Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4░ FESTIVAL AD GREDINE - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806046B 4░ FESTIVAL AD GREDINE - B Ortisei BZ ALT 16-06-2018 24-06-2018 9 81 BERTAGNOLLI Gerhard
    Denominazione:      4░ FESTIVAL AD GREDINE - B        
    Luogo:      Ortisei         [Bolzano - Alto Adige]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI Gerhard         GINEVRINI I. - GARGIULO G.


Casadio Niccolo'    
Litrico Paolo     1 Di Lascio Savino    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   34     NC  Casadio Niccolo'  7.5  ITA  ALT  BZ  2006  1702      2071 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000   12     NC  Litrico Paolo  7.5  ITA  VEN  VE  1975  1861      2006 
  Primo della fascia 1500 - 1800   34     NC  Casadio Niccolo'  7.5  ITA  ALT  BZ  2006  1702      2071 
  Primo della fascia Under 1500   10  64     NC  Benedetti Alex  6.0  ITA  LOM  BS  2005  1486      1946 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   58  80      CM  Suhaani Lohia  4.0  IND      2009  1169      1611 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   34     NC  Casadio Niccolo'  7.5  ITA  ALT  BZ  2006  1702      2071 
Performance  Miglior performance   34     NC  Casadio Niccolo'  7.5  ITA  ALT  BZ  2006  1702      2071 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   34     NC  Casadio Niccolo'  7.5  ITA  ALT  BZ  2006  1702      2071 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   54  45     NC  Grossrubatscher Johann  4.0  ITA  ALT  BZ  1962    1612  -33  1332 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   40  60     NC  Schmied Eva-maria  4.5  AUT      2001  1517      1616 
  Primo della fascia 15-16 anni   48  59     NC  Florian Andreas  4.0  ITA  ALT  BZ  2003  1535      1599 
  Primo della fascia 13-14 anni   42      NC  Siddhanth Lohia  6.5  IND      2005  1681      1991 
  Primo della fascia 11-12 anni   34     NC  Casadio Niccolo'  7.5  ITA  ALT  BZ  2006  1702      2071 
  Primo della fascia 9-10 anni   58  80      CM  Suhaani Lohia  4.0  IND      2009  1169      1611 
Sesso  Primo tra gli uomini   34     NC  Casadio Niccolo'  7.5  ITA  ALT  BZ  2006  1702      2071 
  Prima tra le donne   46  58     NC  Delago Elisabeth  4.0  ITA  ALT  BZ  1992  1537      1652 
Nazioni  Primo degli italiani   34     NC  Casadio Niccolo'  7.5  ITA  ALT  BZ  2006  1702      2071 
  Primo della nazione AUT   13  18     NC  Groiss Werner  6.0  AUT      1936  1831      1760 
  Primo della nazione BEL      NC  Voet Dirk  6.0  BEL      1957  1908      1888 
  Primo della nazione FID   39  75      NC  Kostov Kiril  4.5  FID      2007  1361      1729 
  Primo della nazione FRA   65     NC  Vasquez Georges  3.0  FRA      1961  1931      1858 
  Primo della nazione GER   15  13     NC  Heyne Regina  5.5  GER      1985  1850      1834 
  Primo della nazione IND   42      NC  Siddhanth Lohia  6.5  IND      2005  1681      1991 
  Primo della nazione IRI   75  71      NC  Gholamiorimi Ali Mohammad  3.0  IRI        1434      1371 
  Primo della nazione NED   17     NC  Plug Arjan  6.0  NED      1964  1837      1847 
  Primo della nazione SUI   12     NC  Ferrari Gabriele  6.0  SUI      1949  1875      1857 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   34     NC  Casadio Niccolo'  7.5  ITA  ALT  BZ  2006  1702      2071 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   51  49     NC  Gulinelli Euro  4.0  ITA  EMI  RA  1950  1582      1686 
  Primo della regione LAZ - Lazio   32  56     NC  Silano Pierluigi  5.0  ITA  LAZ  RM  1970  1551      1720 
  Primo della regione LIG - Liguria   25  20     NC  Rivara Massimo  5.5  ITA  LIG  GE  1957  1814      1705 
  Primo della regione LOM - Lombardia   16     NC  Schaberg Wolfgang  6.5  ITA  LOM  BS  1951  1841      1974 
  Primo della regione MAR - Marche   80  81     NC  Cerusico Carlo  2.0  ITA  MAR  AN  1940  1151      1212 
  Primo della regione PIE - Piemonte   53  50     NC  Catalfamo Santo  4.0  ITA  PIE  TO  1943  1575      1608 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Di Lascio Savino  7.0  ITA  PUG  BA  1959  1891      2046 
  Primo della regione SIC - Sicilia   44  23     NC  Natoli Domenico  4.0  ITA  SIC  PA  1951  1767      1531 
  Primo della regione TOS - Toscana   21  57     NC  Bertolozzi Francesco  5.5  ITA  TOS  LU  2005  1542      1840 
  Primo della regione TRE - Trentino      NC  Buglisi Massimo  6.0  ITA  TRE  TN  1974  1883      1883 
  Primo della regione VEN - Veneto   12     NC  Litrico Paolo  7.5  ITA  VEN  VE  1975  1861      2006 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   80  81     NC  Cerusico Carlo  2.0  ITA  MAR  AN  1940  1151      1212 
  Primo della provincia BA - Bari      NC  Di Lascio Savino  7.0  ITA  PUG  BA  1959  1891      2046 
  Primo della provincia BL - Belluno   11  38     NC  Sottroi Carlo  6.0  ITA  VEN  BL  1957  1698      1863 
  Primo della provincia BS - Brescia   16     NC  Schaberg Wolfgang  6.5  ITA  LOM  BS  1951  1841      1974 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   34     NC  Casadio Niccolo'  7.5  ITA  ALT  BZ  2006  1702      2071 
  Primo della provincia GE - Genova   25  20     NC  Rivara Massimo  5.5  ITA  LIG  GE  1957  1814      1705 
  Primo della provincia LU - Lucca   21  57     NC  Bertolozzi Francesco  5.5  ITA  TOS  LU  2005  1542      1840 
  Primo della provincia MI - Milano   20  55     NC  Rossi Davide  5.5  ITA  LOM  MI  2005  1552      1819 
  Primo della provincia MN - Mantova   35  44     NC  Magotti Paolo  5.0  ITA  LOM  MN  1967  1637      1670 
  Primo della provincia MS - Massa Carrara   73  39     NC  Bondielli Giorgio  3.0  ITA  TOS  MS  1936  1695      1302 
  Primo della provincia PA - Palermo   44  23     NC  Natoli Domenico  4.0  ITA  SIC  PA  1951  1767      1531 
  Primo della provincia PV - Pavia   14  15     NC  Albanesi Roberto  5.5  ITA  LOM  PV  1954  1841      1867 
  Primo della provincia RA - Ravenna   51  49     NC  Gulinelli Euro  4.0  ITA  EMI  RA  1950  1582      1686 
  Primo della provincia RM - Roma   32  56     NC  Silano Pierluigi  5.0  ITA  LAZ  RM  1970  1551      1720 
  Primo della provincia TN - Trento      NC  Buglisi Massimo  6.0  ITA  TRE  TN  1974  1883      1883 
  Primo della provincia TO - Torino   53  50     NC  Catalfamo Santo  4.0  ITA  PIE  TO  1943  1575      1608 
  Primo della provincia VE - Venezia   12     NC  Litrico Paolo  7.5  ITA  VEN  VE  1975  1861      2006 
  Primo della provincia VR - Verona   59  37     NC  Martinez Guido  3.5  ITA  VEN  VR  1963  1700      1626 


Informativa Privacy