Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806048A 3 FE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - A Alta Valle Intelvi CO LOM 21-06-2018 24-06-2018 7 12 GISOLINI Michele
    Denominazione:      3 FE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - A        
    Luogo:      Alta Valle Intelvi         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GISOLINI Michele        


Zimina Olga    
Medici Simone     1 Di Trapani Davide    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Zimina Olga      ITA   2414   6       CM   Paie' Mauro      ITA   1990      -       
   2   7       1N   Bordignon Angelo      ITA   1979   2       FM   Cereda Loris      ITA   2363   0   -   1    
   3   3       FM   Medici Simone      ITA   2308   8       1N   Sala Tiziano Paolo      ITA   1897   1   -   0    
   4   9       CM   Antoniacci Riccardo      ITA   1838   4       M   Di Trapani Davide      ITA   2181   0   -   1    
   5   5       CM   Dionigi Riccardo      ITA   2047   10       1N   Tagliaferri Valerio      ITA   1833   0   -   1    
   6   11       CM   Brioschi Camillo      ITA   1736                         1   -      F 
   7   12       1N   Rabbiosi Carlo      ITA   1662                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Cereda Loris   1   ITA   2363   11       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1736   1   -   0    
   2   4       M   Di Trapani Davide   1   ITA   2181   3       FM   Medici Simone   1   ITA   2308   1   -   0    
   3   10       1N   Tagliaferri Valerio   1   ITA   1833   1       IM   Zimina Olga   0.5   ITA   2414   0   -   1    
   4   6       CM   Paie' Mauro   0.5   ITA   1990   5       CM   Dionigi Riccardo   0   ITA   2047   0   -   1    
   5   12       1N   Rabbiosi Carlo   0   ITA   1662   7       1N   Bordignon Angelo   0   ITA   1979   0   -   1    
   6   8       1N   Sala Tiziano Paolo   0   ITA   1897   9       CM   Antoniacci Riccardo   0   ITA   1838   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       M   Di Trapani Davide   2   ITA   2181   2       FM   Cereda Loris   2   ITA   2363      -       
   2   1       IM   Zimina Olga   1.5   ITA   2414   3       FM   Medici Simone   1   ITA   2308   1   -   0    
   3   5       CM   Dionigi Riccardo   1   ITA   2047   8       1N   Sala Tiziano Paolo   1   ITA   1897   1   -   0    
   4   11       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1736   10       1N   Tagliaferri Valerio   1   ITA   1833   0   -   1    
   5   7       1N   Bordignon Angelo   1   ITA   1979   6       CM   Paie' Mauro   0.5   ITA   1990      -       
   6   9       CM   Antoniacci Riccardo   0   ITA   1838   12       1N   Rabbiosi Carlo   0   ITA   1662   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       FM   Cereda Loris   2.5   ITA   2363   1       IM   Zimina Olga   2.5   ITA   2414   0   -   1    
   2   10       1N   Tagliaferri Valerio   2   ITA   1833   4       M   Di Trapani Davide   2.5   ITA   2181   0   -   1    
   3   7       1N   Bordignon Angelo   1.5   ITA   1979   5       CM   Dionigi Riccardo   2   ITA   2047   0   -   1    
   4   3       FM   Medici Simone   1   ITA   2308   9       CM   Antoniacci Riccardo   1   ITA   1838   1   -   0    
   5   6       CM   Paie' Mauro   1   ITA   1990   11       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1736   1   -   0    
   6   8       1N   Sala Tiziano Paolo   1   ITA   1897   12       1N   Rabbiosi Carlo   0   ITA   1662   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Zimina Olga   3.5   ITA   2414   4       M   Di Trapani Davide   3.5   ITA   2181   1   -   0    
   2   5       CM   Dionigi Riccardo   3   ITA   2047   2       FM   Cereda Loris   2.5   ITA   2363   0   -   1    
   3   3       FM   Medici Simone   2   ITA   2308   10       1N   Tagliaferri Valerio   2   ITA   1833   1   -   0    
   4   8       1N   Sala Tiziano Paolo   2   ITA   1897   6       CM   Paie' Mauro   2   ITA   1990   0   -   1    
   5   9       CM   Antoniacci Riccardo   1   ITA   1838   7       1N   Bordignon Angelo   1.5   ITA   1979   0   -   1    
   6   12       1N   Rabbiosi Carlo   0   ITA   1662   11       CM   Brioschi Camillo   1   ITA   1736   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Dionigi Riccardo   3   ITA   2047   1       IM   Zimina Olga   4.5   ITA   2414   0   -   1    
   2   2       FM   Cereda Loris   3.5   ITA   2363   3       FM   Medici Simone   3   ITA   2308   0   -   1    
   3   4       M   Di Trapani Davide   3.5   ITA   2181   6       CM   Paie' Mauro   3   ITA   1990      -       
   4   7       1N   Bordignon Angelo   2.5   ITA   1979   8       1N   Sala Tiziano Paolo   2   ITA   1897   1   -   0    
   5   11       CM   Brioschi Camillo   2   ITA   1736   9       CM   Antoniacci Riccardo   1   ITA   1838   0   -   1    
   6   10       1N   Tagliaferri Valerio   2   ITA   1833   12       1N   Rabbiosi Carlo   0   ITA   1662   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Zimina Olga   5.5   ITA   2414   7       1N   Bordignon Angelo   3.5   ITA   1979   1   -   0    
   2   6       CM   Paie' Mauro   3.5   ITA   1990   3       FM   Medici Simone   4   ITA   2308   0   -   1    
   3   4       M   Di Trapani Davide   4   ITA   2181   5       CM   Dionigi Riccardo   3   ITA   2047      -       
   4   12       1N   Rabbiosi Carlo   1   ITA   1662   2       FM   Cereda Loris   3.5   ITA   2363   0   -   1    
   5   11       CM   Brioschi Camillo   2   ITA   1736   8       1N   Sala Tiziano Paolo   2   ITA   1897      -       
   6   9       CM   Antoniacci Riccardo   2   ITA   1838   10       1N   Tagliaferri Valerio   2   ITA   1833      -       


Informativa Privacy