Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN DI PRIMAVERA DI ERICE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1806047A
OPEN DI PRIMAVERA DI ERICE
Erice
TP
SIC
28-04-2018
16-06-2018
7
14
CASSIA Giuseppe
Denominazione:
OPEN DI PRIMAVERA DI ERICE
Luogo:
Erice
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CASSIA Giuseppe
Bertino Giacomo
Landolina Giovan Battista
1
Fontana Giulio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bertino Giacomo
Fodale Gabriele
Fontana Giulio
Gigante Giovanni
Grimaldi Francesco
Landolina Giovan Battista
Mazzara Francesco
Monaco Alessandro
Palmeri Salvatore
Santoro Giuseppe
Tagliavia Antonino
Todaro Giorgio
Tranchina Angelo
Virzi' Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bertino Giacomo
ITA
1934
8
NC
Mazzara Francesco
ITA
1434
1
-
0
2
9
NC
Grimaldi Francesco
ITA
1413
3
NC
Gigante Giovanni
ITA
1718
0
-
1
3
4
NC
Landolina Giovan Battista
ITA
1674
10
NC
Tagliavia Antonino
ITA
1410
1
-
0
4
11
NC
Fodale Gabriele
ITA
1401
5
NC
Monaco Alessandro
ITA
1636
½
-
½
5
6
NC
Palmeri Salvatore
ITA
1440
12
NC
Todaro Giorgio
ITA
1374
0
-
1
6
13
NC
Santoro Giuseppe
ITA
1273
7
NC
Tranchina Angelo
ITA
1440
1
-
0
7
2
NC
Fontana Giulio
ITA
1787
0
-
F
8
14
NC
Virzi' Giacomo
ITA
1271
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Todaro Giorgio
1
ITA
1374
1
NC
Bertino Giacomo
1
ITA
1934
0
-
1
2
3
NC
Gigante Giovanni
1
ITA
1718
13
NC
Santoro Giuseppe
1
ITA
1273
1
-
0
3
14
NC
Virzi' Giacomo
1
ITA
1271
4
NC
Landolina Giovan Battista
1
ITA
1674
0
-
1
4
5
NC
Monaco Alessandro
0.5
ITA
1636
2
NC
Fontana Giulio
0
ITA
1787
0
-
1
5
7
NC
Tranchina Angelo
0
ITA
1440
11
NC
Fodale Gabriele
0.5
ITA
1401
0
-
1
6
10
NC
Tagliavia Antonino
0
ITA
1410
6
NC
Palmeri Salvatore
0
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Mazzara Francesco
0
ITA
1434
9
NC
Grimaldi Francesco
0
ITA
1413
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bertino Giacomo
2
ITA
1934
3
NC
Gigante Giovanni
2
ITA
1718
1
-
0
2
4
NC
Landolina Giovan Battista
2
ITA
1674
11
NC
Fodale Gabriele
1.5
ITA
1401
1
-
0
3
2
NC
Fontana Giulio
1
ITA
1787
12
NC
Todaro Giorgio
1
ITA
1374
1
-
0
4
13
NC
Santoro Giuseppe
1
ITA
1273
8
NC
Mazzara Francesco
1
ITA
1434
0
-
1
5
10
NC
Tagliavia Antonino
1
ITA
1410
14
NC
Virzi' Giacomo
1
ITA
1271
1
-
0
6
6
NC
Palmeri Salvatore
0
ITA
1440
5
NC
Monaco Alessandro
0.5
ITA
1636
0
-
1
7
9
NC
Grimaldi Francesco
0
ITA
1413
7
NC
Tranchina Angelo
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Landolina Giovan Battista
3
ITA
1674
1
NC
Bertino Giacomo
3
ITA
1934
0
-
1
2
8
NC
Mazzara Francesco
2
ITA
1434
2
NC
Fontana Giulio
2
ITA
1787
0
-
1
3
3
NC
Gigante Giovanni
2
ITA
1718
10
NC
Tagliavia Antonino
2
ITA
1410
0
-
1
4
5
NC
Monaco Alessandro
1.5
ITA
1636
9
NC
Grimaldi Francesco
1
ITA
1413
1
-
0
5
11
NC
Fodale Gabriele
1.5
ITA
1401
13
NC
Santoro Giuseppe
1
ITA
1273
1
-
0
6
12
NC
Todaro Giorgio
1
ITA
1374
14
NC
Virzi' Giacomo
1
ITA
1271
0
-
1
7
6
NC
Palmeri Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
8
7
NC
Tranchina Angelo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bertino Giacomo
4
ITA
1934
10
NC
Tagliavia Antonino
3
ITA
1410
1
-
0
2
2
NC
Fontana Giulio
3
ITA
1787
4
NC
Landolina Giovan Battista
3
ITA
1674
1
-
0
3
3
NC
Gigante Giovanni
2
ITA
1718
5
NC
Monaco Alessandro
2.5
ITA
1636
1
-
0
4
14
NC
Virzi' Giacomo
2
ITA
1271
11
NC
Fodale Gabriele
2.5
ITA
1401
0
-
1
5
7
NC
Tranchina Angelo
1
ITA
1440
8
NC
Mazzara Francesco
2
ITA
1434
0
-
1
6
9
NC
Grimaldi Francesco
1
ITA
1413
12
NC
Todaro Giorgio
1
ITA
1374
0
-
1
7
13
NC
Santoro Giuseppe
1
ITA
1273
1
-
F
8
6
NC
Palmeri Salvatore
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Fodale Gabriele
3.5
ITA
1401
3
NC
Gigante Giovanni
3
ITA
1718
0
-
1
2
8
NC
Mazzara Francesco
3
ITA
1434
4
NC
Landolina Giovan Battista
3
ITA
1674
0
-
1
3
10
NC
Tagliavia Antonino
3
ITA
1410
5
NC
Monaco Alessandro
2.5
ITA
1636
0
-
1
4
13
NC
Santoro Giuseppe
2
ITA
1273
14
NC
Virzi' Giacomo
2
ITA
1271
1
-
0
5
12
NC
Todaro Giorgio
2
ITA
1374
7
NC
Tranchina Angelo
1
ITA
1440
1
-
0
6
6
NC
Palmeri Salvatore
0
ITA
1440
9
NC
Grimaldi Francesco
1
ITA
1413
1
-
0
7
1
NC
Bertino Giacomo
5
ITA
1934
0
-
F
8
2
NC
Fontana Giulio
4
ITA
1787
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Bertino Giacomo
5
ITA
1934
11
NC
Fodale Gabriele
3.5
ITA
1401
1
-
0
2
3
NC
Gigante Giovanni
4
ITA
1718
2
NC
Fontana Giulio
4
ITA
1787
0
-
1
3
5
NC
Monaco Alessandro
3.5
ITA
1636
4
NC
Landolina Giovan Battista
4
ITA
1674
0
-
1
4
12
NC
Todaro Giorgio
3
ITA
1374
8
NC
Mazzara Francesco
3
ITA
1434
½
-
½
5
10
NC
Tagliavia Antonino
3
ITA
1410
13
NC
Santoro Giuseppe
3
ITA
1273
0
-
1
6
14
NC
Virzi' Giacomo
2
ITA
1271
9
NC
Grimaldi Francesco
1
ITA
1413
1
-
0
7
7
NC
Tranchina Angelo
1
ITA
1440
6
NC
Palmeri Salvatore
1
ITA
1440
1
-
0
Informativa Privacy