Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
24 WE MEMORIAL BERTOLINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Agosto 1807001A 24 WE MEMORIAL BERTOLINI Genova GE LIG 22-06-2018 24-06-2018 5 53 LAGOMARSINO Massimo
    Denominazione:      24 WE MEMORIAL BERTOLINI        
    Luogo:      Genova         [Genova - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LAGOMARSINO Massimo        


Basso Pier Luigi    
Ludwig Remi     1 Gromovs Sergejs    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   27       CM   Chiesa Giuseppe      ITA   1716   1       IM   Basso Pier Luigi      ITA   2476   0   -   1    
   2   2       GM   Efimov Igor      ITA   2422   28       NC   Cairo Serge      ITA   1695   1   -   0    
   3   29       1N   Grasso Gabriele      ITA   1685   3       NC   Ludwig Remi      ITA   2307   0   -   1    
   4   4       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2201   30       2N   Demetri Dario      ITA   1682   1   -   0    
   5   31       1N   Scovazzi Tullio      ITA   1623   5       CM   Raineri Valerio      ITA   2090      -       
   6   6       FM   Cirabisi Federico      ITA   1980   32       NC   Tusha Ruzhdi      ITA   1597   1   -   0    
   7   33       3N   Vaccaro Franco      ITA   1573   7       CM   Mortola Alberto      ITA   1978   0   -   1    
   8   8       CM   Boschi Massimiliano      ITA   1970   34       2N   Andreatta Giovanni Maria      ITA   1561   1   -   0    
   9   35       2N   Moretti Aldino      ITA   1558   9       CM   Di Chiara Mauro      ITA   1907   0   -   1    
   10   10       1N   Saffioti Massimo      ITA   1894   36       2N   Mocanu Roberto      ITA   1536   1   -   0    
   11   37       3N   Aprosio Wilson      ITA   1525   11       CM   Mercandelli Claudio      ITA   1881   1   -   0    
   12   12       1N   Ballotti Luca      ITA   1849   38       NC   Roveta Andrea      ITA   1467   0   -   1    
   13   39       NC   Scarrone Eugenio      ITA   1458   13       CM   Gandolfi Gianfranco      ITA   1847   0   -   1    
   14   14       1N   Mazzolini Stefano      ITA   1846   40       NC   Romanelli Luciano      ITA   1440   1   -   0    
   15   41       NC   Santoro Simone      ITA   1440   15       1N   Serapiglia Roberto      ITA   1842   0   -   1    
   16   16       1N   Niccoli Paolo      ITA   1806   42       3N   D'Ambrosio Francesco      ITA   1429   1   -   0    
   17   43       3N   Formica Alessio      ITA   1417   17       1N   Nicolis Claudio      ITA   1791   0   -   1    
   18   18       1N   Biancotti Alessandro      ITA   1790   44       NC   Odicino Marco      ITA   1357   1   -   0    
   19   45       NC   Pineau Jean      FRA   1338   19       1N   Nikolajevic Tihomir      ITA   1782   0   -   1    
   20   20       1N   D'Antrassi Luca      ITA   1777   46       NC   Mocanu Riccardo      ITA   1311   1   -   0    
   21   47       2N   Brugnolo Paolo      ITA   1311   21       2N   Gatti Stefano      ITA   1777   0   -   1    
   22   22       1N   Forti Francesco      ITA   1766   48       NC   Ballotti Matteo      ITA   1233   1   -   0    
   23   49       NC   Valle Edoardo      ITA   1219   23       1N   Mandolini Alessandro      ITA   1733   0   -   1    
   24   24       2N   Milieni Fabrizio      ITA   1723   50       NC   Santoro Alessio      ITA   1198   1   -   0    
   25   51       NC   Volorio Rebecca      ITA   1144   25       1N   Baggiani Fabio      ITA   1722   0   -   1    
   26   26       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1717   52       NC   Lorenzini Barbara      ITA   1080   1   -   0    
   27   53       NC   Gandolfo Laura      ITA   1074                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Basso Pier Luigi   1   ITA   2476   18       1N   Biancotti Alessandro   1   ITA   1790   1   -   0    
   2   17       1N   Nicolis Claudio   1   ITA   1791   2       GM   Efimov Igor   1   ITA   2422   0   -   1    
   3   3       NC   Ludwig Remi   1   ITA   2307   20       1N   D'Antrassi Luca   1   ITA   1777      -       
   4   19       1N   Nikolajevic Tihomir   1   ITA   1782   4       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2201   0   -   1    
   5   21       2N   Gatti Stefano   1   ITA   1777   6       FM   Cirabisi Federico   1   ITA   1980   0   -   1    
   6   7       CM   Mortola Alberto   1   ITA   1978   22       1N   Forti Francesco   1   ITA   1766   1   -   0    
   7   23       1N   Mandolini Alessandro   1   ITA   1733   8       CM   Boschi Massimiliano   1   ITA   1970      -       
   8   9       CM   Di Chiara Mauro   1   ITA   1907   24       2N   Milieni Fabrizio   1   ITA   1723   1   -   0    
   9   25       1N   Baggiani Fabio   1   ITA   1722   10       1N   Saffioti Massimo   1   ITA   1894   0   -   1    
   10   13       CM   Gandolfi Gianfranco   1   ITA   1847   26       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1717   0   -   1    
   11   38       NC   Roveta Andrea   1   ITA   1467   14       1N   Mazzolini Stefano   1   ITA   1846      -       
   12   15       1N   Serapiglia Roberto   1   ITA   1842   37       3N   Aprosio Wilson   1   ITA   1525   0   -   1    
   13   53       NC   Gandolfo Laura   1   ITA   1074   16       1N   Niccoli Paolo   1   ITA   1806   0   -   1    
   14   5       CM   Raineri Valerio   0.5   ITA   2090   12       1N   Ballotti Luca   0   ITA   1849      -       
   15   11       CM   Mercandelli Claudio   0   ITA   1881   31       1N   Scovazzi Tullio   0.5   ITA   1623   1   -   0    
   16   42       3N   D'Ambrosio Francesco   0   ITA   1429   27       CM   Chiesa Giuseppe   0   ITA   1716   0   -   1    
   17   28       NC   Cairo Serge   0   ITA   1695   41       NC   Santoro Simone   0   ITA   1440   1   -   0    
   18   44       NC   Odicino Marco   0   ITA   1357   29       1N   Grasso Gabriele   0   ITA   1685   0   -   1    
   19   30       2N   Demetri Dario   0   ITA   1682   43       3N   Formica Alessio   0   ITA   1417   1   -   0    
   20   32       NC   Tusha Ruzhdi   0   ITA   1597   45       NC   Pineau Jean   0   FRA   1338   1   -   0    
   21   46       NC   Mocanu Riccardo   0   ITA   1311   33       3N   Vaccaro Franco   0   ITA   1573   0   -   1    
   22   34       2N   Andreatta Giovanni Maria   0   ITA   1561   47       2N   Brugnolo Paolo   0   ITA   1311   1   -   0    
   23   48       NC   Ballotti Matteo   0   ITA   1233   35       2N   Moretti Aldino   0   ITA   1558   0   -   1    
   24   36       2N   Mocanu Roberto   0   ITA   1536   49       NC   Valle Edoardo   0   ITA   1219   1   -   0    
   25   50       NC   Santoro Alessio   0   ITA   1198   39       NC   Scarrone Eugenio   0   ITA   1458   0   -   1    
   26   40       NC   Romanelli Luciano   0   ITA   1440   51       NC   Volorio Rebecca   0   ITA   1144   1   -   0    
   27   52       NC   Lorenzini Barbara   0   ITA   1080                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1806   1       IM   Basso Pier Luigi   2   ITA   2476   0   -   1    
   2   2       GM   Efimov Igor   2   ITA   2422   7       CM   Mortola Alberto   2   ITA   1978   1   -   0    
   3   4       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2201   9       CM   Di Chiara Mauro   2   ITA   1907   1   -   0    
   4   6       FM   Cirabisi Federico   2   ITA   1980   26       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1717      -       
   5   37       3N   Aprosio Wilson   2   ITA   1525   3       NC   Ludwig Remi   1.5   ITA   2307   0   -   1    
   6   8       CM   Boschi Massimiliano   1.5   ITA   1970   38       NC   Roveta Andrea   1.5   ITA   1467   1   -   0    
   7   14       1N   Mazzolini Stefano   1.5   ITA   1846   23       1N   Mandolini Alessandro   1.5   ITA   1733   0   -   1    
   8   20       1N   D'Antrassi Luca   1.5   ITA   1777   5       CM   Raineri Valerio   1   ITA   2090   0   -   1    
   9   28       NC   Cairo Serge   1   ITA   1695   11       CM   Mercandelli Claudio   1   ITA   1881      -       
   10   29       1N   Grasso Gabriele   1   ITA   1685   13       CM   Gandolfi Gianfranco   1   ITA   1847   1   -   0    
   11   30       2N   Demetri Dario   1   ITA   1682   15       1N   Serapiglia Roberto   1   ITA   1842      -       
   12   33       3N   Vaccaro Franco   1   ITA   1573   17       1N   Nicolis Claudio   1   ITA   1791   0   -   1    
   13   18       1N   Biancotti Alessandro   1   ITA   1790   32       NC   Tusha Ruzhdi   1   ITA   1597   1   -   0    
   14   35       2N   Moretti Aldino   1   ITA   1558   19       1N   Nikolajevic Tihomir   1   ITA   1782   0   -   1    
   15   39       NC   Scarrone Eugenio   1   ITA   1458   21       2N   Gatti Stefano   1   ITA   1777   0   -   1    
   16   22       1N   Forti Francesco   1   ITA   1766   34       2N   Andreatta Giovanni Maria   1   ITA   1561   1   -   0    
   17   24       2N   Milieni Fabrizio   1   ITA   1723   36       2N   Mocanu Roberto   1   ITA   1536   0   -   1    
   18   52       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   1080   25       1N   Baggiani Fabio   1   ITA   1722   0   -   1    
   19   27       CM   Chiesa Giuseppe   1   ITA   1716   53       NC   Gandolfo Laura   1   ITA   1074   1   -   0    
   20   31       1N   Scovazzi Tullio   0.5   ITA   1623   40       NC   Romanelli Luciano   1   ITA   1440   1   -   0    
   21   12       1N   Ballotti Luca   0.5   ITA   1849   41       NC   Santoro Simone   0   ITA   1440   1   -   0    
   22   47       2N   Brugnolo Paolo   0   ITA   1311   42       3N   D'Ambrosio Francesco   0   ITA   1429   0   -   1    
   23   49       NC   Valle Edoardo   0   ITA   1219   44       NC   Odicino Marco   0   ITA   1357      -       
   24   45       NC   Pineau Jean   0   FRA   1338   50       NC   Santoro Alessio   0   ITA   1198   1   -   0    
   25   51       NC   Volorio Rebecca   0   ITA   1144   46       NC   Mocanu Riccardo   0   ITA   1311   0   -   1    
   26   10       1N   Saffioti Massimo   2   ITA   1894                         0   -      F 
   27   43       3N   Formica Alessio   0   ITA   1417                         0   -      F 
   28   48       NC   Ballotti Matteo   0   ITA   1233                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Basso Pier Luigi   3   ITA   2476   2       GM   Efimov Igor   3   ITA   2422      -       
   2   23       1N   Mandolini Alessandro   2.5   ITA   1733   4       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2201   0   -   1    
   3   3       NC   Ludwig Remi   2.5   ITA   2307   6       FM   Cirabisi Federico   2.5   ITA   1980   1   -   0    
   4   26       CM   Pedemonte Claudio   2.5   ITA   1717   8       CM   Boschi Massimiliano   2.5   ITA   1970      -       
   5   5       CM   Raineri Valerio   2   ITA   2090   22       1N   Forti Francesco   2   ITA   1766   1   -   0    
   6   7       CM   Mortola Alberto   2   ITA   1978   27       CM   Chiesa Giuseppe   2   ITA   1716   0   -   1    
   7   9       CM   Di Chiara Mauro   2   ITA   1907   29       1N   Grasso Gabriele   2   ITA   1685   1   -   0    
   8   19       1N   Nikolajevic Tihomir   2   ITA   1782   10       1N   Saffioti Massimo   2   ITA   1894   1   -   0    
   9   21       2N   Gatti Stefano   2   ITA   1777   16       1N   Niccoli Paolo   2   ITA   1806   0   -   1    
   10   17       1N   Nicolis Claudio   2   ITA   1791   37       3N   Aprosio Wilson   2   ITA   1525   1   -   0    
   11   25       1N   Baggiani Fabio   2   ITA   1722   18       1N   Biancotti Alessandro   2   ITA   1790   0   -   1    
   12   36       2N   Mocanu Roberto   2   ITA   1536   14       1N   Mazzolini Stefano   1.5   ITA   1846      -       
   13   11       CM   Mercandelli Claudio   1.5   ITA   1881   30       2N   Demetri Dario   1.5   ITA   1682   1   -   0    
   14   12       1N   Ballotti Luca   1.5   ITA   1849   28       NC   Cairo Serge   1.5   ITA   1695   1   -   0    
   15   15       1N   Serapiglia Roberto   1.5   ITA   1842   31       1N   Scovazzi Tullio   1.5   ITA   1623   0   -   1    
   16   38       NC   Roveta Andrea   1.5   ITA   1467   20       1N   D'Antrassi Luca   1.5   ITA   1777   0   -   1    
   17   13       CM   Gandolfi Gianfranco   1   ITA   1847   45       NC   Pineau Jean   1   FRA   1338   1   -   0    
   18   40       NC   Romanelli Luciano   1   ITA   1440   24       2N   Milieni Fabrizio   1   ITA   1723   0   -   1    
   19   32       NC   Tusha Ruzhdi   1   ITA   1597   48       NC   Ballotti Matteo   1   ITA   1233   0   -   1    
   20   42       3N   D'Ambrosio Francesco   1   ITA   1429   33       3N   Vaccaro Franco   1   ITA   1573   0   -   1    
   21   34       2N   Andreatta Giovanni Maria   1   ITA   1561   52       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   1080   1   -   0    
   22   46       NC   Mocanu Riccardo   1   ITA   1311   35       2N   Moretti Aldino   1   ITA   1558   0   -   1    
   23   53       NC   Gandolfo Laura   1   ITA   1074   39       NC   Scarrone Eugenio   1   ITA   1458   0   -   1    
   24   43       3N   Formica Alessio   0   ITA   1417   49       NC   Valle Edoardo   0.5   ITA   1219   1   -   0    
   25   44       NC   Odicino Marco   0.5   ITA   1357   47       2N   Brugnolo Paolo   0   ITA   1311   0   -   1    
   26   41       NC   Santoro Simone   0   ITA   1440   51       NC   Volorio Rebecca   0   ITA   1144   1   -   0    
   27   50       NC   Santoro Alessio   0   ITA   1198                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       FM   Gromovs Sergejs   4   ITA   2201   1       IM   Basso Pier Luigi   3.5   ITA   2476   0   -   1    
   2   2       GM   Efimov Igor   3.5   ITA   2422   3       NC   Ludwig Remi   3.5   ITA   2307   0   -   1    
   3   18       1N   Biancotti Alessandro   3   ITA   1790   5       CM   Raineri Valerio   3   ITA   2090      -       
   4   8       CM   Boschi Massimiliano   3   ITA   1970   17       1N   Nicolis Claudio   3   ITA   1791   1   -   0    
   5   27       CM   Chiesa Giuseppe   3   ITA   1716   9       CM   Di Chiara Mauro   3   ITA   1907   0   -   1    
   6   16       1N   Niccoli Paolo   3   ITA   1806   19       1N   Nikolajevic Tihomir   3   ITA   1782   0   -   1    
   7   26       CM   Pedemonte Claudio   3   ITA   1717   11       CM   Mercandelli Claudio   2.5   ITA   1881   0   -   1    
   8   6       FM   Cirabisi Federico   2.5   ITA   1980   23       1N   Mandolini Alessandro   2.5   ITA   1733   1   -   0    
   9   31       1N   Scovazzi Tullio   2.5   ITA   1623   12       1N   Ballotti Luca   2.5   ITA   1849   0   -   1    
   10   20       1N   D'Antrassi Luca   2.5   ITA   1777   36       2N   Mocanu Roberto   2.5   ITA   1536   0   -   1    
   11   29       1N   Grasso Gabriele   2   ITA   1685   7       CM   Mortola Alberto   2   ITA   1978   0   -   1    
   12   10       1N   Saffioti Massimo   2   ITA   1894   33       3N   Vaccaro Franco   2   ITA   1573   1   -   0    
   13   35       2N   Moretti Aldino   2   ITA   1558   13       CM   Gandolfi Gianfranco   2   ITA   1847      -       
   14   14       1N   Mazzolini Stefano   2   ITA   1846   25       1N   Baggiani Fabio   2   ITA   1722   1   -   0    
   15   48       NC   Ballotti Matteo   2   ITA   1233   21       2N   Gatti Stefano   2   ITA   1777   0   -   1    
   16   22       1N   Forti Francesco   2   ITA   1766   37       3N   Aprosio Wilson   2   ITA   1525   1   -   0    
   17   24       2N   Milieni Fabrizio   2   ITA   1723   34       2N   Andreatta Giovanni Maria   2   ITA   1561   1   -   0    
   18   39       NC   Scarrone Eugenio   2   ITA   1458   28       NC   Cairo Serge   1.5   ITA   1695   1   -   0    
   19   30       2N   Demetri Dario   1.5   ITA   1682   38       NC   Roveta Andrea   1.5   ITA   1467   1   -   0    
   20   46       NC   Mocanu Riccardo   1   ITA   1311   32       NC   Tusha Ruzhdi   1   ITA   1597   0   -   1    
   21   47       2N   Brugnolo Paolo   1   ITA   1311   41       NC   Santoro Simone   1   ITA   1440   0   -   1    
   22   50       NC   Santoro Alessio   1   ITA   1198   42       3N   D'Ambrosio Francesco   1   ITA   1429      -       
   23   52       NC   Lorenzini Barbara   1   ITA   1080   43       3N   Formica Alessio   1   ITA   1417   0   -   1    
   24   45       NC   Pineau Jean   1   FRA   1338   53       NC   Gandolfo Laura   1   ITA   1074   1   -   0    
   25   51       NC   Volorio Rebecca   0   ITA   1144   44       NC   Odicino Marco   0.5   ITA   1357   0   -   1    
   26   15       1N   Serapiglia Roberto   1.5   ITA   1842                         0   -      F 
   27   40       NC   Romanelli Luciano   1   ITA   1440                         0   -      F 
   28   49       NC   Valle Edoardo   0.5   ITA   1219                         1   -      F 


Informativa Privacy