Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 FE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1806048C 3 FE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - B Alta Valle Intelvi CO LOM 21-06-2018 24-06-2018 7 10 GISOLINI Michele
    Denominazione:      3 FE RICORDANDO STEFANO LEOPARDI - B        
    Luogo:      Alta Valle Intelvi         [Como - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GISOLINI Michele        


Vitaliani Marco    
Dini Marco     1 Merlini Osvaldo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Breggia Bicchiere Antonio      ITA   1500   6       NC   Lugli Daniele      ITA   1437      -       
   2   7       3N   Marinelli Sofia      ITA   1403   3       2N   Vitaliani Marco      ITA   1479   0   -   1    
   3   4       NC   Caccialanza Antonio      ITA   1452   8       NC   Vogelsanger Nicolas      SUI   1243   0   -   1    
   4   9       NC   Vitaliani Valerio      ITA   1205   5       3N   Dini Marco      ITA   1439   0   -   1    
   5   1       2N   Merlini Osvaldo      ITA   1632                            -      F 
   6   10       NC   Degregori Miluska      ITA   1055                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Vitaliani Marco   1   ITA   1479   8       NC   Vogelsanger Nicolas   1   SUI   1243   1   -   0    
   2   5       3N   Dini Marco   1   ITA   1439   10       NC   Degregori Miluska   1   ITA   1055   1   -   0    
   3   1       2N   Merlini Osvaldo   0.5   ITA   1632   2       3N   Breggia Bicchiere Antonio   0.5   ITA   1500      -       
   4   6       NC   Lugli Daniele   0.5   ITA   1437   4       NC   Caccialanza Antonio   0   ITA   1452      -       
   5   9       NC   Vitaliani Valerio   0   ITA   1205   7       3N   Marinelli Sofia   0   ITA   1403      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       3N   Dini Marco   2   ITA   1439   3       2N   Vitaliani Marco   2   ITA   1479      -       
   2   8       NC   Vogelsanger Nicolas   1   SUI   1243   1       2N   Merlini Osvaldo   1   ITA   1632      -       
   3   10       NC   Degregori Miluska   1   ITA   1055   6       NC   Lugli Daniele   1   ITA   1437   0   -   1    
   4   2       3N   Breggia Bicchiere Antonio   1   ITA   1500   7       3N   Marinelli Sofia   0.5   ITA   1403      -       
   5   4       NC   Caccialanza Antonio   0.5   ITA   1452   9       NC   Vitaliani Valerio   0.5   ITA   1205   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Lugli Daniele   2   ITA   1437   5       3N   Dini Marco   2.5   ITA   1439      -       
   2   3       2N   Vitaliani Marco   2.5   ITA   1479   2       3N   Breggia Bicchiere Antonio   1.5   ITA   1500   1   -   0    
   3   1       2N   Merlini Osvaldo   1.5   ITA   1632   4       NC   Caccialanza Antonio   1.5   ITA   1452   1   -   0    
   4   7       3N   Marinelli Sofia   1   ITA   1403   8       NC   Vogelsanger Nicolas   1.5   SUI   1243   0   -   1    
   5   10       NC   Degregori Miluska   1   ITA   1055   9       NC   Vitaliani Valerio   0.5   ITA   1205   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Vitaliani Marco   3.5   ITA   1479   1       2N   Merlini Osvaldo   2.5   ITA   1632   1   -   0    
   2   8       NC   Vogelsanger Nicolas   2.5   SUI   1243   5       3N   Dini Marco   3   ITA   1439      -       
   3   9       NC   Vitaliani Valerio   1.5   ITA   1205   6       NC   Lugli Daniele   2.5   ITA   1437   0   -   1    
   4   2       3N   Breggia Bicchiere Antonio   1.5   ITA   1500   4       NC   Caccialanza Antonio   1.5   ITA   1452      -       
   5   7       3N   Marinelli Sofia   1   ITA   1403   10       NC   Degregori Miluska   1   ITA   1055   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Lugli Daniele   3.5   ITA   1437   3       2N   Vitaliani Marco   4.5   ITA   1479   0   -   1    
   2   5       3N   Dini Marco   3.5   ITA   1439   1       2N   Merlini Osvaldo   2.5   ITA   1632      -       
   3   8       NC   Vogelsanger Nicolas   3   SUI   1243   9       NC   Vitaliani Valerio   1.5   ITA   1205   0   -   1    
   4   4       NC   Caccialanza Antonio   2   ITA   1452   7       3N   Marinelli Sofia   2   ITA   1403   1   -   0    
   5   10       NC   Degregori Miluska   1   ITA   1055   2       3N   Breggia Bicchiere Antonio   2   ITA   1500   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Vitaliani Marco   5.5   ITA   1479   4       NC   Caccialanza Antonio   3   ITA   1452      -       
   2   2       3N   Breggia Bicchiere Antonio   3   ITA   1500   5       3N   Dini Marco   4   ITA   1439      -       
   3   7       3N   Marinelli Sofia   2   ITA   1403   6       NC   Lugli Daniele   3.5   ITA   1437      -       
   4   1       2N   Merlini Osvaldo   3   ITA   1632   9       NC   Vitaliani Valerio   2.5   ITA   1205   1   -   0    
   5   10       NC   Degregori Miluska   1   ITA   1055   8       NC   Vogelsanger Nicolas   3   SUI   1243   0   -   1    


Informativa Privacy