Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL AD GREDINE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806046B 4 FESTIVAL AD GREDINE - B Ortisei BZ ALT 16-06-2018 24-06-2018 9 81 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      4 FESTIVAL AD GREDINE - B        
    Luogo:      Ortisei         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         GINEVRINI I. - GARGIULO G.


Casadio Niccolo'    
Litrico Paolo     1 Di Lascio Savino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Litrico Paolo   5   ITA   1861   15       NC   Albanesi Roberto   5   ITA   1841   1   -   0    
   2   34       NC   Casadio Niccolo'   5   ITA   1702   16       NC   Schaberg Wolfgang   5   ITA   1841   1   -   0    
   3   10       NC   Caretti Rolando   4.5   SUI   1873   17       NC   Plug Arjan   5   NED   1837      -       
   4   38       NC   Sottroi Carlo   4.5   ITA   1698   2       NC   Giacomini Plinio   4   SUI   1931   1   -   0    
   5   29       NC   De Bettin Sergio   4   ITA   1736   1       NC   Bossoni Mario   4   ITA   1949      -       
   6   5       NC   Tillmann Marc   4   SUI   1917   19       NC   Probsdorfer Guenther   4   GER   1822   1   -   0    
   7   24       NC   Bortolotti Francesco   4   ITA   1745   6       NC   Voet Dirk   4   BEL   1908   0   -   1    
   8   7       NC   Di Lascio Savino   4   ITA   1891   55       NC   Rossi Davide   4   ITA   1552   1   -   0    
   9   41       NC   Eveleens Ed   4   NED   1690   8       NC   Buglisi Massimo   4   ITA   1883   0   -   1    
   10   18       NC   Groiss Werner   4   AUT   1831   42        NC   Siddhanth Lohia   4   IND   1681      -       
   11   23       NC   Natoli Domenico   3.5   ITA   1767   4       NC   Mellauner Hartwig   3.5   ITA   1923   0   -   1    
   12   46       NC   Zuev Mikhail   3.5   ITA   1600   9       NC   Ferrari Gabriele   3.5   SUI   1875   0   -   1    
   13   26       NC   Frijling Jeroen   3.5   NED   1739   11       NC   Van De Griend Johan   3.5   NED   1868      -       
   14   13       NC   Heyne Regina   3.5   GER   1850   27       NC   Croonenborghs Jan   3.5   BEL   1738   1   -   0    
   15   14       NC   Bodner Alfred   3.5   AUT   1847   31       NC   Roversi Stefano   3.5   ITA   1728   1   -   0    
   16   48       NC   Vlaeyens Manu   3.5   BEL   1587   21       NC   Fuchs Jochen   3.5   GER   1795   0   -   1    
   17   22       NC   Knottner Klaus   3.5   ITA   1792   64       NC   Benedetti Alex   3.5   ITA   1486   0   -   1    
   18   30       NC   Weiler Georg   3   AUT   1729   35       NC   Schnell Franz   3.5   GER   1701   0   -   1    
   19   47       NC   Mazza Maurizio   3   ITA   1594   25       NC   Bottesi Gianluca   3   ITA   1745   1   -   0    
   20   28       NC   Van Decraen Roger   3   BEL   1737   49       NC   Gulinelli Euro   3   ITA   1582   0   -   1    
   21   32       NC   Sigmund Ingenuin   3   ITA   1721   54       NC   Pioli Franco   3   ITA   1554   1   -   0    
   22   60       NC   Schmied Eva-maria   3   AUT   1517   33       NC   Thaler Elmar   3   ITA   1705      -       
   23   36       NC   Braun Eric   3   NED   1700   56       NC   Silano Pierluigi   3   ITA   1551   0   -   1    
   24   57       NC   Bertolozzi Francesco   3   ITA   1542   43       NC   Nanni Sergio   3   ITA   1675   1   -   0    
   25   40       NC   Vaclahovsky Gerhard   2.5   GER   1692   75        NC   Kostov Kiril   3   FID   1361      -       
   26   20       NC   Rivara Massimo   2.5   ITA   1814   52       NC   Garlant Carlo   2.5   SUI   1564   1   -   0    
   27   62       NC   La Franca Vincenzo   2.5   ITA   1506   37       NC   Martinez Guido   2.5   ITA   1700   0   -   1    
   28   74       NC   Comploi Marcel   2.5   ITA   1368   44       NC   Magotti Paolo   2.5   ITA   1637   0   -   1    
   29   50       NC   Catalfamo Santo   2.5   ITA   1575   58       NC   Delago Elisabeth   2.5   ITA   1537      -       
   30   66       NC   Dagnino Marcello   2.5   ITA   1440   51       NC   De Polzer Manfredi   2.5   ITA   1568      -       
   31   80        CM   Suhaani Lohia   2.5   IND   1169   45       NC   Grossrubatscher Johann   2   ITA   1612   0   -   1    
   32   65       NC   Knott Joseph   2   GER   1442   53       NC   Kofler Albin Ernst   2   ITA   1564   1   -   0    
   33   59       NC   Florian Andreas   2   ITA   1535   76       NC   Demetz Josef   2   ITA   1346   1   -   0    
   34   69       NC   Glaschak Joachim   2   GER   1435   61       NC   Moroder Richard   2   ITA   1508      -       
   35   63       NC   Saxl Alexander   2   ITA   1493   78       NC   Klotzner Matthias   2   ITA   1220   0   -   1    
   36   68       NC   Hoffmann Steffen   1.5   GER   1436   77       NC   Demetz Ernesto   1.5   ITA   1281      -       
   37   72       NC   Klotzner Jakob   1.5   ITA   1380   70       NC   Bortolotti Alessandro   1.5   ITA   1434      -       
   38   39       NC   Bondielli Giorgio   1.5   ITA   1695   73       NC   Perathoner Manuel   1   ITA   1377   1   -   0    
   39   67       NC   Piazza Alex   1   ITA   1440   81       NC   Cerusico Carlo   1   ITA   1151      -       
   40   79       NC   Di Cicco Daniela   1   ITA   1199   71        NC   Gholamiorimi Ali Mohammad   1   IRI   1434   0   -   1    
   41   3       NC   Vasquez Georges   3   FRA   1931                         0   -      F 


Informativa Privacy