   0    
   36   44       CM   Bosbach Gerhard   2   GER   2161   42       WFM   Deur Saric Zrinka   2   CRO   2175   1   -   0    
   37   77       CM   Van Geldorp Marc   1.5   BEL   1973   75       CM   Hansson Hakan   2   SWE   1978      -       
   38   15       IM   Bertagnolli Alexander   4   ITA   2398                         0   -      F 
   39   31       FM   Lorscheid Gerhard   4   GER   2200                         0   -      F 
   40   59       FM   Karl Hans   3   SUI   2078                         0   -      F 
   41   64       CM   De Vita Gianni   3   ITA   2036                         0   -      F 
   42   54       CM   Kornitzky Tino   2.5   GER   2112                         0   -      F 
   43   71       CM   Maurer Fritz   2.5   SUI   1997                         0   -      F 
   44   23       IM   Ruecker Benjamin   2   GER   2281                         0   -      F 


Informativa Privacy